Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В 16-ом избирательном округе лидирует Елена Пензина
Очень хорошо, г-н Истомин, что вы назвали этого исторического деятеля по его настоящей фамилии. Это Гитлер для тех, кто не знает.
Что за бред?! Скудность речи иногда бывает признаком скудности ума.
Кто вам сказал, что я недобросовестно отношусь к своей работе?!
Или по-вашему добросовестно работать - это помогать активно разрушать страну?
В отличии от меня, вы, Лена, делаете лишь примочки тем, кому необходимо срочная "терапия мозга, либо психики".
С технической точки зрения, такие как вы, служат источниками информационного шума, на фоне которого невозможно различить полезного сигнала.
Я тоже, Лена, работаю. Даже тогда, когда мне, в отличии от вас, не платят за это денег.
Только, к сожалению, у меня складывается мнение, что мы с вами делаем разное дело.
"Рационального зерна не вижу" - скоро вы увидите войска НАТО на улицах Красноярска, благо достигнуты уже договоренности об открытии их баз в России.
Но вы не волнуйтесь, вам будет что сказать своим дочерям, когда они станут взрослыми - вы же, будучи депутатом, занимались "конкретными делами"!
Что касается предыдущей реплики касательно кредитов МФВ.
Да, правительство не берет кредитов у МФВ уже несколько лет. Это было бы верхом идиотизма (одной рукой отдавать, а другой, но дороже, брать).
Но бизнес-то российский откуда деньги берет? Из тумбочки что ли? Даже сбербанк в связке с европейским банком реконструкции и развития работает.
Честно говоря несколько грустно.
Как в песенке: "Нет, все понятно, но что конкретно ты имела в виду... ты имела... ты имела... а-а-а-а..."
Истомин всем.
+ 0 0
6 апреля 2004 г. 19:46
Хорошая получилась дискуссия. Добрая. С анализами. И аргументы славные. ТОлько одно не ясно - а делать то что? Чтобы появился этот самый вектор общественного самосознания и прочее.
Поздно уже захватывать ТВ-башни. Народ привык к сериалам и пошлятине. Как у Стругацких в "Обитаемом острове" А нашим, земным"выродкам" придется ещё труднее, чем тамошним.

Пензиной Елене:
Очень хочется верить, что Вы, сударыня, сами верите в то, что говорите-пишите.
В таком случае "Делай, что должен и будь, что будет!" (естественно с поправкой на пол.)
Menу:
Рекомендую прочесть нашего идейного противника А.Шикльгрубера "Моя борьба". Похоже, у России есть шанс скатиться в национализм. Не хотелось бы, но мессидж сильный. и на этих струнках уже начинают играть.
Хм-у:
Уважаемый Д.В! Вы правы насчет перспектив. ТОлько не стоит так сгущать краски. Прорвёмся ещё, Бог даст!
Всех с реальным началом весны.
Хороших Вам собеседников. Добрых и разных.
Честь имею.
Елена Пензина
+ 0 0
6 апреля 2004 г. 17:47
meny
Рационального зерна в Вашей речи не вижу, одна демагогия. Что собственно говоря от нашего с Вами понимания действительности? Я, по крайней мере, хоть кому-то помогаю, либо пытаюсь помочь. От красивой болтологии проку мало, можно сколь угодно долго рассуждать о высоких материях и при этом оставаться конченым м...ком, прошу прощения за скудность речи. Поэтому, в отличии от Вас, я просто добросовестно отношусь к своей работе и думаю, что это в сотни раз важнее словоблудия. Прошу прощения если невольно обидела.
поправочка - насколько я знаю, никто у МВФ в России уже давно ничего не берет. Лет этак пять. А вообще любопытный дискурс. Правда, ничего особенно нового вы, господин men, не открыли, но насколько я понимаю, это и не было вашей главной задачей? Проблема не в том, что нет управленцев. Проблема в том, что у них просто в мозгах одного единого стержня и вектора (по вашей версии, патриотического). То, что вы называете "единым стандартом". Только причем тут Пензина?
О чем вы, хм? Зацепило личное мировоззрение?
Уж извините, если что и поменьше самонадеянности насчет слабо.
Теперь насчет "что делать?"
Да проще простого, если вы такой умный. Необходимо, чтобы управленческий корпус страны был носителем единой методологии пророссийской направленности.
Методология - это понятно? Уже боюсь чего лишнего сказать, чтобы никто не обвинил в эмоциональном или интеллектуальном давлении.
Лечить должны врачи, учить учителя, управлять - управленцы.
