Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Марсель. Турин. Петербург?
да, прокатили наши рэгби-то..
Ну, подождите, не все сразу :) Я еще от вчерашнего регби не отошел
болельщик
+ 0 0
3 октября 2008 г. 12:13
а про старт сезона в НХЛ почему молчим? )))))
Зато какой резонанс! :) "Зенит" вправе примеривать маечку "униженного и оскорбленного". В России таких любят.
Что и требовалось доказать. Испанская полиция опровергла всё. Много шума из ничего. Браво испанские журналисты.
Честно говоря, пока непонятно, что там вообще на руках. В СМИ была инфа о прослушке. Обо всем остальном - нам либо расскажут, либо не расскажут и скандал уляжется. Я склоняюсь ко второму варианту. Но и первого не исключаю.
Какой рекакции ждать от УЕФА? У испанской прокуратуры на руках только результаты телефонной прослушки "тамбовских", где они называют некие суммы и всё! Так и меня поставь на прослушку - скажу что за первое место олимпийской сборной Китая заплатил 80 млн Олимпийскому комитету. Это не доказательство. Нужно что-то повесомее.
Слышал о ДАРе много, как положительных вещей, так и отрицательных. Но факт остается фактом. После того, как Рубцова ушли, "Металлург" вообще потерял лицо. И перспективы клуба мне непонятны. Несмотря на очередные громкие заявления чиновничьего руководства. Песня та же, пою я же.
Не знаю, что там в Металлурге. Но, во время президенства Рубцова наша контора старалась небольшими суммами, но помогать Металлургу. Так вот на каждую выданную контрой копейку, нам предоставлялись абсолютно адекватные документы, что свидетельствовало о стремлении Рубцова к прозрачности. Респект.
Оййййй... Во втором дивизионе очень много команд из совсем глубокой провинции. Я слабо представляю, что там вообще что-то можно контролировать "от" и "до". Вон, наш край возьмите. То тут, то там сообщения "пропали миллионы, выделенные на подготовку батарей к зиме". И годы проходят, прежде чем что-то на поверхность всплывает. Если уж такие основополагающие вещи проконтролировать нельзя... Есть и другой нюанс. Пока команды живут за чей-то счет, финансируются из разных источников, а не зарабатывают сами, никто и ничего не откроет.
А по поводу "Металлурга" - да, это отдельная тема для обсуждения. Думаю, выскажусь в конце сезона.
а как насчет прозрачности нашего "Металлурга"? Смешно звучит, неправда ли? А ведь можно было бы начать напрягать команды снизу, а потом всем кто в премьер-лиге выписать жесткое требование на прозрачность. Как думаете, сработало бы?
2 Алекс
Насколько я слышал, Виталий Мутко не раз говорил о планах вывести бюджеты клубов Премьер-лиги на "прозрачность". О таких же намерениях заявляли и хозяева команд. Но пока я слышал, что раскрылись лишь ЦСКА и "Спартак", хотя, быть может, кого-то и пропустил. Но, мне кажется, в ближайшие лет 5 ничего такого, в глобальном смысле, в России не случится.
2 Egor
Это - да. Я не специалист в энергетике. И об "Энроне" судить глубоко не могу. Везде есть исключения. Но, честно говоря, не могу себе представить, чтобы Кан, Рибери и Тони выходили на поле "сливать" игру в "минус четыре". Все-таки они футболисты с именем. Да и сложная какая-то схема сговора получается.
Вспоминая дело американской энергетической компании "Энрон" и её аудитора "Артур Андесен", после которого большая мировая аудиторская пятерка (в которую и входила и "Артур Андерсен") превратилась в большую четверку, доверия к прозрачности западных бюджетов поубавилось.
да, насчет прозрачности бюджетов - ваша правда Влад. Были бы наши так прозрачны - может и повода для таких неприятных слухов и не было бы. Кстати, по этому поводу нет каки-либо планов в нашей суперлиге?
2 Егор
Я все-таки так не думаю. На Западе, в отличие от России бюджеты прозрачны. По крайней мере, в бундеслиге всегда были.
Имеете в виду игры на тотализаторе?
Только что услышал по Вестям24, что УЕФА пока ничего не будет предпринимать. И ждет документов и фактов от испанской прокуратуры.
Теперь у "Зенита" еще больше мотивации обыграть "Реал" в Мадриде :)))
Может у Баварии дырка в бюджете была, которую никому не показывали, вот и решили бюджет поправить.
может баварии это и не нужно, а вот паре отдельных личностей - вполне. Все же человеки, все хотят виллу в райском местечке, жарких телочек под боком и чистый кокоин.
Ну, ничего утверждать пока нельзя. Но меня гложет вопрос: а зачем это надо Баварии? Ведь, если факты, изложенные испанцами, подтвердятся, накажут оба клуба. Европейская дисквалификация тогда неминуема. Годы без еврокубков - дыры в бюджете. А если еще и в низкий дивизион опустят... В Мюнхене газа нет, можно навсегда лишиться суперклубных способностей. А если не навсегда, то очень надолго...
болельщик
+ 0 0
2 октября 2008 г. 13:58
Разумеется тут без взяток не обошлось. Никто и не верит в честность на самом деле. Я не хочу обидеть игроков зенита, но без специального "менеджерского хода" тут дело не обошлось.
  • Оставить комментарий
  • Войти