Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Евгений Артемьев: «Мамонта в Красноярске можно откопать под каждым кустом»
Как всегда вырвали из контекста: "А вообще-то, мамонта у нас в Красноярске можно откопать практически под каждым кустом, только..."
Только не каждый куст сохранился со времен мамонтов.
"Если честно, бывает стыдно за державу – иностранцы с болью спрашивают, почему у нас такое отношение к всемирно известному памятнику – Афонтовой горе..."
Потому что власть у тех, кто к этим костям не имеет никакого отношения – это не их предки и им не нужно, чтобы наши дети интересовались историей и узнали бы, что живут на родной земле не как колонизаторы, а как законные потомки.
Спасибо нашим историкам. они - герои нашего времени.
Леонид Анна
+ 0 3
23 июня 2015 г. 08:38
Популистские фразы из разряда "ничего не знаю, но ляпнуть хочется"...
Пашкевич Леонид
+ 3 0
3 мая 2012 г. 15:59
Я с этим парнем служил в Шилке!И рад за него! А за державу обидно!!!! Леонид-Беларусь
6 позднепалеолитических артефактов со 100 квадратных метров шурфов и раскопов в 2011 году при "охранных" раскопках на четвертом мосту "Николаевском" через р. Енисей - это круто. Москва может сказать - исследования КГПУ имени В.П. Астафьева это деньги на ветер.
Ну, и некоторые знания о повадках разыскиваемых. Когда был студентом, видел, как ребята раскапывали пригорок в Николаевке - стоянку нашли. Но перед этим, насколько я выяснил, они достаточно долго прикидывали, где имеет смысл искать.
интуиции и везения маловато, зато есть административный и финансовый ресурс в лице ректора..
Ага, под каждым... Скока огородов в разных местах перекопал, могил, ям и прочего - ничо не нашёл.
лУЧШЕ БЫ ВИДИО БЫЛО
Действительно похож сильно, только волосы светлее.
выпуcкник истфака
+ 1 0
16 мая 2011 г. 16:17
Его так и зовем:)
он похожа на панкратова-черного
  • Оставить комментарий
  • Войти