Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Дневной дозор: мел судьбы»
Хм, а Лукьяненко остался доволен фильмами (последняя программа «Пока все дома»).
Шалом, всем подонкам и критикам..........сами то что зыркаете?
Гламурный Подонок
+ 0 0
30 января 2006 г. 21:11
Кочерыжкину: во-первых были праздники,во-вторых- если бы после такой навязчивой рекламы пипл не пошёл на ДД-это был бы конфуз! При наличии такой рекламы-наличие или отсутствие очередей- это критерий оценки эффективности рекламы! А по сравнению с ожиданиями после рекламы - ДД тем более разочаровывает!
Кочерыжкин
+ 0 0
30 января 2006 г. 12:57
Саянчику: сейчас никаких очередей, разумеется, нету. А вы в дни новогодних каникул пробовали на этот фильм сходить? Я да. Трижды :) и только с третьего раза получилось - именно из-за очередей и повального желания ЭТО посмотреть
Гламурный подонок, ну если уж топ менеджерам крских фирм не понравился тогда конечно без вопросов отстой
Что за гонево никаких очередей нету
Гламурный подонок
+ 0 0
28 января 2006 г. 16:45
Интересно-сколько и кому дала Фрикция,чтобы засветиться в кине? Главной ошибкой создателей считаю присутствие в ДД замшелых киноактёров.Скажите,ну у кого Меньшов,Фриске,Хабенский,Куценко и тд вызывают ассоциацию с борьбой тёмных и светлых сил? Нужны были неизвестные актёры чтобы придать фильму загадочность и потустороннесть!
Гламурный Подонок
+ 0 0
28 января 2006 г. 16:33
Фильм - мерзкое ГОВНИЩЕ ! Я жалею потерянного времени и денег! После фильма было желание потребовать вернуть деньги за билеты,а также за моральный и эстетический вред душе и организму.Я не понял о чём фильм,не понял сюжетную линию.Актёрской игры тоже нет-Хабенский весь фильм надувал щёки,изображая на лице таинство и потустороннесть.Среди моих знакомых(топ- менеджеры крских фирм)фильм не понравился НИКОМУ.общее мнение-чушь и бессмыслица!Те кто видел 1-ый фильм - на второй даже не собирались. Безумная реклама только подтверждает отстойность явления-с нас,лохов- просто чешут ЛАВЭ. Суперкино само пробьет себе дорогу к народу!
Робята! слава великим, что мы можем разговаривать о подобных ньюансах в нашем кино. В фильме много удачных мелочей и тонкостей (чем несказанно порадовали), но и более чем достаточно "необходимого минимума" для проката у нас и у них (сцена с мотоциклами - перебор, по-моему). Но, подумайте, а вдруг это начало? и дальше будет только лучше? Лично я рад!
А почему не стоит смотреть тем, кто читал книгу? (недоумение) Сюжет, конечно, киношники подпортили, но зато обошлись без глубокой философии Лукьяненко (на радость мне). Мухи отдельно, че-то там еще отдельно...
НЕ ТРОШТЕ колесо! Клево катилось :) Кстати отличные ощущение: если сначала погулять по вднх, а потом посмотреть дозор (не зная что там будет, естественно).
Ко Магучи
+ 0 0
18 января 2006 г. 16:31
С абзорам согласен цылеком и полнастью. Афтар в ударе, он леабилитирован.
маруся! конечно, только маруся! и ничего личного :)))конечно, пижама, но козырная - с мишурой )))вот еще бы уточнить художника по костюмам и все станет ясно, что это за веяния моды)))
2 любитель: колесо обозрения - очень и очень капитально взято из французской комедии Полный Привод. просто ощущение дежавю не оставляло все две недели, а тут вчера - опаньки - по кабельному именно этот фильм, именно колесо по парижанам и гостям города прокатываетсяч, но менее апокалиптично, эстэссно.
