Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Пекло» / «Sunshine»
ту С.М. и на воротник
+ 0 0
13 февраля 2009 г. 15:49
дайте завтрак на плутоне посмотреть?? в сетке приличного качества нет, лицензию покупать жаба давит!!! а может быть "тот самый кое-кто" нам его продемонстрирует в клубе кинолюбителей??
На воротник
+ 0 0
13 февраля 2009 г. 15:11
здорово! а то давно чото не видно его было
ну как мало - в этом году 4 фильма выходит
На воротник
+ 0 0
13 февраля 2009 г. 13:32
мёрфи блестящий актер, жаль, что не так часто снимается.. в завтраке вообще суперстар
и депп у бартона. это ваще всем тандемам тандем))
и питт у финчера
ну а чего, для Бойла это в порядке вещей, работать с одними и теми же людьми. в начале у него было три фильма подряд с МакГрегором, сценаристом Джоном Ходжесом и продюсером Эндрю МакДональдом. потом три фильма со сценаристом Алексом Гарландом.
у многих режиссеров такие тандемы складываются с актёрами. Скорсезе вон три фильма подряд с Ди Каприо сделал, и ничего - ещё два снимает. Рассел Кроу у Ридли Скотта последние года три сплошняком снимается. Дензел Вашингтон у Тони Скотта четвертый раз подряд сейчас играет. обычное дело
пусть позно, но все-таки выскажусь, да и вопросик задам*
Посмотрела. понравилось. Хотя и "баба", а вот муж наоборот был разочарован...
ту атор: а чего эт бойл так мёрфи увлекся: и в пекле и в 28 дней спустя... наводит на размышления.. Хотя, я б тож его "поснимала"...
Фильм отличный сегодня посмотрю еще раз, жаль в кинотеатр на него не попал.
Маргарита
+ 0 0
11 мая 2007 г. 21:39
Суперский фильм!!!!!просто класс!мне оч понравилось!
Санечек, дорогой мой!
во-первых, хоть я и блондинка, выражение "ржала как лошадь" ко мне не применимо.
во-вторых, на фильмах я никогда не ржу. только если это не "придурки". нравится мне или не нравится фильм, я имею уважение к окружающим, чтобы сдерживать свои эмоции.
ну и наконец, большинству моих знакомых парней фильм всё же не понравился. только некоторые визуальные моменты и ост.
Гарланд - да, тот самый. Они с Бойлом, собственно, со времён Пляжа и сотрудничают
нандорхидегкутин
+ 0 0
26 апреля 2007 г. 20:40
Алекс Гарланд - это автор "Пляжа"?
Комментарии Олеся, splash подтвердили мою теорию о том, что бабам фильм приходится не по душе. Ходил с девушкой, она не то чтобы плевалась, но в целом фильм особо не оценила. Еще и какая-то блондинка в заднем ряду ржала как лошадь (Олеся, splash, не одна ли из вас?) :)
Зато все мужчины в зале смотрели затаив дыхание, даже парочка имбецилов, сидевшая рядом.
В общем вердикт: всей мужской части населения - смотреть обязательно. Всей женской части - идите смотреть "В ожидании чуда" или что-нибуть подобное.
извините, но фильм просто ниачем...:( не понравилось ничего... всё тупо...никакой игры актеров, ничего вообще...
только ост местами ничешный...
но это всё просто имхо...
кому понравился - за тех рада..
Фильм - полная шняга. не стоящая просмотра. Если только совсем мозги отключить, потому что сюжет весьма слабенький, а героя ведут себя по-идиотски.
Только солнце красивое. Жалко потраченного времени.
только физик там все делом занимался, а не болтался бесполезным грузом. фильм понравился, неспешное такое медитативное повестование. Аронофски и Кубрик другие цели преследовали в своих фильмах, да и моветон уже сравнивать все космички с "одиссеей". Космос в Пекло постольку поскольку, основное действо - люди
Полезный злак
+ 0 0
23 апреля 2007 г. 16:54
С.К. +1
фильм отличный. Очень красивый и в своей красоте кладущий большой и толстый на все претензии. Одно Солнце чего стоит.
*вздохнул*
ничего себе краткое - у меня обзор, кажется, короче ;-) впрочем, это так, пустое.
если же по существу, то я не вижу у вас каких-то серьёзных сформулированных претензий к фильму. вечные вопросы, воспарить над рутиной бытия, явные фрейдистские аллюзии - бог мой, где вы всё это раскопали? я вот сейчас с трудом понимаю, что именно вы имеете в виду, когда говорите о фрейдистских аллюзиях в сценах с порваным шлюзом и стыковкой корабля - хотя, а, чёрт, только что понял %-) то есть, понимаете, я вижу в вашем тексте в первую очередь ВАШУ проблему восприятия - вы по своим собственным причинам настроились увидеть одно, но увидели там совсем другое, из-за чего расстроились и стали призывать на головы создателей священный огонь. фильм-то здесь чем виноват?
Ну тогда уж проще в ЖЖ продолжить.
http://redrik.livejournal.com/290229.html
Мои претензии в кратком изложении.
да, было. да, захватывало в некоторых сценах, на полном серьёзе. но вы так и не ответили на мой вопрос, только добавили сумятицы.
С.К, вот вы любите клипы? А "Пекло" - это такой большой красивый клип с претензией на Фильм, Какое там "фантастический триллер мощный по воздействию", бог с вами. Вам было страшно? У вас захватило дух?
2 Redrik - за Ф спасибо, поправили.
а вот с общей мыслью вашей по поводу Пекла у меня нестыковка какая-то - откуда вдруг взялось желание почувствовать себя умным и прочие морально-этические вопросы? какой-то мыслительской глубины в этом фильме нет, и никто вроде не притворяется в обратном. я вон в тексте наоборот пишу, что ждать чего-то такого от Бойла было довольно опрометчиво.
сжигающая скорее пустота)
"Пекло" - прекрасный образец фильма для публики, желающей почувствовать себя умной, но в то же время не желающей действительно думать над какими-то морально-этическими или другими вопросами. А тут вам, пожалуйста, и Космос, и Солнце, и Вечность. Можно прекрасно похрустеть поп-корном, выйти из кинотеатра с задумчивым видом, как будто ты соприкоснулся с настоящим искусством. И да, кстати, в фамилии у Аронофски одна "ф", а не две.
  • Оставить комментарий
  • Войти