Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Техасская резня бензопилой» / «The Texas Chainsaw Massacre»
Ну не знаю, но мне кажется если такое было на самом деле то про это бы молчали и навряд стали распростронять информацию, ну конечно да, такого как в фильме не будет, но похожее может и было. Ну вообщем я не знаю, мне ооочень понравился, страха конечно сильного такого нет, но вот атмосфера, жестокость, тут ее много, даже та сцена когда только родился Томас, очень интересный фильм, мне нравится. А кто не видел то советую посмотреть) про этот фильм я б говорил часами, очень классный, жуткий.
Меня тронули безразличные, тупые, на все согласные, ко всему готовые лица обывателей, местных житиелей.
Это самое реалистичное и самое страшное во всем фильме.
Сразу вспоминается родная русская деревня, хоть и без маньяков :))
Лично мне "Резня.. 2003" нравится больше.чем любая из других...Вторая итретья -вообще полная фигня,оригинал 1974 года на 4-,совершенно ненужный попутчик,на которого угрохано то время,которое можно было бы потратить на проработку сцен убийств...
Я считаю,что "Резня.. 2003" хорошо снята,динамична и жестока. 5- ,хотя и заметны классические штампы жанра...
Согласен с автором, абсолютно тупой и неинтересный фильм
Вуди и Толстолобику
Это какие же такие реальные события, Вы, об этом где прочли? А "желтой прессе" Вы тоже верите? И кстати, эти не какая-то часть "резни", а очередная интерпритация.
Ругать Сурикова за то, что он не Малевич - действительно глупо, а вот ругать какого-нибудь "Васю Пупкина" за то, что он плохой Суриков - это святое.
Толстолобик
+ 0 0
5 апреля 2004 г. 15:26
Некоторые люди почему-то хотят в фильме ужасов увидеть интригу, драму и всякое такое. Почему-то еще не видел ни одной рецензии где бы автор ругал какого-нибудь Бертолуччи за отсутствие ужаса, кровищи и прочей жути...
Надо понимать, что у некоторых фильмов есть жанры... И в этом смысле "резня" образчик жанра - она даже слишком классична...
Это тоже самое, что ругать Сурикова за то, что он не Малевич
Мармулет - Вуди
+ 0 0
5 апреля 2004 г. 13:23
Как раз за то что он был первым:)
Я бы не высказывалась так легкомысленно о фильме, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, основанном на реальных событиях...и главная героиня КСТАТИ потом сошла с ума....прежде чем писать такую рецензию, почитай про прототип данного фильма, про ужас, который творился там и поробуй вникнуть и прочувствовать положение тех людей... Я не спорю, кое-что вымысел...так, для завершения художественного пейзажа...но в общем фильм меня потряс реалистичностью..особенно, когда знаешь, что такое происходило на самом деле.не так как, например, в Джиперсе Крипперсе!ПОЧИТАЙ,,,ПОЧИТАЙ,,,зайди на сайт о маньяках убийцах..он так и называется...МАНЬЯКИ,,а потом смело заявляй что этот фильм фигня...Кстати, я смотрела все части резни..и эта как раз и оставила самые большие впечатления...на целых 3 дня...а в 1 части всё так дёшево , некрасиво, малобюджетно и наиграно, что не знаю, за что этот фильм уже считают классикой!
да уж ... после просмотра фильма настроение было испорчено на весь вечер
Толстолобик
+ 0 1
27 февраля 2004 г. 11:48
Фильм не плохой - он стандартен - здесь есть все чтобы испугатся при желании и посмеятся над ним при ненависти к голливудским ужастикам...
Хотя мне кажется испугатся могут и вторые, но никогда об этом не признаются - они же модные парни Триера от Альмодовара с закрытыми глазами отличат, а тут признаваться, что средненький фильм может напугать... Автор статьи, по моему, относится к такого рода фруктам...
