Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Хозяйка гостиницы» - пять лет аншлагов
Ничего себе - пообсуждали спектакль......
Можно подумать, вы, Светланочка, "назвались".
Свет у нас как г.
Бесит, когда обвиняют других в том, чего у самих полное рыльце пуха.
А обзываться вообще последнее дело.
Фи.
Елена, жду Вашей статьи об "Игроке". Сам спектакль оценить однозначно нельзя. Свет- класс! Однозначной удачей "Игрок" трудно назвать, есть плюсы, есть и минусы. Но я просто зритель, может быть профессионалы видят иначе... Очень мне понравилась старуха в исполнении Г.Саламатовой. Здорово сыграно!
Эй, злобный зритель, может, все-таки назоветесь? :)) Или слабо? Похоже, что так! Легко рассуждать о чужом непрофессионализме анонимно! И с чего вы взяли что ваши желчные разглагольствования имеют отношение к театру?!! И близко не стояли! "светская переписка"... Ну и хмырь!
злобный зритель
+ 0 0
15 февраля 2005 г. 00:00
Ну, вот и славно, что наша светская переписка подошла к логическому концу,она перестала иметь отношение к театру и действительно перешла на личности.:) Прощайте:)))!
злбный, ну просто злобно-злобный зритель, такое ощущение, что госпожа Коновалова перешла когда-то Вам дорогу. А может дело в зависти к чужому профессионализму? А я знаю, что ее статьи читаются и нравятся многим. Небуду защищать Елену (она абсолютно в этом не нуждается), лучше поучитесь у нее, полезней будет.
злобному зрителю
+ 0 0
14 февраля 2005 г. 13:17
Вы тоже переходите на личности, уважаемый. И с чувством юмора у вас явные проблемы - это к вопросу о музах и "Игроке". То, что перехожу на личности актеров и режиссеров - мое право, и в этом нет ничего грязного. Публичная профессия человека предполагает пристальное внимание к нему со стороны окружающих, и оценка не всегда может быть благожелательной - ЭТО НОРМАЛЬНО. Интересно, как бы вы высказали свое мнение о спектакле, не называя имен его участников.
В театральной среде Красноярска немало людей, чье мнение и оценка написанного мною имеет для меня большое значение, но вы к их числу не относитесь - я вас не знаю, вы трусливо прячетесь под ником. Засим нашу дискуссию считаю исчерпанной и отвечать на ваши высказывания не считаю нужным - слишком много чести. Автор.
оба-не о злобного читателя
+ 0 0
14 февраля 2005 г. 12:12
пожалуй правы!Высокохудожественных рецензий ждать неоткуда!:)
злобный читатель Е.Коноваловой
+ 0 0
14 февраля 2005 г. 12:09
Как и ожидал, вы так и не поняли меня( не удивительно!) Беда не в том, что кому-то не нравятся ваши статьи. а в том, что вы сплошь и рядом переходите на личности выражая свое мнение, уважаемый репортер! Грязно это!
Кстати про игрока. Очень жаль, что вдохновил на напесание обзора вас не сам спектакль, а реплика на форуме! Это еще раз подтверждает мое мнение о вас как о не профессионале!:) Ну как это ? Событие в театре, а муза посещает только после колкостей в ваш адрес?;)))
Алексеева Мария
+ 0 0
14 февраля 2005 г. 11:40
жду вашей рецензии на игрока
Алексеева Мария
+ 0 0
14 февраля 2005 г. 11:38
что же такого суперского и выдающегося вы заметили в игроке?в спектакле,кроме постановки света и мизансцен ничего не сделано!ни в одной сцене нет развития,как нет его во всём спектакле!сюжетная линия не всегда и не всеми угадывается!долгий спектакль!и дело не в его продолжительности-3-45...ладно,пока прервусь на этом
Это хто ж у нас тааакой продвинутый театровед? Высокохудожественных рецензий захотелось? Ну и запросы! Упрекаете автора в претенциозности, а сами-то чем лучше? Не захлебнитесь желчью, злобный читатель!