все где-то уже было. и не стоит на этом слишком зацикливаться. зато наше вднх' обзорколесо - самое высокое в европе )))
Общая оценка неудовлетворительно. Сложилось впечатление, что посмотрел 100 классных рекламных роликов. Да красиво, но не связанных между собой по смыслу. По детально: Видеоряд(видео эффекты) -5, звук – 3, Игра актёров - 3…….. Понравились находки режиссёра с ценами авто на гостинице Космос. А колесо обозрение + эпизод с хлыстом, где то я это уже видел……. В очередной раз российский кинематограф изрыгнул, что то подобие Голливуда……
Кочерыжкин
+ 0 0
13 января 2006 г. 12:05
потому что "это наша родина, сынок" %-)
а пижама у Завулона не простая - это фраерская пижама %-)
тт - без обид :)) ясно, что одеты они по-бичевски не от скудости бюджета. но не понимаю, почему сюжет этого требует. можно, конечно, провести параллель Ночной Дозор - хороший - добрый - бедный, что в принципе укладывается в призму русских сказок, но Завулон-то тоже в какой-то пижаме полфильма шляется. ЗЫ. я не фрося :))
Кочерыжкин
+ 0 0
13 января 2006 г. 10:13
а помните, в советском кино была такая замечательная формулировка - "ПО МОТИВАМ такой-то такой-то книги"? вот так и здесь. кстати, а в титрах там стоит, что это по роману, или нет? по моему, там просто Лукьяненко числится одним из сценаристов, и всё
Фриске запомнилась сценой, когда она разговаривает по телефону с Завулоном. Точнее, орет. Недостаток эмоций, видимо, решили покрыть повышенными децибелами. Так что какая она актриса, я помолчу. Совершенно согласна с Марусей, что читавшим книгу смотреть фильм противопоказано. И все равно ничего не понятно: кто, зачем и для чего. Одно радует, что "Дневной" получился ровнее и более выстроенный, чем "Ночной". До сих пор не поняла, зачем называть фильм одним именем с книгой, если ничего общего, кроме ярлыков и надписей, у них нет?
фрося ты, МАРУСЯ! :) по-доброму... без обид, пжлста. никаких параллелей нет с ганнибалом-канибалом. таких самурайских казней в кино столько снято! (не возникло ли параллелей между Большим Лебовским? там тоже отрезанные пальцы присутствовали )))
алиса прилично одета? а остальные похожи на бомжей? таки это не от скудости бюджета, как можно догадаться. просто эстетика требует. это детали.
а вообще на этот фильм стоит взглянуть через призму русских сказок, очень архетипичная картинка получается.
какое-то время будут спорить о соответствии первоисточнику (а тиражи книг все равно возрастут), о ценности актерского дарования ж.фриске (а карьера-то попрет), о целостности/нецелостности фильма вообще (а касса будет взята ого-го какая приличная).
итог - есть достойный коммерческий проект, продолжающий протаптывать дорогу российскому кино на западные экраны. оле!
просто очень скоро русский синематограф, освоив грамоту промо-сопроводиловки, выйдет на хороший уровень
это фильм про любовь :)) а апогей его - когда крутая драматическая актриса Фриске отрезает свой пальчик с колечком и, рыдая, исписывает мелом полстены. хотя, что-то мне подсказывает, что трюк с отрезанием Бекмамбетов и К подсмотрели в Ганнибале. правда, там это смотрелось намного драматичнее. кстати, Фриске в этом фильме играет единственный персонаж, одетый прилично. все остальные похожи на бомжей, так же как и их квартиры. и еще кстати, людям, сначала прочитавшим книгу, и истинным поклонникам творчества Лукьяненко смотреть этот кинопродукт не рекомендуется
Антифризке
+ 0 0
11 января 2006 г. 10:35
Да. Тамада и караоке - зло!!
А фриске в фильме хороша, как ни крути.
Получше многих.
Качирыжкин
+ 0 0
11 января 2006 г. 10:03
ну если считать отрезание собственного пальчика на тарелочке верхом драматического искусства, то да, пожалуй :)
Некатарые маи таварищи-жедаи после прасмотра фильма сказали што Фриски - "крутая драматичиская актриса". Аффтар, што скажишь на это? Сам я фильм ни успел пасматреть - патаму и спрашиваю.
  • Оставить комментарий
  • Войти