Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С.К. День третий, Vol.2 - финишируем, с грохотом
Дама с фото
+ 0 0
22 июля 2008 г. 22:58
С автором этой статьи могу поделиться записями некоторых выступлений с фестиваля. На Пелагею увы:(( не хватило зарядки аккумулятора камеры..:( arinazabava@rambler.ru
Дочь Старостина зовут Маша, а жену - Ольга Лапшина, она замечательная актриса. Вот финал "Изгнания" Звягинцева, где она с Ольгой Гневашевой исполняет work song на непонятном языке: http://youtube.com/watch?v=AwA0_zUJoG0
Ксюшка Простокваша
+ 0 0
19 июля 2008 г. 03:43
"Мы с моей знакомой, с которой вместе смотрели концерт (Настенька, привет!), после него посмотрели друг на друга, крепко обнялись и так и стояли несколько минут, не в силах выразить переполнявшее нас как-то иначе".
Ага, Настенька, привет и от меня! :))))
А вот про Пелагею еще добавлю для тех, кого не было ТАМ!!! Ну, для воспроизведения атмосферы :)
За моей спиной стояли три длинноволосых *явно рокерских" парня и так залихватски пели пресловутые "Валенки" вместе со всем стадионом, что меня аж переполнило восторгом! Какая энергетика была в исполнении Пелагеи даже этой, известной всем с детства песни - что даже ИХ проняло :) Улыбалась и плакала. Честно!
Сережа, Настя, я с вами :))))
а мне как раз нравится её бесстрашие в плане выбора материала и его аранжировки. то есть, да, мне не очень нравится песня про Казака, например, но мне нравится сам факт того, что она в творчестве Пелагеи ЕСТЬ, наряду с древними народными песнями, блюзами, арабским фольклором, хип-хопом и пост-роком, как доказательство невероятной широты её кругозора, незашоренности взгляда. коей вам, уважаемый комментатор, тысячу раз имхо, немножечко не хватает, кажется. я быть может смотрю на всех выступавших на СК с немножко варварских позиций - как человек, начавший интересоваться музыкой именно с рока, а потом уже пришедший и к этнике, и к электронике, и к авангарду. но вот мне - честно, с любых позиций - кажется, что то, что делает Пелагея - невероятно изобретательно и сильно. по крайней мере, она, в отличие от нас с вами, чувствует себя как рыба в воде в обеих половинах - и в древней этнике, и в современном роке. а это же дорогого стоит
Лично мне Пелагея не понравилась. Только некоторые песни, аутентичные, которым несколько сотен лет, были аранжированы и исполнены просто суперски. Это действительно здорово. А вся эта лубочно-балалаечная попса, эти цыганские песни... Понятно. Для народа. Впрочем, даже не смотря на это Пелагея-молодец, я этого не отрицаю, таланта ей не занимать. Но лично меня расстроили все эти "Валенки" в рок-обработке и прочее. Фигня это. 10 раз имхо!
ну ладно, чего ж - ехать куда то, полы подметать %) лучше подождать, когда гора ещё раз придёт к Магомету - а после такого приёма она просто обязана это сделать, я считаю %)
крiжовнiк
+ 0 0
16 июля 2008 г. 01:30
АААААААААА!!! Действительно, самые динамичные, срывающие крышу, мозг и тело выли последние выступления. А Пелагеюшка, так просто "ВАХ!" Сережка, спасибо еще раз за привет, сижу вот умиляюсь )) Поеду в Новосиб (или уж в столице теперь эту барышню искать?), сяду под ее окнами, готова подметать ее полы (Вот так прониклась этой девушкой!!!!)
Картману - рожа, полагаю, удалась в первую очередь потому, что он ни капельки в этот момент не старался и вообще не думал ни о чём %)
Рустам Байбурин
+ 0 0
15 июля 2008 г. 23:02
Кстати, участники группы "ПЕЛАГЕЯ" регулярно подчёркивают, что их группа называется именно так -- всё слово заглавными буквами. Наверняка, чтобы различать, идёт речь только о Поле или о группе в целом.
рожа автору особенно удалась)))
знакомая девушка
+ 0 0
15 июля 2008 г. 18:55
Сижу и плАчу. Навзрыд. Блин. Ну ё-маё-то. перемотайте плёнку - хочу обратно туда, чтобы не пропустить ЕЁ!!
  • Оставить комментарий
  • Войти