Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Хеллбой-2: Золотая армия» / «Hellboy II: The Golden Army»
Зато красиво.
Уважаю Дель Торо, но этот фильм не понравился. Скучно, нудно. Мозг не успевает переваривать огромное количество разнообразных, но плохо проработанных уродливых существ, и от этого становится еще скучнее и нуднее. Невнятно, нелогично. Древний бог леса (если я правильно все понял) отправляется к праотцам после нескольких выстрелов из пакемонгана, повредив тротуар и пару фасадов близлежащих зданий, - хотя по реакции принцессы-эльфийки можно было ожидать как минимум ядерного взрыва. (Интересно какие были шансы у зеленого против отряда спецназа). Сто миллионов зубных эльфов (или фей) размером с волнистого попугайчика за две секунды уничтожают безымянных людей в черном, но ничего не могут поделать с главными героями, которые хладнокровно точечными выстрелами отмахиваются от летающей орды, успевая по ходу дела покурить, обсудить последние падения котировок на фондовой бирже и аккуратно перешагнуть через то, что осталось от вышеупомянутых безымянных людей в черном. После эпизода борьбы со ста миллионами эльфов при помощи каменно идола, изменил своим принципам и пошел за попкорном. (В следующий раз на даче попробую уронить кирпич на стадо комаров). Добавляем сюда жонглирование младенцами, поединки в стиле Хонгильдона и получаем компот после употребления которого остается четкое ощущение что один из любимых режиссеров оторвался по полной, максимально реализовав свои фантазии, не задумываясь о конечных потребителях.
Зы. эпизод с пивом и караоке действительно порадовал )
Кто-то в фильме проболтался, что парня заслали в Антарктиду. Или в Арктику, в обчем, на полюс. Да, "немецкий кофейник" оказался чуточку посолиднее Майерса :))
а куда делся тот парень, что был приставлен к хэллбою в первой части?
КривдаБог
+ 0 0
22 июля 2008 г. 18:29
Нууу. Против башорга как и против лома нет приёма. Следующий.
Я видимо что-то ничего не понял.
Хорошая конечно сказка. Яркая такая, деталей много, образы и персонажи понравились. Но такая скууууучная. Первая половина фильма еще ничего. Но ближе к финалу я не вытерпел и полез читать баш.орг с КПК.
Вата! Красиво, но все равно вата!
ага, как в хэнкоке "назови меня так еще раз, прошу тебя" )))
мы тут с коллегами посовещались и решили, что звать его должны были Ацкий Пацан
Прекрасный, просто прекрасный фильм. Но осталось ощущение, что многое осталось за кадром. Какая-то нарезка, зе бест из похождений ацкогопарня(тм)-2. Хотелось бы побольше и поразвернетей, часа на два с половиной, с хорошими диалогами, семейными разборками и прочим приятным стафом, а не просто бух бух пошутили поплакали бах бах титры. А так - вполне себе претендент на фильм года.
Зато скачал себе рип с блюрея режиссерской версии первой части - ням ням.
ну да, по зрелому размышлению первый всё-таки действительно круче и целостней, вы правы. Дель Торо тут выступил скорее в жанре балагана, нежели серьёзного высказывания - но мне эта его безрассудность очень симпатична
(плюс дубляж в кои-то веки не вызвал вообще никаких нареканий - но это, уверен, пройдёт как с белых яблонь дым, как только в руки попадёт оригинальная дорожка :))
Все ж таки первый фильм (правда, extended version мы глядели) был как-то целостнее. ЭйчБи вдруг превратился в упрямого подростка, "который вечно обо всё стукается"(c). Ну дубляж, конечно, тоже не помогает.
Ждем очередное трехдисковое издание (винк).
сутки прошли,а восторг остался.в этом году лучше уже не будет.
Chap, вам, видимо, придётся несколько пояснить свою мысль. да, я действительно люблю творчество Дель Торо, и более того, полагаю, что делаю это не просто на пустом месте, а очень даже за дело. что конкретно вам в тексте показалось смешным?
сюжет не слишком гениален, как и первая часть... с Лабиринтом фавна рядом не лежало. хотя что еще ждать от комикса! но все равно люблю Дель Торо за мегаконцентрацию уродов на дециметр кинопленки.
Либо данная рецензия просто шутка-посмехушка, либо С.К. неровно дышит к Гильермо Дель Торо.
В фильм сюжетные линии, отношения героев, драки и кукольных тварей уминали ногами. Хоть как-нибудь, хоть какой-нибудь бы ниточкой связать воедино весь этот бардак в зоопарке - но увы, кругом разруха и невменяемость.
И еще этот белобрысый Капитан Очевидность, бррр.
Ура, товарищи!
да-да-да )
он долбаный демон и долбаный гений)
как тень! в ночи!
=)
  • Оставить комментарий
  • Войти