Автору: Елена, не мечите бисер. Сколько людей, столько и мнений, все равно всем вы милы не будете. Насчет железногорской оперетты полностью за - просто фуфло! Как и большинство спектаклей в Красноярской музкомедии. Крикливого жаль... Жаль, что упустили такого режиссера. "Игрок" - просто суперский спектакль, с интересом жду вашего обзора.
А вообще, вы не поверите, как вдохновляют подобные реплики на форуме. Просто муза какая-то посещает (или музы?:)))) Вот сейчас буквально за один присест написала обзор по "Игроку". Правда, отнюдь не язвительный - вы не поверите! Но на это нужно еще большее вдохновение. Так что заглядывайте к нам почаще!:)) Автор.
спасибо, любезный, за ценный совет :) Вот как только на жизнь перестанет хватать, так непременно воспользуюсь вашим добрым пожеланием. Пока же использую свой яд по прямому назначению - забавляюсь написанием "псевдорецензий". Не поверите - лопатой гребу средства к существованию! :))
блин, ну откуда у Елены Коноваловой столько яду?
Мил человек, а сдавать его не пробовали? озолотились бы.
автор - злобному зрителю (или как вас там?)
+ 0 0
13 февраля 2005 г. 15:16
Спрашиваете, зачем я мучаю себя посещением наших театров? Встречный вопрос: зачем же вы, бедный, себя так мучаете чтением моих "псевдорецензий", а? Если они вам так омерзительны, зачем же себя насиловать? Да вы, право, мазохист, батенька! Да еще и за псевдонимом прячетесь - что ж так скромно?:)) Я вот своей фамилии не скрываю, и под разными никами не пишу. Но это уже другой вопрос.
Возвращаясь к теме, какой театр я хочу видеть в Красноярске и кем себя считаю. Я вовсе не позиционирую себя как театральный критик, уважаемый читатель. Если хотите, я театральный репортер, обозревать - как говорила очень уважаемая мной Любовь Ароновна Северина, "журналист, пишущий о театре - это зритель, который внятно излагает свое впечатление о нем". Насколько внятно - это субъективно. Но пишу лишь то, что действительно думаю и чувствую, нравится это кому-то или нет. Ничто не заставит меня поверить, что "Банкрот" или "Незваный гость" в театре им. Пушкина украшают его площадку! О сегодняшнем репертуаре Красноярской музкомедии или Железногорской оперетты вообще говорить не приходится. Хотя, во всяком случае, в первом из них есть замечательные актеры, которых я очень люблю - и считаю, что они достойны лучших ролей и лучших режиссеров.
На сравнения же со Смелянским нисколько не напрашиваюсь, это всего лишь ваша бурная фантазия. И отзывы пишу отнюдь не только злобные, о чем можно сделать выводы даже прогулявшись по этому разделу. Впрочем, вы обратили внимание на другое - что ж, каждый видит то, что хочет видеть. Мне же хотелось бы видеть в родном городе спектакли, подобные тем, что ставят Алексей Крикливый, Владимир Гурфинкель, Алексей Песегов - да многие! Сейчас вот, например, в театре им. Пушкина настоящее событие - премьера "Игрока". Но, к сожалению, по большему счету такие спектакли у нас в городе (не только в театре им. Пушкина) не часты. А жаль.