Управленец - это человек, освоивший прикладные основы хотя бы общей теории управления. Необходимые подходы и принципы уже выработаны, планы составлены, люди работают. Перспективы, к сожалению, пока малоутешительные.
Почему малоутешительные? Вы убедительно только что продемонстрировали почему.
А вы ведь неглупый человек, судя по вашим текстам.
Управленцы (сми, образование и т.п.) непрерывно, каждый на своем месте, сталкиваются с факторами, разной степени "тонкости воздействия", но реально самостоятельно распознают только те, которые лежат на поверхности и обладающие незначительной в масштабах общества разрушающей силой.
Практически все основные типы воздействия сегодня структурированы, выявлены особенности воздействия каждого типа факторов на общество, на экономику, на культуру, на психику и т.п. Определены алгоритмы противодействия этим факторам.
Вы что, хм, предлагаете все это здесь расписывать?
Вот я вам задам несколько детских вопросов на смекалку из области экономики, раз хронологический (исторический) приоритет управления вам не понравился.
- Почему российские ресурсы продаются за валюту, фактически тем самым являясь материальным обеспечением денежной единицы иностранного государства? (У нас же рынок! Спрос, предложение и т.п.);
- Почему Центробанк валютную выручку инвестирует в ценные бумаги США под полпроцента (другими словами второй раз подряд по одной и той же сделке поддерживает чужую экономику!), в то время, когда на российском рынке доходность в несколько раз выше, а отечественные предприятия вынуждены брать кредиты под большие проценты у МФВ?
- Почему в России беспрецендентная по величине ставка рефинансирования? И почему, когда во всех "нормальных" странах ее во время экономического кризиса снижают, а в России во время начала экономического слома ее задрали до 280%?
- Почему в России до сих пор Центробанк проводит политику по Аргентинской модели, в то время, когда Аргентина на этом пути уже прочно залезла в ж..у еще два года назад?
Я могу задать еще десятки наводящих вопросов, которые ввергнут неподготовленного, но думающего человека в прострацию, либо глупую позицию.
Прежде чем бегать нужно самостоятельно научиться делать первые шаги.
За парту, сударь!
Дорогой ХМ, а вам не кажется, что вы сами только и делаете, что п...де?
Вы - непродутивны, сударь. И задолбали своими нравоучениями. Это все известно - акценты могут быть разными. Я вам здесь тоже могу напи...ть три короба. На хрен это кому здесь надо? Кого запугиваете? Пензину - она имеет полное право послать вас подальше. Степень вашего эмоционального воздействия велика, а интеллектуального - близится к нулю. Не давите.
Лучше напишите о том, что делать. А мы оценим. Это всегда труднее. Критиковать и попи..ть по поводу - проще всего. Особенно "о судьбах Родины чудесной".
Давайте лучше план, принципы, перспективу. Слабо? Тогда - на кухню, руки прочь от компьютера.
Кстати говоря. Очень часто очередной умник говорит, что, мол, никакой войны нет, это домыслы, что идет естественная эволюция и т.п.
В качестве красноречивых аргументов, по горячим следам, можно предложить посмотреть серию исторических очерков Эдварда Радзинского, которые идут последние дни по ОРТ в вечернее время. Это своего рода управляющий сигнал для мировоззренческой подстройки элиты.
Этот "задающий генератор" вчера меня вообще сразил своим циничным заявлением.
Я, говорит, теперь даю трактовку исторических событий несколько иначе, чем раньше.
Вот тварь-то.
Обратите внимание, как тонко и образно дает разрушительную информацию этот "социальный маг".
Уже даже политтехнологи доказали, что наибольшим мотивирующим эффектом является создание мифа. Причем миф этот обязательно должен иметь героическое прошлое.
Так нет же, в лучшее время по ведущему каналу проводится информационная подрывная работа. Русский народ такой, сякой.
А о закулисных режиссерах молчок.
Ведь открытым текстом говорит, что политические авантюристы скрывались в Швейцарии и Лондоне. Казалось бы, продолжи мысль, расскажи людям, почему там. Так нет же, попрыгает рядышком, обгадит все, что можно хорошего, а об истинных причинах молчок.
Мол, царь сам виноват, что его убили, не надо было давать темному народу свободу, потому что он сволочь и раб по своей натуре.
Вот и получается, "нет войны, нет заговора", а люди дохнут как мухи (в г.Кимры, к примеру, демография: на одного рожденного двадцать четыре смерти), инфраструктура страны разваливается и т.п.
Вот о чем, Лена, думать надо и с чем необходимо бороться.
... надеюсь, что хороший.
