Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Старикам тут не место» / «No Country for Old Men»
Романтино
+ 0 0
6 марта 2008 г. 12:05
врочем, это к кино мало относится
Романтино
+ 0 0
6 марта 2008 г. 12:03
Про непонятность фильма и объяснения её старческим брюзжанием
не очень понимаю, к чему вы это, ну да ладно
Романтино
+ 0 0
5 марта 2008 г. 17:41
Не читал книгу, по которой был сделан фильм, но судя по увиденному, он действительно сделан по книге. В отличие от "Я - легенда", где с книгой единственное сходство - это название и имя героя. Все - больше ничего общего!
[i]Однако какое-то противное, зудящее чувство, не оставляющее по ходу фильма, настойчиво не даёт успокоиться – всё-таки здесь что-то не так.[/i]
Не
[i]что у нас – хоба! – вместо непостижимой тайны остаётся банальное старческое брюзжание.[/i]
Действительно, Dwarkin Gospel, почему то вместо обсуждения фильма только обзывается. Может это способ самоутвердиться?
только скажите кто вас оскорбил и нахамил - мы его тут же выпорем!
Все таки я снова прошу купить словарь и тепеь найти слово ДЕМАГОГИЯ. А еще прямые личные оскорбления и хамство.
И тогда станет ясно кто из нас двоих этим занимается. Я, например, не говою, что у Вас, уважаемый, имя дурацкое или что тон Ваших слов абсолютно хамский. Я говорил только о своем отношении к фильму, к его сценарию. Собсвенно для этого этот форум и создан. ЧТобы люди могли выражать свое мнение!
Тут появляетесь вы, уважаемый и говорите, что я дурак! Дурак и все!!! Что я глупый! Что я смешной! И речи мои пусты и что-то там про сивую кобылу. Почему Вы, уважаемый, считаете, что можете судить мои слова?
Мое воспитание не позволяет мне снисходить до прямых оскорблений моего собеседника.
Я на этом форуме, чтобы высказывать свое мнение о том или ином фильме. Вы чтобы оскор*** людей!
Ну и кому из нас тут не место, уважаемый???
Ну вот... я так и знал, что все скатится до уровня демагогии.
Не надо никакого словаря: я не филолог, но определение слова "аллегория" знаю. Это выражение идей через художественные образы. И следовательно еще раз скажу: в твоих постах нет никаких аллегорий, другое дело, что ты пытаешь за таковые выставить совершенно глупые высказывания, на ошибочность которых тебе указали. Это - линия поведения ребенка, который знает, что не прав, но будет доказывать всем и вся обратное до последнего, невзирая на то, что несет еще большую глупость, чем ту, из-за которой все и началось. Руслан, лучше не продолжай, ибо ты - смешон...
P.S. Искренне прошу прощения у всех, кто стал свидетелем этого по сути пустого диалога.
Я еще раз прошу, купи словарь и найди определение к слову аллегория!
Пока не выполнишь этот пункт, дальше не читай!!!
В коменте к стрикам я действительно не доволен сценарием и кого я могу в этом обвинить??? Актеров? Режесеров?
В коменте про точку сценарий еще слабее! Кто виноват??? Актеры??? Режесеры???
А слово ЗАБАСТАВКА и есть аллегория в данном случае! То есть складывается ощущение, что она идет уже не первый год. Потому что голливуд экранизирует безумное количество, откровенно слабых сценариев!
Мда... Даже если предположить, что в твоих комментах к "Старикам..." и "Точке..." ты действительно использовал аллегорию (хотя это сомнительно, так как ее там просто нет), то твой предыдуший пост все равно бред сивой кобылы.
А вообще выглядит все это просто жалко. Тебе указали на явную ошибку в твоих суждениях, но вместо того, что бы прислушаться, ты решил сначала написать еще большую глупость, чем в первый раз, а затем, когда тебя второй раз "прижали", и вовсе ударился в демагогию, да еще и сослался на аллегорию.
В комменте к Старикам..." ты прямо обвинил сценаристов в неких проколах, на что я тебе ответил: они здесь не причем.
В комменте к "Точке..." ты не менее прямо заявил, что "в голивуде давно идет забастовка сценаристов и продусеры жмут на другие составляющие фильма." На что я возразил: никакие забастовки не оказали влияние на этот фильм.
Не сложно заметить, что ни в том, ни в другом случае не было никаких аллегорий. Жаль, что приходится вот так все разжевывать, словно ребенку. Но думается мне, что если не сделать так, то наш диалог просто погрязнет в демагогии с твоей стороны.

И еще раз повторюсь: не нужно на каждом углу кричать о забастовке сценаристов, как о причине неких сценарных недостатков тех или иных фильмов, так как это не аллегория, это - просто глупость.
Послушай, я правда устал объяснять! Ну хорошо пробоую снова! Когда человеку говорят, что тот слабый потому что каши мало есть, это совсем не значит, что дело в количестве каши! Улавливаешь суть?
Вот так и в нашей ситуации. Когда я говорю, скорей бы закончилась забастовка сценаристов в голливуде, это значит, что я считаю сценарий слабым и надеюсь, в будущем, будут фильмы лучше и интереснее. А даты начала и конца забастовки тут не при чем! Найдите в словаре понятие АЛЛЕГОРИЯ...
Руслан, забастовка сценаристов началась пятого ноября 2007 года. Сценарии тех премьерных фильмов, которые мы сейчас смотрим в кинотеатрах, были написаны за долго до начала забастовки. Или ты наивно полагаешь, что сценарий к "Точке обстрела" не успели дописать до пятого ноября 2007, наспех его набросали как попало, а затем сняли за четыре месяца фильм?
Для справки: съемки "Точки обстрела" начались 18 июня 2006 года. Так спрашивается: причем здесь вообще забастовка сценаристов 5 ноября 2007 года? Или ты думаешь, что сценарий переписывали до самого конца съемок?
Слава боу, забастовка сценаристов закончилась в феврае! Но неужели ты объективно полагаешь, то фильмы, которые мы смотрим сейчас выпущны/сделаны после этой даты? :)
Руслан, причем чем здесь забастовка сценаристов? Фильм точно, за исключением нескольких деталей, пересказывает книгу. И те "недостатки", которые были перечислены выше, являются порождением не сценаристов, но первоисточника.
И кстати, забастовка, если не ошибаюсь, закончилась десятого февраля. Следовательно, нет никакого резона в комментах к каждому фильму писать о ней (смотрим комментарий к "Точке обстрела")
Ну объясните за что теперь оскаров то раздают???
За странную попытку что-то изобразить? Типа повезло парню денег нашел, а может и не повезло...
И тот мордатый с именем Антон, который убивает всех подряд с такой любовью в глазках, начиная от своих работодателей и заканчивая всеми случайными персонажами в фильме. Но подносят нам его как такого странного простачка, мол, что с него возьмешь. А истинный злодей, антигерой этого фильма, являеться мама жены главного героя! Которая мерзко ворчит весь фильм, а потом еще и выдает главного героя мексикаским мафиозо. И это и есть интрига фильма????
Скорее бы сценаристы прекратили бастовать!!!
а Томи ЛИ хорош?? по фигу на режиков, мужчина как сыграл?
саундтрек да
странно что за него Оскара не дали
труп невесты
+ 0 0
26 февраля 2008 г. 21:39
кино порадовало.
особенно саундтрек.
Орёл или решка, Серж?
  • Оставить комментарий
  • Войти