2Saha. Большое спасибо, во-первых, за причисление скромного любителя к числу профессионалов, во-вторых, за "не совсем стандартное воображение". Кстати, хотел по этому поводу полюбопытствовать, а какое оно - стандартное воображение? Далее, никакого противоречия между скукой и неприязнью Я не вижу, эта "Резня..." одуряюще скучна и от того ещё более омерзительна. Страшное кино, на мой взгляд, - это, например, "Птицы" или "Дракула" Копполы и, честное слово, какой-нибудь "Гарри Поттер" пострашнее будет, нежели этот "лубок". Но про "терпкий запах", уважаемый, Вы "мощно задвинули", чувствуется, что здесь-то с воображением полный порядок. Однако, не могу не заметить, что меня искренне радует, наличие людей, которых атмосфера фильма парализует и порождает хоть какие-то фантазии, еще больше радует, что их не так уж много…
Охотница-Saha
+ 0 0
24 февраля 2004 г. 10:26
Вчера показывали документальный фильм о маньяках и борьбе с ними, вот это по настоящему было жутко, несмотря на то что сцен насилия там не было!
Я иногда не понимаю людей, которые высокомерно заявляют о бездарности хорошего ( повторяю, именно хорошего ) триллера. Ну да, последнее время очень модно выпендриваться, заявляя, что , дескать, вместо страха хочеться смеяться над ужастиком, который будто бы не далёк от комедии.Сколько я этого наслушался ! Народ начинает ходить на тупые американские комедии, говоря, что они-то хоть, как им и полагается, смешные, в отличие от хоррора, который не претендует на звание страшного фильма. Я сам видел очень много совершенно не страшных и пустых ужастиков, но такие редкие и действительно страшные, как этя "Резня", достойны хороших, даже отличных о себе отзывов. Пусть там многое очень стандартно и даже предсказуемо, но ужасающая, парализующая АТМОСФЕРА, в которой происходит действие, передана замечательно!!! Техасская глубинка, пустыня, август, закат,голова свиньи, по которой ползают мухи... Самая благополучная страна мира. И расчленения жертв в полутёмном подвале, наполненной терпким запахом самых разнообразных веществ, в том числе и органики. Контрастность ударяет по воображению очень круто. Фильм прост и без малейшего смысла, но разве ужастику это нужно, скажите мне !!! Я хожу на фильмы ужасов, чтобы мысленно поставить себя на место героев и испытать действительно первобытный страх, а не вникать в какую-то философию ( хотя "Звонок" мне тоже нравиться ). И я понимаю : время потрачено действительно не зря. Впечатления от фильма сидят в мозгу до сих пор. Правда, очень меня огорчили с лживой надписью "основан на реальных событиях". Лишь через неделю, после лихорадочных поисков в инетрнете про более или менее реальные документы об этом событии я наткнулся на уверения ( специально для таких как я ) , что никакой семейки каннибалов, тем более орудующих бензопилой, в Техасе и помине не было, а Эд Гейн убил всего лишь человек пять и никакого отношения к 20 августа 1973 года не имеет. Тоже мне герой ! В общем, совет всем, кто не смотрел : идите и смотрите, не слушайте этих профессиональных зазнавшихся аналитиков, которых уже никакой фильм не спустит с небес на землю. Люди, которые говорят, что подобные фильмы вызывают у них скуку и непрязнь, либо сами себе противоречат, либо у них не совсем стандартное ( а может и больное , как у убийцы в фильме, например) воображение. И старайтесь идти без друзей и знакомых, во-первых, страх мучает лучше, во-вторых, не будете деградировать от тупых комментариев и плоских шуток.
Очень очень страшный фильм! Особенно меня поразило что он основан на реальных событиях!!! Я целую неделю боялась что из шкафа выпрыгнет чел с бензопилой!!! У меня в доме соседи делают ремонт так я вздрагиваю когда слышу звуки бензопилы. Но если вас не будут посещать кошмары сходите на этот фильм!)
to Fol, Пришлось, пришлось и ничего смешного в этом нет - Я страдал и мучался, в перерывах между приступами истерического хохота (моего и соседок по залу). Соболезнования принимаю :))
Присоединяюсь к соболезнованиям:)
Саша, какая же у тебя "грязная" работа-пришлось потратить время на просмотр столь ужасного и безобразного "твАрения"...
Прими мои соболезнования...
P.S. Или не пришлось??!!! :)))
  • Оставить комментарий
  • Войти