Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Кафе дяди Мо»

Обсуждение материала:

«Кафе дяди Мо»

Музы – дамы капризные. Особенно скверным характером отличаются те, которые вдохновляют авторов, творящих в атмосфере постоянных застолий и возлияний. Вот и муза г.А.Р.Гантюа ну просто взбунтовалась и отказывается исполнять свой, извиняюсь, «супружеский» долг, который состоит в том, чтобы вдохновлять автора на очередные «кабацкие хроники». Вот и приходится, превозмогая робость и лень, идти по тернистому пути, проторенному великим летописцем и хроникером, различным недостойным субъектам вроде меня. В работе над этими записками я столкнулся с практически непреодолимой проблемой. Дело в том, что писать о каком-то заведении можно, по моему глубочайшему убеждению, только после того, как ты хорошенько проникся его атмосферой. А проникнуться атмосферой заведения мне не удается, если там хорошенько не злоупотребить алкоголем. Ну и соответственно, злоупотребив, как положено, ты вроде бы уже готов взяться за перо, а память подводит, детали вспоминаются с трудом, мысли все какие-то нечеткие, как в тумане, то, что еще вчера казалось абсолютно ясным, сегодня вспоминается с такой же сомнительной достоверностью, как прочитанные когда-то в детстве рассказы о пионерах-героях...