злобный читатель Е.Коноваловой
+ 0 0
13 февраля 2005 г. 02:19
Скажите Елена, а вы сами-то какой театр хотите видеть у нас в Красноярске? Вы так всем не довольны! Создается впечатление, что посещать наши театры вам просто противопоказано,это губит ваше тонкое эстетическое существо. чего ж вы себя мучаете?:))) Постоянное унижение актеров, постановочной группы в ваших статьях не поправит дело, поверьте! Вы так много любите сравнивать артистов , режиссеров с мировыми величинами (Фред Астер,Мерилин Монро, Джек Леммон ), а ведь сами далеко не Анатолий Смелянский! Где вам до него, а туда же в критики театральные, в театроведы!:)))...ха!:)))! Какие критики!?! вы в театре-то разбираетесь, или только личное мнение можете излагать? вы сами себе противоречите, или, право, не знаете что такое, к примеру, дель-арте?цитирую:"спектакль больше похож на капустник, в котором актеры порой так заигрываются, что сами не знают, как выпутаться из ситуации".Так вот это явление и есть то самое дель-арте, которое строилось на чистой импровизации актеров. Где перед началом спектакля лишь договаривались о основной сюжетной линии и расставлялись основные акценты.
А эта смешная статья о спектакле «Приключения кота Леопольда»! Обожаю Сергея Селеменева! Но вы отдаете должное за оригинальность сюжета и наличие новых персонажей в спектакле и благодарите за "не сценический пересказ известного мультфильма". Вы пьесу-то читали?:) все эти признательности и благодарности пренадлежать должны её автору! А вот за что Сергея действительно надо благодарить вам и не увидеть никогда!
Пытаетесь написать что-то о спектакле , а кроме: " ...ничто не цепляет глаз и не вызывает отторжения, всего в меру и без лишних наворотов и «красивостей»..." в ваших статьях нет! Таким высокохудожественным языком вы хотите поведать зрителю о нашем театре?:) Поверьте, если и не интересно смотреть тот или иной спектакль, то читать ваши псевдорецензии о них еще менее интересно и даже омерзительно! Не люблю, когда безапеляционно, прилюдно унижают людей! Почему вас это так забавляет???
Ваш злобный читатель
Александр Истратьков
+ 0 0
2 декабря 2004 г. 16:58
Лена! Все-таки это публичное обсуждение. Если Вам в самом деле интересно, напишите мне на e-mail.
to Александр Истратьков
+ 0 0
2 декабря 2004 г. 13:10
Вот уж не ожидала, что кто-то в театре им. Пушкина посещает наш сайт :) Наверное, сказывается общее впечатление, что театральная и околотеатральная общественность города по большему счету далека от интернета. К сожалению. Что же касается "Хозяйки"... Приятно услышать полярную точку зрения! :) Тем более, что я, похоже, неожиданно похвалила этот спектакль, совершенно не ставя для себя такой цели.
Александр, а по Вашей игре и не скажешь, что Вы не в восторге от своей роли :) Такие сомнения еще возникают при просмотре "Синтезатора любви". Впрочем, я вообще не жалую Уварова, и, пожалуй, "Хозяйка" - единственная из его постановок, которая не слишком раздражает. А вот кому-то даже и нравится! Как это ни странно :) Кстати, по поводу разгребания последствий "яркого зрелища" - можно поподробнее?
А по поводу моей доброты Вы сильно преувеличиваете :) Во всяком случае, прежнее руководство театра им. Пушкина уж точно не разделяло эту точку зрения.
С уважением, Елена Коновалова
Истратьков Александр
+ 0 0
1 декабря 2004 г. 20:08
Елена! Вы, конечно , добрый человек, но уверяю Вас, - далеко не все актеры играеют в этом спектакле с удовольствием. Думаю, последствия этого "яркого зрелища" мы будем разгр*** еще долго. Что же касается упоминания нашего народа, как "убогого".. чтож, - это наш народ, другого нам не выдадут.
Кстати говоря, в театре есть спектакли, которые живут гораздо дольше "Хозяйки" - это , к примеру, "Вишневый сад" и "Последний срок". Они уже преодалели 10 летний барьер. А "Снежная королева" живет в театре с незапамятных времен :) Там, правда, не переодевают мужчин в женщин, но тоже интересно.
убогий народ заслуживает и соответсвующих "зрелищ"...
ой, Леночка, как ты их мило поругала:)))
они такие душевные в своих ролях.
  • Оставить комментарий
  • Войти