Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Смерть как рекламный повод
ВВ, ну и как в адблоке выключить гипертекстовую рекламу?! там только картинки отключаются вроде бы.
да и вообще это лечение симптомов, а не причины болезни.
Для FireFox есть замечательное дополнение AdblockPlus (http://adblockplus.org)
В моей любимой Опере правой клавишей кликаем по странице - Block Content, Details, вносим адрес http://*.begun.ru/*
Из универсальных программ: Proxomitron (бесплатная), AdMuncher (платная).
Подобный функционал есть и во многих антивирусных программах (AVP) и сетевых экранах (Outpost Firewall)
Хотя все это, конечно, требует времени, чтобы разобраться, настроить.
ВВ, спасибо за ваше мнение. Если перестанете разглагольствовать и действительно порекомендуете что-то полезное - будет вам еще одно спасибо.
Остаюсь при своем: нельзя ставить контекстную рекламу в некрологи. Во-первых, это неэтично, во-вторых, неэффективно. "Бегун" должен решить эту "чисто техническую" проблему, каким образом - меня, пользователя, совершенно не волнует.
Я очень надеюсь, что родители девочки это не видели.
ВВ, так уж подскажите тупым, как блокировать контекстную рекламу-то?
Автору с некорректным псевдонимом
Давайте не будем строить ошибочных предположений друг о друге и менторским тоном решать за незнакомых людей, что им пора?
Автору и Анне
Я пытаюсь донести до вас простую мысль: реклама на сайт ставится автоматически; *потеницально* некорректной она может быть в половине материалов. Блокируйте рекламу и не нервничайте. У меня в тексте упомянутой статьи, например, была только одна активная ссылка - на результаты поиска по "Водникам".
Другая тема для обсуждения - в принципе неэтичность такого вида рекламы, как контекстный-встроенный, ввиду того, что он нарушает восприятие материалов, любых.
Для начала "Господи" вот так пишите.
И не поминайте всуе.
Ничего личного.
Вы, наверное, никого не хоронили пока. Но понимать, что писать про смерть нужно очень осторожно, уже пора. А пхать рекламу в такие тексты недопустимо. Пусть переписывают свои нелюдские программы и не позорятся.
а ссылка про водники мне не угодила своей полной неинформативностью относительно публикации. Логичен мог бы быть архив по подобным ДТП, например. Но не Водники вообще.
"Бегун. Гиперконтекст" новый формат контекстной рекламы, разработанный специалистами компании Бегун. Его особенность заключается в превращении обнаруженных ключевых слов в гиперссылки, ведущие на сайты рекламодателей.
Чем удобен Гиперконтекст для владельцев площадок?
- Для размещения рекламных объявлений не требуется перестройки структуры и дизайна сайта
- Не надо ничего программировать, либо перепрограммировать
- Рекламная информация просто встраивается в основной текст страницы, что не вызывает раздражения у постоянных пользователей
- Более эффективно происходит работа с посетителями портала, как результат - повышение прибыли
Пользователю теперь проще получать интересующую информацию. Достаточно просто навести курсор на ключевое слово, и получить необходимую ссылку.
А теперь внимание, вопросы: сколько прочитавших этот материал интересовались колесами? Или это реклама колес для убийства? И сколько денег заработала КП на такой рекламе? Есть сомнения, что вряд ли много.
И почему вы, некто ВВ, считаете, что решивши заработать копеечку с помощью тупой машины, никто НИКТО не имеет права указать товарищам рекламщикам, что они не правы! Не машина тут виновата, а именно рекламщики, готовые напихать своих приблуд куда угодно. В ином случае плевать на эту рекламу, но тут в самом деле вопиющий случай.
Леди ДЫ, я вас полностью поддерживаю.
Вы совершенно правы, вся эта реклама размещается на полном и абсолютном автомате, причем самыми настоящими нелюдями - компьютерами они зовутся. Журналисты и КП тут ни в чем не виноваты. Скажите, насколько трудно было перед публикацией этого гневного воззвания проконсультироваться о сути вопроса со специалистами? Используйте программное обеспечение, блокирующее подобную рекламу и живите спокойно.
Непонятно, чем вам не угодила ссылка на архив статей, в которых упоминается поселок Водники. И кстати, вам самой от собственного псевдонима не икается, нет?
  • Оставить комментарий
  • Войти