Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Питер ФМ»
люди у кого есть субтитры на этот фильм
ниасилил
+ 0 0
11 мая 2006 г. 19:00
многа букоф
чудилкин
+ 0 0
8 мая 2006 г. 21:02
сюжет слизан с прекрасного фильма Марлена Хуциева "Июльский дождь". Здесь сотик (какое, кстати, пространство для продакт-плейсмента!), а там пиджак Юрия Визбора. Только там (у Хуциева) всё по-настоящему, и настоящее признание в любви к Москве. А тут приятная, лёгкая пустышка, фильм посмотреть и забыть. Даже пресловутую "Прогулку" и то интересно пересматривать (даром что в "Питере" припомнили этот фильм, когда в кадре появляется партнёр Цыганова по "Прогулке" Павел Баршак - они вместе ждут девушек под часами)
Извергская
+ 0 0
7 мая 2006 г. 12:20
Фильм --чудо! ОТдохнула. Давно не было таких чудных фильмов. Это же срез времени. КАк "Я шагаю по Москве" Тот был тоже в свое время ниочем.. И столько критики было...
Болотов
+ 0 0
3 мая 2006 г. 18:42
2 Ange
Когда открыл обзор первый раз, Ирина была Рахманинова. Хотел дружески поправить.
могучий кайф
+ 0 0
3 мая 2006 г. 17:21
вощем че ни говори там - фильм гавно
2болотов: а в чем проблема? у рахмановой действительно именно такая фамилия. она же снималсь в 9 роте в роли полковой проститутки
2 михаил: "...жизнь по течению - хороша как констатация факта - философия современности..." - чорт, я не понимаю, откуда такое желание во всем искать мильен смыслов, которых туда может и не складывали???? и, собственно, разве это проблема - чувствовать жизнь?
Не понравилось. Но не понравилось мягко - не неистово. Рецензия хорошая. Про Берлин - действительно чушь, про развод - чуть лучше - про Питер - Питер он не только бомжи и обшарпанные мансарды - он сегодня лучше. Про легкость бытия - меня такая вот легкость пугает - это не легкость а безответственность - жизнь по течению - хороша как констатация факта - философия современности - мы теперь видите ли чувствуем жизнь, а не осознаем ее ход. И еще Машков и Краско - почему обязательно нужно было алкашами опущенными их сделать - это как? - зарисовка старшего поколения интеллигентных питерцев...молодца...
В общем потуги, пока потуги.. Вот "Беги, Лола, беги" гораздо круче, цельнее - и то же про любовь и про город и про молоджь и бомж куда как более аутентично выглядит.
Болотов
+ 0 0
2 мая 2006 г. 17:16
В ролях: Ирина Рахманова. Или композитора Рахманинова слушали. когда рецензию писали :)
Кочерыжкин
+ 0 0
2 мая 2006 г. 16:51
2 ange - в общем, да, вы совершенно правы практически во всем, что сказали. разве что вот по поводу клиповой нарезки я с вами немного не согласен, ну да это в общем-то не суть. спасибо за ваше мнение
равнодушных нет, это уже какой-то показатель.
думаю, господин обозреватель предвидел такие комментарии, потому что совершенно все болтающиеся в инетпространстве рецензии вызывают аналогичные коменты - добрая рецензия - в комментах кричат - да ты чо, олух? гавно же!!!, злая рецензия - в комментах - фу, какой вы критик, отличный фильм.. ну и тд.
мне лично понравился именно деталями, в том числе и клиповой нарезкой (почему бы и нет? у нас уже давно сознание клиповое).. а сюжет - ну он вечный, невстретились два одиночества, чего еще сказать, а бледная заставка на яркие глубокие эмоции и не настраивала. меня лично. я и не хотела никакой драмы. он мимолетный. как радиоэфир как дым искуренных тпачек сигарет как туман над невой. легкие чуства. не более того.
закончили с лирикой.
нормальная рецензия. критик тоже человек, имеет право думать сообразно своему опыту, а не подстраиваться под большинство, тем более что тут за и против поровну.
фильм о том, что две половинки могут искать друг друга, ходить рядом и так и не встретиться. потому что это город. *подумала*. нет - потому что это Город. две девушки-сценаристки это отчетливо и очень остро понимают. знакома, видимо, им эта проблема. и раскрыта она весьма неплохо. хороший фильм - один из немногих за последнее время российских фильмопродуктов.
Кочерыжкин
+ 0 0
2 мая 2006 г. 14:43
так расскажите же мне его истинный смысл, с удовольствием послушаю.
и да, на всякий случай - "разгром в пух и прах" не включает в себя перечисление сильных сторон картины абзаца этак на два. это так, к сведению вам.
Голос из зала
+ 0 0
2 мая 2006 г. 14:17
Согнал с себя первый запал возмущения рецензией. Теперь можно написать что-нибудь.
Ни по одному пункту, в которых Серж указавает на несостоятельность фильма, я не согласен. Почему-то у меня складывается впечатление, что свое "звание" критик господин Кочерыжкин воспринял по отношению к этому фильму исключительно с негативной стороны и решил в "пух и прах разгромить" Замечательный фильм.
А фильм между тем отличный и очень живой. И актеры в нем замечательно справились со своей работой, создав персонажей, заставивших поверить в их существование. А если нет понимания некоторых поступков главных героев, то не стоит говорить странные на мой взгляд вещи про какую-то государственную линию. Не о том фильм. Жаль, что вы не поняли его истинный смысл. 8)
  • Оставить комментарий
  • Войти