Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Дом-монстр» / «Monster House»
Шикарный мульт!Каждый день его смотрю!Детство напоминает^~^
Кочерыжкин
+ 0 0
27 сентября 2006 г. 15:43
ну это ведь в каком-то смысле тоже торжество человеческого разума %-)
Ну вот, блин. А я верила в чудо и торжество человеческого разума.
Кочерыжкин
+ 0 0
27 сентября 2006 г. 10:22
Textno - там технология такая, то сначала снимали живых людей, которые прыгали по площадке, обвешанные датчиками, а потом на основе этих данных уже рисовали всё. технология та же, что и в случае с Горлумом из Властелина колец, короче, только тут в ней сделано вообще всё
Фильм, точно фильм, а не мультик! Ух, как же редко бывают такие вещи, которые могут в равной степени зацепить и больших, и маленьких! А еще реже бывает то, что автор берет избитую-преизбитую сюжетную схему, тиа «место-к-которому-нельзя-приближаться-потому-что-тебя-сожрут» и «смелые-дети-которые-залазят-в-место-к-которому-нельзя-приближаться-и-побеждают-зло», и выворачивает эту схему так, что фильм захватывает от начала до конца. Но кроме содержания не могу не сказать: КАКАЯ ШИКАРНАЯ ИМИТАЦИЯ КАМЕРЫ!!! Интересно, как это делали? Вероятнее всего, сперва проигрывали сцену с живыми людьми, а потом художники "срисовывали" с запсиси. Мне так кажется. Но если все же мультипликаторы работали сразу "из головы" - то это вапще-е-е-е-е-е! Блин, каким мозгом надо обладать, чтоб иметь такое пространственное мышление?!
Клоун-убийца из космоса
+ 0 0
4 сентября 2006 г. 17:58
Отличный мультфильм, ФАКТ. Нам очень понравился. Кровищи нет, но намеки сделаны грамотно.
Серж, упаси боже, я вас завсегда уважаю и вообще.
Ну мне непонятно зачем выискивать в фильме что-то пакостное, если целиком он понравился. Ну, вам, судя по всему, не понравился. Значит, вы не ребёнок в душе и не любите сказки.
"Дом"-то -- мультик для взрослых, которые были детьми (ими остаются), а "Девушка" - страшилка для детей, которые станут взрослыми (стали ими).
Кочерыжкин
+ 0 0
1 сентября 2006 г. 14:26
*пожал плечами*
да я и не призываю вас этим заниматься, боже упаси. просто вы так высказались в адрес мультика резко, я и хотел поговорить об этом предметно. понравилось, вот и славно. да и Девушка если вам понравилась, так никто же вас не осуждает за это, верно? просто я как-то пытаюсь разговор поддерживать осмысленный, а вам, похоже, всё больше хочется меня попинывать словесно. в принципе, ради бога, от меня не убудет :)
а мне "дом" понравился! я не собираюсь его лажать в угоду самодуру-критику :Р
Кочерыжкин
+ 0 0
1 сентября 2006 г. 12:22
например?
указанные недостатки высосаны из пальца.
я ничего такого не заметил
важно впечатление от фильма, его гештальт
а не выисканные старательно огрехи. можно подумать, в "доме" их нет. да их там не меньше, чем в "девушке"!
Кочерыжкин
+ 0 0
1 сентября 2006 г. 11:35
*ворчливо*
вот и старайся для читателей - я им на несколько абзацев недостатки фильма расписываю, а они мне в ответ, снисходительно так, "всё понятно, личная неприязнь к режиссеру"
Серж, ну всё понятно :)
Значит, всё дело в личной неприязни к Маноджу, так бы и сказал.
Кочерыжкин
+ 0 0
31 августа 2006 г. 19:56
фотошопу - отчего же, мне наоборот сдаётся, что если бы здесь фигурировал кинокритик, то это было бы по крайней мере забавно обыграно
Зубейда и Гилляра (сестры-близняшки)
+ 0 0
31 августа 2006 г. 18:42
Сагласная я с Качирыгой полнастью, Качирыга жжот, и мы ему отдаем взад отрубленные за предыдущие креативы канечности!
Что-то говорит мне, что если б эта домина ненароком схавала критика, то вряд ли бы фильм получил от тя звание "Одного из лучших этого лета" ;)))
  • Оставить комментарий
  • Войти