Только вот миропонимание с мировоззрением нужно почетче выстроить. Кругом политические миражи и обманки. Только способность человека четко давать ответ на детский вопрос "что такое хорошо и что такое плохо?" может помочь не заблудиться и не стать марионеткой в чужих руках. Каждый в меру своего понимания происходящих событий может совершенно искренне работать на свою идею, мечту, семью, а в меру своего непонимания, либо неправильного понимания - он работает на того, кто знает и понимает больше. Отсюда вывод - необходимо непрерывно повышать свой уровень понимания и выстраивать мировоззренческий стандарт.
Основная схватка за Россию происходит именно на этом уровне. Вся прочая демагогия - всего лишь красивая этикетка, в которую завернута одна и та же какашка.
Вашего дыхания не хватит, чтобы согреть замерзающих, даже одного. Против россиян работает хорошо отлаженная враждебная система. Для того чтобы разрушить эту "матрицу" нужно не общагами и сиротами заниматься, а готовить для отечественного фронта боеспособных, мировоззренчески подкованных информационных бойцов. Трибуна и мандат у вас для этого имеются.
Никто не просит вас бросаться с топором против танков, бессмысленная политическая гибиль никому не нужна, мы взрослые люди и все понимаем. Но вести мировоззренчески грамотную, аккуратную и пророссийски настроенную работу - это ваш гражданский и материнский долг. Если конечно ордена вашего деда для вас чего-нибудь стоят.
Елена Пензина
+ 0 0
6 апреля 2004 г. 11:32
meny
Мне уже давно страшно ( то о чем вы пишите я хорошо знаю и понимаю ). Так же прекрасно понимаю ВО ЧТО ВЛЯПАЛАСЬ, именно поэтому использовать себя "в темную" не позволю. Что до эмоций, ну такой уж я человек...
А чего на них смотреть? Есть смысл с ними говорить, убеждать? Зомби же... Да и сами по себе они мало что значат. Несамостоятельны - информационно, финансово, нравственно. Чего вам еще надо??!! Слушайте ваши "Валенки".
избиратель - men
+ 0 0
5 апреля 2004 г. 19:02
Твою бы энергию да в мирных целях.
Ну что на девчонку навалился? Она самая плохая что-ли? На других посмотри лучше.
Испытываю редкий случай удовлетворенности от прочтения последних комментариев.
Когда натягиваются струны, есть возможность сыграть песню.
Хм - 5 баллов за понимание текущего момента.
Лена, спасибо за эмоциональный подъем.
За вашу эмоционнальную взволнованность и социальную воинственность - 5 баллов тоже.
Но за понимание существа текущего момента уж не обессудьте - 2.
Рамки форума не позволяют пуститься в пространное разъяснение ваших мировоззренческих ошибок.
Даже не знаю, как и поступить-то, чтобы подправить вас на более правильный путь поиска ответов на вопросы злободневности.
Ну, к примеру, поговорим об индейцах. Их было около ста миллионов и всех их истребили предки современных поборников гуманистических идеалов. Уничтожили индейцев не потому, что они были доверчивы, а потому, что против них были применены методы, против губительного воздействия которых у них не было имунитета.
Вот, к примеру, если вы попьете сырой водички где-нибудь в Африке, то можете и заболеть. И это произойдет не потому что вы беззащитно доверчива.
У конкистадоров не хватало пуль, так они изготавливали из своих мушкетов самогонные аппараты и раздавали индейцам огненную воду, а затем вырезали их целыми деревнями.
Если вы действительно умный человек, то вы поймете мой посыл, в какой плоскости надо искать ответы.
Лена, существуют десятки изощренных спсособов уничтожения социальных групп в обход их сознания, говоря словами ХМ, "в темную".
И вы, как депутат, должны не поддаваться на эмоциональные всплески, а точно и четко идентифицировать скрытые социальные угрозы, которые как правило проводятся самой же властью и сми по их скудоумию, алчности, порочности или непониманию.
То, что происходит в России - это не результат неких закономерных, спонтанных и самопроизвольных процессов. Поверьте (а хотите проверьте) на слово, у этого российского беспридела очень хорошие режиссеры и талантливые, хорошо проплаченные, исполнители.
А вы, Лена, на народ киваете.
Этот народ уже от безысходности и информационной контузии выбрал на днях губернатором Алтая юмориста Евдокимова.
Вам еще не становится страшно, Лена?
То ли еще будет.
От Калининграда до Сахалина на наших глазах разворачивается одна из самых больших трагедий гибели некогда великого народа. А вы говорите "общагами надо заниматься", "добросовестней надо относиться к своим обязанностям".
