Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Конкуренты, Сергей Лукьяненко
Жители рабочих окраин
+ 1 0
3 сентября 2008 г. 12:15
Не, ну пока читалось - оно читалось, че уж говорить. Но послевкусие.. не очень как то приятственно.
не, ну ладно - я Конкурентов читал в основном в междугороднем автобусе, в режиме туда и обратно. пока читалось, читалось нормально. в дорогу то есть вполне канает, чего уж
Жители рабочих окраин
+ 0 0
3 сентября 2008 г. 11:33
Скучно было. спали все. ночью летели. даж в окно не позырить. А все аэрофлоцкие книжонки были пролистаны в двух перелетах до.
надо было сразу сосредотачиваться на Грантсе, я думаю. веселее было бы
Жители рабочих окраин
+ 1 0
3 сентября 2008 г. 11:06
Это были одни из самых бездарно-потраченных 350 рублей (покупалось чтивцо в Шереметьево). Примерно половину полета мучительно вспоминалось – что же это, в конце концов, напоминает. Вторая половина полета была скрашена половиной бутылки виски Грантс, так что назойливые навязчивые вопросы ненадолго отошли на второй план.
По факту прочтения появились две мысли:
А) Ба! Да это же Рыцари сорока островов, только на космолетах и секса побольше.
Б) Мда… Похоже это будет иметь пару-тройку продолжений. Что весьма досадно.
Резюме. Или это была странная шутка Лукьяненко, или странный эксперимент, или тупо надувательство, издевательство и наглый развод. Еще наглее, чем книжки с брендом «Лукьяненко» на обложке и стряпней молодых графоманов внутри. Лука стал жадным до денег. И это мешает ему быть объективным и адекватным. Лука разочаровал.
ЗЫ. Нет, ну конечно можно допустить вероятность, что его захватили в плен инопланетяне и заставляют писать ересь, а сами получают из этого какую-то корысть свою, но это уже фантастика. Понаучнее притом Конкурентов.
Влад Беркут
+ 0 0
2 сентября 2008 г. 18:36
Точно.
ну да, легко - там и цепляться то особо не за что
Влад Беркут
+ 0 0
2 сентября 2008 г. 16:46
Вот и я говорил. "Конкуренты" - далеко не самая лучшая вещь Лукьяненко. Хотя читается легко, этого у Сергея не отнять.
  • Оставить комментарий
  • Войти