Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Вечное сияние страсти» / «Eternal sunshine of the spotless mind»
под таким названием шло в прокате, не умничайте.
"Вечное сияние ЧИСТОГО РАЗУМА", при чем тут страсть?
мне очень понравилась ваша критика к фильму "Вечное сияние страсти". Да, довольно сильное кино! Могу предложить вам "Реквием по мечте", если вы его ещё не посмотрели. Каковы были бы ваши отзывы к нему?
to Флэкс
Да, Кейт действительно на высоте, да и Джим не подкачал :) А что касается склок (да и не склоки это вовсе) - уж простите - так совпало, но надо же где-то и "посклочничать"
to Злобный хохотюнчик
Поверьте, люди, которые снимали этот фильм вряд ли догадывались, что в российском прокате "Вечное сияние..." назовут комедией. Ожидания, с которыми идёшь в кино, конечно же, важны, но корыстный обман со стороны прокатчиков не должен мешать наслаждаться отличным фильмом. А вот других актёров и представить себе невозможно, здесь, что называется, стопроцентное попадание.
[IMG]http://www.smailiki.nm.ru/zlo/zl001.gif[/IMG]
Тест:[IMG]http://www.smailiki.nm.ru/zlo/zl001.gif[/IMG]
Злобный хотюнчик
+ 0 0
8 июня 2004 г. 13:24
Если полюбило сердце - мозги не помогут, хоть полностью мозги помой!
все предначертано свыше!
От судьбы не уйдешь!
Злобный хотюнчик
+ 0 0
8 июня 2004 г. 13:22
[s]Вечное сияние страсти[s]
Это была полная фигня!!!!!!!!!!!!!!
я чуть не уснула! Написано, что комедия, но ничего смешного не увидела!:-(
Идея фильма очень хорошая и глубокомысленная, но надо было брать других актеров, т.к. Джим Кери дает не тот настрой, ожидаешь какого-нить выпада, а ничего не происходит!
Но идея просто супер была! Можно хорошо подумать после этого фильмеца!
Граждане! Что-то Вы от темы свернули в дебри неразумных склок. "Сияние страсти" я лично еще не посмотрел (в кинотеатр в те дни дороги все как-то не было, теперь дожидаюсь на видео), но больше чем уверен, что Кейт как всегда на высоте! А.С., ведь так? Английская Роза за большими гонорарами не гонится, а украшает своей игрой каждый последующий интеллектуальный фильм, и важен уже не столько сюжет (хотя все ленты с ее участием несут глубокий смысл), сколько впечатление от восхитительной, невероятно искренней игры (=жизнь) актрисы! Этим поделится со зрителем могут также Джим и Кирстен.
Да смотрели мы "Австралийское танго", тоже не лаптем щи хлебаем :) Но вы ушли от ответа на вопрос: по какому принципу подбираются фильмы для обзора? Чисто личных пристрастий? Т.е. только то, что нравится? Но это слишком узкая направленность, для обозревателя такой подход несерьезен. Не согласны? Или денег на посещение всех фильмов не хватает? :)
to Эйч Вряд ли обзоры дают представление хотя бы о десятой части снобизма "Вашего автора", поэтому (будьте чуть внимательнее и заметите) не только «Я» с большой буквы, но и «Вы».
А для "любителей танцев" есть замечательные фильмы, например, "Австралийское танго", в которых и "зажигательные танцевальные сцены", и с сюжет, и актёры.
Вашими молитвами :) Не волнуйтесь, уж как-нибудь "не захлибнусь".
Сколько желчи, не захлибнитесь ею.
Ого, а наш автор еще и сноб? :) И "Я" у него с большой буквы. "Страсти Христовы" он не описывает "дабы публично не оскор*** религиозные чувства широких зрительских масс", "Грязные танцы-2" для него нечто низкопробное! Зато «Achtung, Fertig, Charlie!» (то бишь «Армейский пирог»), видите ли, "приятно удивляет своей легкостью и ненавязчивостью". Ах, елы-палы, ну куда деваться!