Вы же мать, прислушайтесь хотя бы к своему сердцу, над вашими детьми также нависла скрытая, невидимая угроза. В планах западных геополитических стратегов как минимум для одного из ваших детей не запланировано места, как и для большинства остальных россиян. Об этом уже говорят открыто.
прямо кассандра какая-то а не хм
Это просто статусное назначение. Ясно, что работать он не будет. Тема слишком серьезна, разобраться трудно, времени нет, а штамповать комитетом подготовленные где надо решения - это запросто. А поскольку фигура "популярная", то кто сможет противостоять напору? Вот оно. Так что, роли давно распределены, пьеса написана, режиссеры есть. надежда на то, что могут что-то не поделить. Это возможно.
ПОэтому, Елена, без хорошей информподдержки и оргресурса Вам не обойтись. А кто будет фильтровать информацию и нашептывать - вы знаете. Сможете ли Вы трезво оценить однобокую информацию, найти другую - вопрос.
Судя по Вашим эмоциональным подходам к некоторым вопросам, Вас собимраются использовать "втемную" для раздувания вовремя "социальных" скандалов, обращенных против власти. Вы же опытная смишница. Помяните мое слово - так оно и будет. А будете противиться - есть средства влиять на вас. нет эфира - нет и популярно депутата (в сознании масс), не работает, даром избрали. Так и закончится ваша политическая, одновременно и журналистская карьера.
Славно?! Вот куда вы вляпались.
бедный леша - ему еще и федю опекать придется.
Елена Пензина
+ 0 0
5 апреля 2004 г. 13:33
Алексе
По поводу комиссии
То, что эта внеочередная сессия хорошо отрежиссированный спектакль мог не понять только идиот (я о присутствующих на сессии). Личных симпатий или антипатий к журналисту не испытываю, но все таки уверена, что это не Клешко, поэтому уверена - столь серьезный комитет достоин председателя-юриста, но большинство придерживается другого мнения, теперь остается ждать и предполагать, что из этого получится. Если просто из жадности, либо по какой-то там стратегической задумке решили подмять все комиссии под ЗК, то это глупость, и все может негативно отразится на работе. Все же уверена, что без Алексея Клешко здесь не обошлось, возможно, он будет помогать вновьиспеченному председателю...
Елена Пензина
+ 0 0
5 апреля 2004 г. 13:22
meny
Вот и грустно, что народ в очередной раз НИ ПРИЧЕМ!!!! Если бы народ хоть немного спрашивал со своих слуг, то не было бы этого беспредела во власти. Я нормально отношусь к народу, и каждый день пытаюсь "разруливать" разные проблемы, и поверьте ко мне люди в очередь стоят. Я не хочу сказать, что такая крутая, но меня приводит в бешенство мысль, что к журналистам люди идут, как к последней надежде. И не верят они ни во власть, ни в черта, ни в Бога, потому что эта самая власть к ним повернута всегда одним местом - пятой точкой. А журналисты, сегодня, как ни страшно это звучит, подменяют власть, решая проблемы народа, но так БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!! Каждый должен заниматься своим делом. Но все в жизни нашей идет так, как идет, а на тех кто пытается об этом сказать или тем более что-то изменить смотрят, как на идиотов или на юродивых. Именно поэтому на жизнь уже давно смотрю без розовых очков. Про войну знаю не меньше, а может и побольше Вашего, у меня дед полный кавалер ордена Красного Знамении и, как солдаты шли в атаку за Родину и Сталина под прицелом батальонов СМЕРШа тоже знаю. Говоря об оболванивании народа вы противоречите сам себе - кто ж умного облапошит. Умение сострадать, сердобольность и доверчивость - замечательные качества русского народа, но в свое время именно из-за детской доверчивости уничтожили индейцев. А что касается власти в стране - она как была гнилой так и останется, простой пример из силовых структур - бывший следователь после 10-ти лет работы переходит в прокуратуру или суд, и что? Они будут честно работать, да не будут!!! Ведь на прежнем месте работы осталось множество друзей и знакомых, которые всегда попросят за нужных людей. И будь у нас 250 раз лучший президент в мире этот порочный круг разорвать безболезненно не возможно, а делать больно миллионной армии чиновников никто и не будет. А народ в сотый раз останется оплеваным.
Могу еще один пример привести, что народ никому в нашей стране не нужен. Вопрос с общагами, уже давно очень остро стоит в Красноярске и думаете хоть один чиновник ими занялся? Пересмотрела вместе с адвокатами и юристами кучу документов и бумаг и как помочь людям, говорю откровенно, не знаю!!! Жителям общаг сегодня отказывают даже в судебной защите. И что делают чиновники, да НИЧЕГО. А людей тем временем из общаг семьями вышвыривают на улицу.
