Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Валерий Борисович Терешкин

Обсуждение материала:

Валерий Борисович Терешкин

Валерий Борисович с чего начиналась Ваша карьера?

- Начну с того, что я спортсмен, и занимался после окончания педагогического института в 1973 году спортивной акробатикой, парной спортивной акробатикой - это вроде фигурного катания, только безо льда, т.е. – тоже партнерша, такие же броски, такие же поддержки, и все это под музыку. Я добился неплохих успехов - был мастером спорта международного класса, был двукратным чемпионом России в 1978 и 1979 годы. Но потом трагедия - травма, я порвал ахиллесово сухожилие на правой ноге. Через некоторое время вернулся в спорт - и опять в этом же месте порвал сухожилие, а значит, мне дальше заниматься спортом стало невозможно. Мне уже было 30 лет, и после этой травмы я стал работать в своем родном педагогическом институте на факультете физического воспитания, преподавателем по гимнастике. И здесь впервые создал ансамбль спортивного танца, который назывался «Студия 7». Сначала ансамбль состоял только из спортсменов, потом в труппу пришли профессиональные танцовщики. Группа становилась все популярнее...

Дик Сакмай
+ 0 1
2 апреля 2018 г. 23:04
А Виктория - вообще чудо!
это что именно "ничего своего"? Основа танца - Джаз не свой? так что ли? ну так-то да, джаз появился когда вас и ваших родителей и в планах не было...
Балет Терёшкина - это некий феномен, особенность, ведь не всем коллективам танцевальным удается добиться такого уровня, такого признания. и когда люди говорят "подделка" без оснований - это обычная зависть.
A мне не понравилось ничего своего, подделка американская
"Свободный балет" Терешкина-это вещь!!!А за то ,что он не стесняется быть патриотом-ему особый респект!
Обезьяна коричневая
+ 1 0
27 декабря 2006 г. 15:00
Мы наблюдаем за вами уже довольно давно, причем из абсолютно неожиданного места... Вы нас очень интригуете своим творчеством! Сказать, что мы восхищаемся вами - это ничего не сказать! ВЫ очень интересный человек, поэтому вокруг вас собираются только самые необычные люди, которых мы также очень любим! Когда мы вырастем, мы обязательно напишем о вас книгу!
С любовью и уважением - две ваши преданные обезьяны!
  • Оставить комментарий
  • Войти