Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Казаки просят краевые власти посодействовать в создании памятника основателям деревни Овсянка
Янко Владимир Петрович
+ 0 0
29 января 2004 г. 14:00
А не уверен потому, что сам обращался в администрацию города за содействием в организации музея нашему земляку, физику, Заслуженному изобретателю России, лауреату Государственной и Ленинской премий, Главному конструктору, основателю Центрального Конструкторского бюро "Геофизика", профессору, д.т.н.Игнатьеву Геннадию Фёдоровичу.
Лирик Астафьев и физик Игнатьев - гордость нашего города и России в целом. И если Виктору Астафьеву всё-таки организован музей (с большими трудностями и только, как я слышал, после вмешательства Хлопонина - никогда не забуду голосование нашей "местной Думы" не позволившей назначить В. Астафьеву при жизни персональную пенсию!), то предложение об организации музея Игнатьеву тихонько положено под сукно.
Потому и не верю, что казакам что-то удасться сделать.
Янко Владимир Петрович
+ 0 0
29 января 2004 г. 13:34
Мы не столько обязаны знать историю, в частности края, сколько испытываем в этом потребность внутреннюю. Памятники, заповедники, музеи - это скорее для души.Но и для дела, конечно, тоже.Потому поддерживаю обращение казаков. Но не особенно уверен в оказании помощи администрацией.
  • Оставить комментарий
  • Войти