Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Джефф Нун «Вирт»
Rabbit X. White
+ 0 0
13 июня 2013 г. 06:31
Скажите, как можно вообще писать рецензию, не узнав хотя бы пару фактов об упамянутых работах? Например, то, что "Вирт" на черыре года старше чем "Лабиринт отражений". Мне просто жалко тех читателей, которых Вам этой рецензией удалось обмануть и лишить чтения весьма интересной и оригинальной книги.
каждому своё. в своей самодозволенной мере.
уж о границах там всяких воспроиятия размазывать не буду.
не пропёрло. не в теме значит. в другое что то в жизни верит.
а критиковать так беззубо - минусами себя своими обкладывать.
произведение очень хорошее. а вообще конечно трилогию прочитать лучше)
Блин...готов выехать и оторвать голову этой...за такие рецензии само то.Книга отличная.
Почитала рецензию почитала отзывы... с очень многими отзывами согласна. А рецензию написали ужастно. Либо человеку просто не подуше альтернатива, либо уж очень мы лбим Лукъяненко раз с ним сравниваем. Во-первых сравнить с ним это уже позор! А во-торых Нун писал онное произведение намного раньше.
Перечитываю его книги не раз и очень нравиться. Я зарание извенюбс перед модераторами и перед Админами, но оч трепено вас прошу не допускать Елизавету Калитину до рецензий, в особенности по альтернативным книгам. Не дай бог где встречу... =)
Мы все в Вирте..... ну, или по крайней мере загруженны в Матрицу =D
Эта книга-чистой воды альтернатива,причём альтернатива даже самому Паланику! Нун создал в голове такую планету, которую ещё обживать и обживать.. Зацепило,причём настолько,что бросился делиться ощущениями на разных форумах,что для меня не характерно! Напомнило "Хищные вещи века" Стругацких, а по значимости этот печатный наркотик могу поставить в один ряд с "Сирены титана" Воннегута... "Будьте ОЧЕНЬ осторожны!"
Константин
+ 0 0
4 февраля 2006 г. 01:12
Книга отличная.
уважаемые модераторы, админы или как вас там)! не советую больше доверять написание рецензий вашему работнику Елизавете Калитиной.. НИКОГДА, даже если она захочет вернуться и написать снова))
видимо книгу она не только "еле одолела", но не "одолела" идеи книги и ее новизну.. а уж сравнение с Лукяненко и подавно бессмыслено и глупо..ужасная рецензия.. прям тошнит..а книга- потрясающая, действительно может изменить жизнь..по крайней мере на пару часов)))
Ещё раз убеждаюсь в том, что человека хлебом не корми, дай только палкой соседа ткнуть безнаказанно...
Анна Андерсен
+ 0 0
19 сентября 2004 г. 00:06
господа, Елизавета Калитина рецензии здесь давно уже не пишет, а вы все еще в нее палкой тыкаете...
А у меня - ощущения схожие с рецензией. Не в последнюю очередь из-за авансов на обложке: "безмерно гениально", "изменит навсегда"...
Даже не особо зацепило.
Елизавета, очень вас прошу, бросайте вы заниматься этим неблагодарным делом-резензии шлёпать.опоздали. Ведь Вирт есть рецензия сам на себя. невозможно нормальному человеку растянуть её чтение более чем на две ночи. А вы, ей богу, может просто зрением ослабли, так и не дочитывайте до конца. читайте эпилог и ложитесьспать со спокойной душой.
Собственно, предыдущие комментаторы высказали всё что всколыхнулось в первую очередь при прочтении этой рецензии: и про то что смешно называть Нуна вторичным по отношению к Лукьяненко, а приплетать сюда сорокинское "ГС" вообще странно как-то. "Вирт" всё ж литературное произведение, и далеко не так он плох, как Вы расписали. Наличие матов, отсутствие суперидеи... Нун, конечно, не говорит ничего нового. А кто это сейчас делает? Знаю, знаю - Лукьяненко! >:D
2cherry: риспект за ссылку на обзор Красикова! Вдвое меньше текста, вдвое более вдумчивый и объективный анализ.
абсолютно согласна с предыдущими комментариями. если Елизавета не увидела в книге "супер-идеи", то это вовсе не значит, что ее там нет.
Забавно, что сам Сергей Красиков пишет о Нуне немного в ином ключе: http://www.knigoboz.ru/news/news768.html
Елизавета, Вы пишете полный отстой. Сравниваете *** с пальцем.
Елизавета, кто вас научил дурному ремеслу написания рецензий. Просто тошно читать. Сами ведь заметили, что Нун получил премию за "Вирт" в 1994 году. Какие к черту идеи засаленного Лукьяненко с его зеркалами и Сорокина. Это было ДО них! Это Лукьяненко вторичен. О чем вы вообще думаете, критик?!!
  • Оставить комментарий
  • Войти