О кризисе власти все кричат уже лет пятнадацать, у нас всегда кризис, то власти, то еще чего то. Сегодня 10-ки сирот лишаются жилья в городе, потому что сотрудники опеки и попечительства, призванные защищать их интересы пьют чай и делятся с коллегами последними сплетнями, а о работе вспоминают от случая к случаю. Еще один пример наплевательского отношения к своим должностным обязанностям. Мое глубокое убеждение, что нужно просто добросовестно относится к своей работе, начинать с себя.
Эх, Лена, Леночка...
Вы только подумайте о том, что вы написали.
Причины кризиса в России потому, что русский народ - труслив, неумел, завистлив и ленив...
У меня детский вопрос - А как же такому никудышнему народу удалось просуществовать несколько тысячелетий в условиях жесточайшей конкуренции за место под солнцем?
А кто разгромил две лучшие европейские армии? А кто открыл дорогу в космос?
Лена, несколько десятилетий назад мы еще были второй супердержавой мира!
Вы, Лена, своим ответом всем блестяще продемонстрировали, что одна из основных причин кризиса в стране заключается в том, что управляющий корпус страны, снизу доверху, проводит политику, противоречащую интересам коренного населения. Кто-то это осуществляет вследствии своей порочной нравственности, кто-то по злому умыслу, ну а кто-то из-за непонимания истинных причин происходящих процессов. Другими словами, кризис в стране - это кризис управления.
И народ здесь не при чем. Народ оболванили, споили, развратили, унизили и постепенно уничтожают.
Это война, Лена, изощренная война, где поле боя - это людское сознание.
А вы, Лена, неумелый младший командир на этой войне, обвиняющий своих контуженных и раненных бойцов в том, что они не могут держать линию обороны.
Только война это информационная, вам ли этого не знать.
Но не смотря на нематериальный характер войны потери здесь вполне материальны и ощутимы.
Елена, извините, но ведь вас поддерживали (?!) те, кому необходимо нынешнее состояние полулегальной связи криминала и чиновничества (причем с постепенным усилением первого)?
Или все-таки я не прав? Умелого направления протестного электората таки не было?
лена - а как так получилось что самый важный на сегодня комитет по местному самоуправлению доверили неплохому журналисту, но никакому политику?
хорошо сказано по поводу чиновничьей задницы. а что - с этим что-то сделать можно? ведь вы же лена - депутат - слуга Народа, можно сказать. Прости меня, Господи, за высокий штиль.
Елена Пензина
+ 0 0
2 апреля 2004 г. 19:25
Любопытному
У меня и раньше свободного времени было мало, теперь, вовсе, в обрез. Начну с последнего - т.е. с кризиса. На мой взгляд криз России:
1. В страхе - зачастую многие умные люди боятся выразить свое мнение и высказать отношение к власти, политике(ам) и жизни.
2. В потребительском отношении к жизни или, если хотите, не умении решать собственные проблемы - (относится к народу), каждый старается собственные проблемы повесить на кого угодно, только не бороться и не тратить собственные силы. После проигрыша начинаются "танцы по кольцу" - виноваты все вокруг, только не я.
3. Зависть и лень- это собственно говоря, вообще, наша российская национальная черта характера. Чем хуже соседу, тем мне лучше.
Список можно продолжать до бесконечности, собственно говоря, из всего этого и вытекает такая большая любовь народа "расейского" к крепкому кулаку и царю-батюшке. В свете всего вышенаписанного будущее страны мне видится ввиде огромной голой чиновничьей задницы, прошу прощения за скудность речи.
Кто из политиков, сложно сказать... Не потому что не знаю, а потому что именно сейчас слышу о чем говорят наши думские политики и это наводит лишь на грустные размышления.

Или Пимашкова от Быкова?
Быкова от Пимашкова?!
Любопытный
+ 0 0
2 апреля 2004 г. 13:58
Ну что так сразу-то спешить выводы делать.
Лена сейчас занятый человек.
Не может быть, чтобы у нее совсем не было, что сказать. Скорее всего она может опасаться, что кто-то начнет глумиться над ее взглядами.
Ну так и мы здесь не все сплошь уроды, чай, могем отличать зерна от плевел.
Но "мировоззренческий стандарт" ведь так и не предъявлен. Закрадывается страшная мысль - а может и нет его?
Вот, Алекса, ты и дождалась некоторого оживления форума.
  • Оставить комментарий
  • Войти