Ладно, о вкусах, как известно, не спорят. У фильма "Грязные танцы-2" сюжет, конечно, примитивный. И все, что там заслуживает внимания - несколько зажигательных танцевальных сцен. Но они, опять же, интересны только любителям тех самых танцев. Так что, может, оно и к лучшему, что наш оборзеватель не захотел почтить своим вниманием этот фильм - представляю, какими бы эпитетами он на этот счет разразился. Что-то типа "неприятно удивляет своей навязчивостью". Так что пускай вкушает «армейские пироги» - они ему не отравят пищеварения.
А вообще, по какому принципу вы отбираете фильмы для обзора? Вроде, и хвалите не все.
Уважаемый Эйч, не смотрел Я "Грязные танцы 2" и не собираюсь, и даже не могу себе представить, что мне нужно пообещать, чтобы Я пошёл его смотреть... хотя, вру - представить могу, но...
Уважаемый автор, а как вам фильм "Грязные танцы - 2"? Или тоже не удостоите отдельного обзора?
Никто бы и не заметил, но хочу исправить ошибку и извиниться за неё: вышедший в 1999 году фильм Милоша Формана, в котором Керри играл легендарного американского комика Энди Кауфмана, называется "Человек на Луне" ("Man On The Moon"), а не "Человек с Луны", как написано в начале моего обзора. Приношу свои извинения за досадную ошибку - праздники, знаете ли, совсем расслабился.
Исключительно на основании эстетического удовольствия, получаемого от демонстрируемой на экране картинки, и прочих мелочей, с моим образованием мало связанных :)
:))) Интересовало немного другое:) На основании каких знаний судите о работе оператора?)
Исключительно академический интерес. Подскажите, какое образование Вы получали?
2 Эйч. Ну что Вы, уважаемый читатель? Никакого кокетства :) есть же ещё и вторая причина, обозначенная как главная, - ну не хочу Я обливать Гибсона грязью в отдельном обзоре, тем более что фильм идёт сегодня последний день. Но полностью с Вами согласен в том, что картина примитивная и рассчитана на соответствующее восприятие, и это зрелище действительно вызывает лишь отвращение. Кроме того, о "Страстях..." уже так много написано, что боюсь никакой новой ложки дёгтя в бочку с дёгтем же добавить не смогу.
Отвлекаясь от творения Гибсона, хочу сказать: в предыдущем обзоре Я жалился, что на экраны красноярских кинотеатров не попал французский триллер «Кто убил Бэмби», так вот, посмотреть его можно до воскресенья в малом зале Кинопарка (не очень приятное заведение, но в данном случае выбирать не приходится). Очень красивый и очень качественный триллер Жиля Маршана (режиссёрский дебют знаменитого сценариста). «Убийцы в белых халатах» и всё такое :) глубокочайшее психологическое проникновение и безо всяких луж крови и прочего давления на зрительскую физиологию. Даже недостатки этой картины свидетельствуют о том, что это тонкое и талантливое кино, сделанное умными и талантливыми людьми. Особенно это касается операторской работы, которая, впрочем, недостатков совершенно лишена.
2 А.С. Уважаемый автор, ну что за кокетство! С чего это вы взяли, что вас читают те самые "изрыдавшиеся зрительские массы"? :) А даже если и читают - почему бы и не высказать свою точку зрения? Я вот тоже от фильма не в восторге. Слишком уж он буквальный, рассчитан на самое примитивное восприятие, на мой взгляд. А сцены насилия над человеком (не над Христом - ничего божественного там нет! Кроме, пожалуй, последних сцен, когда храм начинает трещать по швам) вызывают зачастую не сострадание, а отвращение. Так что, может, все-таки поделитесь своими мыслями на этот счет в отдельном обзоре, а? Пока фильм еще идет :)
По двум причинам: во-первых, дабы публично не оскор*** религиозные чувства широких зрительских масс, изрыдавшихся на просмотре "Страстей...", во-вторых (и это главное), из уважения к Гибсону (точнее, к светлой памяти о нем), ведь был же когда-то "Mad Max", да и "Смертельное оружие" дорогого стоит.
просто интересно, а почему вы, Александр, не описали еще такой нашумевший фильм, как Страсти Христовы?
  • Оставить комментарий
  • Войти