Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почему власть?
Леонид Сергеевич из Слобожанщины
+ 0 0
15 августа 2007 г. 00:23
Уважаемый Александр Юрьевич!
Я прошу простить меня великодушно - жанр "каментов" почти вынуждает прятаться за мальчуковыми никами даже очень старого Вашего читателя и почитателя. Да и немалая дистанция в пространстве-времени
не позволяет расчитывать на большее, а еще - усталость и бес критиканства стали одолевать меня все больше и потому, к великому своему сожалению, все то, что пишется сейчас во всем рунете - мне нравится гораздо меньше того, что Вы писали 10 лет назад...
Дорогой Леон, вы бы представились как-нибудь! Очень приятно, что тебя, кроме прочего, читает образованный человек... Было бы приятно знать его еще и по имени-координатам.
Кожеву принадлежит лишь одна толковая
мысль - что капиталисты поняли Маркса
лучше, чем коммунисты, но после Рузвельта
это было ясно и детям.
Во всем остальном гегельянец остается гегельянцем: в его воображении у истории есть какой-то смысл, а у человека есть надежда если не направить, то угадать
вектор Прогресса Разума! Рассказали бы лучше, в чем этот прогресс выражается -
не в бомбежке ли "умными бомбами" багдадского музея?
Про власть надо читать у Парето, Канетти, Московичи: она бывает только двух сортов - правильная и неправильная и если в стране, которая больше всех ввозит и потребляет нефти - бензин стоит дешевле, чем в той стране, где больше всех нефти добывают
и вывозят, то ясно где власть правильней
и ясно, что все она правильно делает и у себя и в Ираке, но для себя, конечно, а не для иракцев и прочих ундерменшей...
  • Оставить комментарий
  • Войти