Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские католики попросили Владимира Путина вернуть им здание Органного зала
Научными исследованиями установлено, что российская культура не способствует воспитанию подрастающего поколения.
Православно-христианская культура монархической святой Руси была уничтожена атеистическими кухарками, взявшимися управлять государством. Все последующее за буржуазной революцией конца прошлого века - в основном плохо адаптированные западные образцы.
Это не истинная культура, а ее суррогат.
Современная культура не дает представления о добре и зле, о том что хорошо и что плохо, в ней нет хребта, так как она слишком удалилась от христианства, которое собственно и заложило основы европейской и русской культуры. Она размыта и часто откровенно безнравстенна.
А дореволюционная культура с ее Толстыми и Достоевскими слишком сложна для понимания клиповым сознанием, уже предпочитающим афроамериканские образцы культуры, вроде рэпа.
Поэтому нужно приобщать детей к христианским ценностям напрямую, минуя светскую культурную прокладку.
Храм должен работать по прямому назначению, что не означает выноса оттуда органа.
На западе в католических храмах даже рок-группы играют, часто проводят записи, поэтому никакого противоречия нет.
А орган должен играть как можно чаще и вообще бесплатно, призывая людей к общению с божественным.
"как помследних поломоек, это всем НАСРАТЬ. Куда завтра своих детей поведете, к чему приобщать будете.
Верно, в секту! Вот и судьба русской культуры!"
да, ваша культура великолепна, судя по лексикону) Вас точно никуда родители не водили - и католики тут не виноваты)
Не мутите воду
+ 1 0
25 января 2010 г. 21:21
Что твкое "собственность католической общины"? Данная католическая община к этому зданию отношения не имеет. Правопреемником католиков, которые жили тут сто лет назад, по закону они не являются.
О чем речь вообще?
вы уроды поганые! что читать не умеете? костел был построен на деньги католиков, на ПОЖЕРТВОВАНИЯ, а не на бабло государства. потом здание национализировали, т.е. просто отобрали. и теперь вы говорите, гнать сектантов? так гоните нахрен православных всех к чертям собачьим, протестантов, иудеев, бабтистов, иеговистов и прочих мудаков! выгнать католиков из костела - то же, что вас выгнать из собственной квартиры которую вы за свои деньги купили.
да в шею этих сектантов!!! за работуников нашей так называмой культуры просто стыдно. вам жетсче надо быть, а то развели каку-то кашу. а эти фанатики свое и будут рвать с вас же - с малодушных работников прст...
Вот бы всем только и что-то урвать, хоть крестьянам, хоть бобезьянам, а что по углам собственность растаскивают народную, и работников культуры унижают, как помследних поломоек, это всем насрать. Куда завтра своих детей поведете, к чему приобщать будете.
Верно, в секту! Вот и судьба русской культуры! культура
Хрестьянин
+ 0 0
8 апреля 2007 г. 18:44
Со Све тлым всех, Христовым! Ну и новостя, друзья! А нам что же, людям православным затребовать и с кого?
А что и у нас есть Ассамблея? И как туда попасть, или своих двинуть, если там такие дела вершат-БОГОУГОДНЫЕ?
Хрестьянин
+ 0 1
8 апреля 2007 г. 18:42
Со Све тлым всех, Христовым! Ну и новостя, друзья! А нам что же, людям православным затребовать и с кого?
А что и у нас есть Ассамблея? И как туда попасть, или своих двинуть, если там такие дела вершат-БОГОУГОДНЫЕ?
Гнать религиозных деятелей в шею.
Славно, а завтра кто что затребует? Вот к чему, в частности, приводит неразборчивость при формировании властных структур -дали волюЮ они -и вперед! Ведь недавно декан католических общин Антоний Бадура введен в Гражд. асамблею при помощи (рекомендации) той же Ольги Зориной и Маркела Денисова, адм. чиновника. Такая -с протекция-с!!!
Наглости сектантов нет предела! Вместо того чтобы хоть как-то поощрять органную культуру они гнобят последнее! И это понятно, Уничтожая культуру легче манипулировать сознинием. Католики, православные, буддисты, мусульмане и все остальные в современном обществе должны знать своё МЕСТО. А имущественные права у разных подобных общин - это вообще спорный вопрос.
  • Оставить комментарий
  • Войти