Какие злые вы все тут...и, в принципе, без повода,
хоть бы тему сменили... так ничего и не понял о баре кроме названия адреса и баранины
Клубный Монстр
+ 0 0
18 августа 2003 г. 15:08
Милое заведение. Очередное проявление хорошего вкуса Олега Р-ского. Баранину готовят изумительно - а как раз баранину, на мой взгляд, труднее всего готовить. Персонал предупредительный. Буду посещать.
2апологеты
Да и плевать мне, собственно, на ваши эскапады со смотровой плащадки Эмпайр Стейт билдинг!
2Умф
М-да, не знал, что Светлана не может отличить пива от шампанского! Буду знать. Хе-хе!
to КоМагучи
Василенко нормально пишет, но вот про Луцик такого не скажу. Во первых если читать !все! заметки внимательно, то попахивает совсем не Комковским гонораром.
Да и в кулинарной грамотности данной госпожи я лично сомневаюсь. После случая в Комковском буфете, где упомянутая госпожа начала причитать, что мол, разве так (как-то там) свинину делают? На что ей деликатно заметили, что это говядина и приготовлена по рецепту согласно заявленому в меню блюду.
Извините, что без тех . подробностей, эт еще осенью было.
на правах рекламы
+ 0 0
4 августа 2003 г. 17:59
Приходите в ресторан "Черёмушки"!! Только в "Черёмушках" вы ощутите то, чего вам не предложат нигде - отличный сервис, чудесный район города, море незабываемых воспоминаний!!!
Ого, новые чудеса аналитического мышления. Ну хорошо, вы меня убедили, я открою Вам тайну. Наши "Кабацкие хроники" проплачивает одна из крупнейших в России ФПГ. Ее мы и пиарим в каждой статье. Разве Вы не заметили этого, с Вашим-то аналитическим умом? Перечитайте статьи повнимательнее и убедитесь в этом сами! Только тс-с-с-с... Никому не рассказывайте про
это!
Ко Магучи
+ 0 0
31 июля 2003 г. 17:28
Г-ну Василенко и г-же Луцик их походы по кабакам, тавернам и трактирам хоть честно "Комок" проплачивает, что уже, в принципе, говорит о некоторой объективности этих "кулинарных обозревателей"...
пан Т.А.Грюэль
+ 0 0
31 июля 2003 г. 15:10
Да уж! И откуда только такие умные и догадливые люди берутся! Мне бы такого в помощники... ходил бы он, предлагал всем "имидж-крышу", были бы мы с ним вечно сыты и пьяны... Мечты-мечты!
Понты.Грю.Эль
+ 0 0
31 июля 2003 г. 15:07
)) .. Как наешься - помажь "Чегевару" шоколадной пастой. Ставки на эту перспективу 100/100. Шансов ни у кого нет.(читать 10 минут)
Ой, ну Вы нас насмешили своей аналитикой!
Ко Магучи
+ 0 0
30 июля 2003 г. 22:06
5-звездочному этому Пента-Грюэлю точно проплачивают рекламируемые кабаки. Минорная нотка в "хронике" - так, для отвода глаз, типа объективность...
Представляется следующая картина: хряпнет Грюэль на халявку в "крышуемом" (Опа! Новый термин изобрел - "имидж-крыша". - К. М.) им заведении, закусит маленьким, но дорогим блюдом и думает себе: "А не пройтись ли по стриту, в какой другой кабак зайти, поставить на "понятия" хозяина?" Ведь если не прймет хозяин, что Грюэля надо подкармливать и подпаивать, то хана заведению - "замочит" его в своем "сортире" этот ужасный гедонист и <удалено цензурой>, "объективнейший критик современности" г-н Грюэль. Все
пан Т.А.Грюэль
+ 0 0
26 июля 2003 г. 16:08
Вот уже минут 5 пытаюсь понять смысл предыдущего сообщения... ничего не получается! Какой же я тупой! Пойду лучше съем чего-нибудь и выпью...
Понты.Грю.Эль
+ 0 0
25 июля 2003 г. 18:30
Второй месяц шестимесячных курсов по маркетингу! Специализация - ресторанный бизнес! Господин пан Т.А.Грюэль, по спецпредмету ваша оценка 5, по ресторанному бизнесу 4-. Переименуйте "Дядя МО" в "Черепашки Нинзя", один хрен, только в профиль.
Н.К. Крупская
+ 0 0
6 июня 2003 г. 00:50
Эх! Годы молодые... Я б тоже по кафе ходила-гуляла. Но здоровье уже не то...
жратва пресноватая какая-то...сразу ощущается сходство с "чемоданом"... и находится в анусе... хотя оформлено красиво и персонал очень приветливый.
уехала я из красноярска 4 года назад.у нас в армавире таких кафе нет.рада за вас .зато тепло и спеет черешня
пан Т.А.Грюэль 2 Natka
+ 0 0
22 мая 2003 г. 15:45
Дорогая Natka! У меня не только челюсти из стали, но и желудок оцинкованный... Но сейчас не об этом. Ваши размышления на тему моей неграмотности оставлю без комментариев. У меня к Вам несколько вопросов.
А у Вас в Штатах всем показывают как нужно есть стейк? Или может быть существуют специальные курсы? Много ли способов есть стейк существует у Вас в Штатах? Существуют ли какие-то экстремальные способы есть стейк у Вас в Штатах? (например, поедание стейка без помощи рук) Просветите, пожалуйста! Дико интересно!
А я считал, что бывает еще и well-done стейк, который хорошо прожарен. Может, и ошибаюсь, в Штатах не был.
Дорогой автор! На счет стейка... его во всем мире едят полусырым это только вы по своей неграмотности хотите его хорошо зажареным. Приезжайте к нам в Штаты и посмотрите как нужно его есть. Если стейк хорошо прожарить то это мясо просто невозможно будет прожевать... Хотя может быть у вас челюсти из стали?
2анилитик: А нужно, чтобы автор восхвалял все заведения? Или все подряд ругал? Этого не может быть просто потому, что заведения разные бывают.
И научитесь писать, пожалуйста. Ваш уровень грамотности наводит на мысль, что вы учитесь в первом классе обшеобразовательной школы. Как вы сами понимаете, мы не можем серьезно относиться к претензиям малолетних детей, которые они выдвигают по поводу статей об увеселительных заведений для взрослых.
аналитик: А не стоит ли сначала правильно буквы в слова складывать, а потом предаваться критике?
анилитик
+ 0 0
12 мая 2003 г. 23:33
Есть мнение что журналистика ПЕРВАЯ ДРЕВНЕЙШАЯ профессия, подтверждением тому может служить деятельность автора сих "хроник" я ничего плохого в адрес ДЯДИ МО сказать немогу ,а вот в адрес автора скажу,что он паносит что есть мочи одних и проявляет нежную любовь к другим !фотографии публикует...???
Вопрос - а сколько это стоит ?может просто за халявный стакан васки?
Мои слова направлены только к автору -я недумаю,что ваши дешевяе ПАЛЛЮЦИИ могит иметь хоть какойто резонанс до тех пор пока будет прослеживаться явная продажность публикаций в рубрике !!!
2Smash: По-моему, потому что строительная компания такая его строила.
пан Т.А.Грюэль
+ 0 0
8 мая 2003 г. 14:43
2Диана: Спасибо, звезда очей моих! В Наутилус непременно зайду. До встречи! :о)
почему Кода???
2Прохор: Взлетка, ул. 78 добровольческой бригады, 14 (или 14а). Короче, по-народному он называется Кода.
Милый Пантагрюэль, Вы - супер!
Кстати, Наутилус открывается 9 мая. Заходите, я выражу свои симпатии лично:)
Неплохо было бы еще адресок этого заведения указать....
  • Оставить комментарий
  • Войти