Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Среда (уроки хорошего стиля): Историзмы и архаизмы
спасибо за примеры я их везде искал
Здравствуйте, Алексей! Вы больше не приподаете? :))))
А про историзмы и архаизмы немецкого языка вы что-нибудь знаете?курсовую пишу, нигде нет нужной информации...((((
Вообще-то с мантами все гораздо проще. Будучи жительницей Узбекистана ( а здесь знают толк в этом блюде), могу сказать, что произносим мы это слово примерно так: "Мне 5 (10, 100) мантышек. Никаких филологических изощрений. Приятного аппетита!
Благодарю автора за полезную и интересную информацию, изложенную неискаженным и неизуродованным русским языком...:)
Кстати... Одна из наиболее любимых мною рубрик...:)
Спасибо, в следующий раз обязательно именно так его и процитирую:)))
Согласно словарю Лопатина, правильно говорить и писать нужно примерно так: "Будьте добры, дайте мне 6 штук мантов, да побольше и помясистее". Смайлик.
Попробую на примере (покупаешь энное количество этого продуктаи говоришь):"Мне 6 штук ......" а как произносить в это случае манты, мант ит.п.? Так вразумительнее?
Непонятен вопрос, увы.
Это пельмени бурятские:)) Мне больше у них печень в "рубашке" понравилась. Такс, здесь не кулинарный раздел. Можно все же получить ответ на свой вопрос?
а вы про какие позы-то?
Хм, потчивали меня позами на Байкале, те же манты:))
а чо их произносить? их жрать надо!!!
Охотница, а о каком сочетании идет речь? Кстати, да, позы клево.
манты - фигня! позы - клево!
Немного не по теме, зато по рубрике. Уважаемый "зануда", страдаю хронической безграмотностью, но все же стараюсь выличить эту болезнь. Вопрос: есть такое блюдо - манты. Постоянно страдаю от того что не знаю как правельно его произносить в сочетании. Надеюсь вопрос понятен:))
Постоянный читатель
+ 2 0
31 октября 2003 г. 13:15
Девушки, я что-то не понимаю вас. Если вам не нравится - не читайте. Какие проблемы-то? Меня вот все устраивает. Или вам надо, чтобы автор писал языком ведущих МТВ? Привет, девчонки и мальчишки, опять в эфире я, ваш любимый автор! Сегодня я вам расскажу про новое слово из трех букв! Не слышу аплодисментов!
Автор, конечно, временами слишком уж занудствует. Но по-моему, просто это жанр обязывает.
ну вы блин даете....
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Мне очень приятно, что вы пишете мне. Отвечаю на ваш вопрос. У меня действительно нет чувства юмора, потому что у меня плохая наследственность. Мои родители были занудами, мои бабушки и дедушки тоже были занудами, моя тетя из Киева, которую в первый раз увидел только год назад, тоже оказалась редкостной занудой. Увы, я ничего не могу поделать с собственным занудством. Когда я пытаюсь острить, лица всех моих знакомых тут же приобретают невозможно кислое выражение. В шумных компаниях я всегда остаюсь в стороне, потому что никто не выносит моего занудства. Психологи, к которым я обращался со своей проблемой, сходили с ума или выбрасывались из окон, потому что ничего не могли поделать со мной. Спасибо редакции сайта "Лаборатория новостей", которые согласились принять меня на работу - видимо, они посчитали, что зануда в качестве автора одной из рубрик им будет в самый раз. Я рад, что вам тоже нравится читать мои занудства. Надеюсь на то, что вы и далее будете согревать мое сердце своими комментариями.
С уважением,
ваш Зануда.
Эх, обещала же рубрику не читать! :))) Отзывы стали интересны. Согласна с вами, Надя, насчет отсутствия у автора чувства юморизма :)
Интересно, почему в Ваших заметках кроме историзмов и архаизмов регулярно бывает еще и просто занудство, а также отсутствиечувстваюморизма? :)
  • Оставить комментарий
  • Войти