Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Турецкий гамбит»
Отвратная рецензия дана... Во-первых, фильм отклоняется от сюжетной линии (это, мне, собственно, и не понравилось - идея с Д`Эвре лучше, чем с Куропаткиным). Во-вторых, Бероев, конечно, не идеал, но Меньшиков и Носков не лучше. Нормальненько так, только седые виски было плохо видно, да и в общем очень много сцен упущено (особенно с медальоном). Фандорин все-таки другой. Не знаю, я исполнителей на его роль не вижу ни в русском, ни в зарубежном кинематографе. Фильм неважный, много нестыковок: начиная от "Винчестера" Фандорина образца 1894 года и заканчивая термосом. Но и это можно принять, в общем сойдет, но нормально Акунина ещё никто не ставил.
Я тут нашла где "Турецкий гамбит" можно скачать, а заодно и другие книги Акунина [URL=http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=5033]Скачать Турецкий гамбит - книги Акунина - Акунин скачать[/url] Фильм кстати суперский, мне очень понравилось. Действительно не жаль денег, все на уровне.
Вообче-то....один раз фильм посмотреть можно. Я б не сказала , что он снят качественно...видны комбинированные съемки и те места где идет чисто компутерная графика....а акстриса, игравшая Суворову..просто отвратно играла в самом начале фильма...а потом вошла вроль...ни чего так....
мне понравилось кино. мне понравилось, когда в конце борется фандорин и враг народа. там фандорин похож на антонио бандераса. в тот момент, когда он кулаки подносит к лицу.
посмотрел, оценил...
в отличии от Ночного Дозора, фильм, хоть и с изменениями сюжетной линии, все же передает суть книги ... рад :)
4 балла :)
посмотреть стоит
Фильм просто отвратителен, никакого сюжета - Михалков просто мудень - ниодного путнего кино не снял: 2 часа потерянного времени зря - и не поспал попутнему и смысла не уловил. БРЕД!!! Не ходите и не смотрите на наше отечественное гавно.
Лиля, это Вы не отправились бы в рискованное путешествие за Яблоковым, а по рассказу главная героиня отправилась как раз за таким "чудом", потому что лучшего не было, а ей очень хотелось побороться за равноправие полов на линии фронта :-)
Как всегда, претензии только к Акунину. Сюжетные надуманности, натяжки, мелкие (а порой и серьезные) нестыковки и легкая балаганность/ряженность - это, конечно, непременные атрибуты его стиля, но именно это всегда и раздражает. А фильм понравился, сделан вкусно, качественно. Не зря в титрах половина создателей - профи из Голливуда...
Фильм понравился. От актёрского состава в восхищении, только вот с Яблоковым "переборщили", не верится что за ним женщина может отправиться в рискованное путешествие...
  • Оставить комментарий
  • Войти