Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Чем отличаются эмигранты и иммигранты?
Монопенисуально, и те, и те приезжие.
Ничем! Это однохренственно, приезжие короче.
Ну как всегда... Тут так просто и вразумительно дали объяснение этим словам, а вмето благодарности автору некоторые начали придираться "к чему-то своему".
Анастасия Нечаева
+ 2 2
15 мая 2014 г. 11:12
юлия:Прочитала и вроде все понятно, но потом опять вопрос... Я пишу работу о людях, которые переехали жить в другие страны из-за различных обстоятельств. Я пишу о них обобщенно и по-отдельности, не указывая, с какой точки смотрю на них-как на въехавших куда-то или уехавших от куда-то.. Как мне правильнее называть таких людей в своей работе...

Юлия, думаю, самое подходящее общее слово - "иностранец". К нему можно добавлять разные описания и комментарии, в зависимости от того, что требуется о людях рассказать. А вот, к примеру, слово "мигрант" использовать не рекомендуется, так как у нас с ним уже связаны определенные отрицательные ассоциации, порой и бессознательные.
Прочитала и вроде все понятно, но потом опять вопрос... Я пишу работу о людях, которые переехали жить в другие страны из-за различных обстоятельств. Я пишу о них обобщенно и по-отдельности, не указывая, с какой точки смотрю на них-как на въехавших куда-то или уехавших от куда-то.. Как мне правильнее называть таких людей в своей работе...
неМигрант:Та же ерунда с экспортом и импортом...

очень хороший пример, помогает запомнить.
Полностью согласен с Alexender!Сам ехал в эмиграцию,а стал имминрантом.Мауриц Эшер в своих произведениях думаю показал наиболее ярко как это происходит.
Спасибо за пояснение.
Сумняся - правильно написано, умники. И не надо стесняться задавать вопросы - любой граммотей может столкнуться с вопросом в области грамматики или в значении слов))
Ольга Ольга
+ 0 0
29 июня 2022 г. 09:03
Да это либо опечатка, либо т9 подмог — сумняШЕся, конечно. 🙃
Алле: Ничтоже сумняся(сумняшеся)Ничтоже сумняся (сумняшеся) — Устар. Ирон. Совсем не задумываясь, ничуть не сомневаясь в чём либо, без колебаний.
dic.academic.ru›Сумняшеся
вам бы больше пошла иллюстрация Эшера из серии метаморфозы.
круто если бы не только вы, но и все нанимали людей увлеченных, психов своего дела, а не «мигрантов» наук.
примеры интереса ради:
http://1.bp.blogspot.com/-bWHCGGpCvJE/Tz5wcSbQTzI/AAAAAAAAAvk/hlxTF24mFIg/s1600/book3.png
http://www.alumnos.unican.es/uc24122/photogallery/photo6662/sky_and_water.jpg
очень забавно то, что любая иллюстрация подходит из этого цикла, жаль что позно уже лет 5 как :) обогатило бы статью и по формату вписалось бы. искренне профессионально и духовно (как визуал) жалко — не поймите превратно
а ничтоже сумняШЕся?
"То есть приезжего человека следует называть иммигрантом, а не «понаехавшим тут», как это принято у некоторых."
Не у некоторых,а у русских.Запомни это польский иммигрант.
Спасибо за человеческое объяснение. Просто и понятно. На Грамоте.ру явно для роботов, а не для людей живых пишут.
ученик географии...
+ 0 1
28 сентября 2010 г. 13:11
да, и в яндексе тоже пост оказался первым. молодцы и спасибо огроменное))
Шабака ляхская, нет ей прощенья!
Только, объясняя значение слов, авторам непозволительно допускать ошибки типа "ничтоже сумняся". Правильно - ничтоже СУМНЯШЕСЯ.
Я так и думал. Но удостовериться не помешает. Спасибо.
скорм-скоорм-скооорм воооот ооооон
+ 1 4
4 июля 2010 г. 04:37
пипл! это в школе объясняется ещё до старших классах, притом несколько раз и на разных предметах
притом рассказывется про исключение на людях - что евроазиат не является не тем не других в пределах евразии
спасибо кратко и понятно
Не знаю, не знаю. что тут лишнего. я не знал. меня мучило. прогуглил. В первой строчке этот пост. Что сказать создателям, молодцы. Хорошо продвигают сайт в поисковиках :)
Это похоже на программу, которую ведет сын Ширвинда на 1-ом канале, сам задает вопросы и сам же на них отвечает.
Все это и без вас можно найти в интернете. А такие простые вещи надо просто знать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спасибо!
Я сразу нашол ваш сайт :)
"шол-шол и нашол" - велик и гибуч г'уский язык
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Это единственный сайт, где я получила вразумительный ответ на так давно мучивший меня вопрос!!!
Премного благодарна, наконец-то я поняла в чём разница этих 2-х слов!!!
неМигрант
+ 13 7
30 января 2007 г. 13:25
Та же ерунда с экспортом и импортом...
  • Оставить комментарий
  • Войти