Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Добро пожаловать на science-блог
Почему science-блог - ну потому что международный язык науки сейчас все-таки английский и это таки блог - здесь место и заметкам и новостям и ответам на вопросы.
Следуя этой логике, необходимо вести блог на английском языке.
На мой взгляд, Науки, в полном смысле этого слова в Красноярске не осталось. Есть лишь люди, делающие свою работу, часть из которых тешит себя мыслями, что они выдающиеся ученые… Есть профессионалы, обладающие обширными знаниями в своей области, но где результат их работы, где информация об открытых ими фундаментальных законов природы?! Существует лишь передовой край науки, все остальное это методичный сбор и обработка данных об уже известных явлениях. Для этого нужна армия псевдоученых? У нас даже нет научной культуры, необходимого атрибута сопутствующего научной деятельности. Наука вырождается...
По поводу «продвинутости» платформы. Насколько по-вашему продвинут ЖЖ? Так вот у автора, насколько я знаю, давно там есть дневничок, однако ж вы его там не нашли.
>В частности, здесь невозможно, как я вижу, получать RSS.
Есть возможность получать RSS. Блоги - http://newslab.ru/blog/rss и, полагаю, ваш «продвинутый» браузер сообщил вам об этом. Другой вопрос, подписка на конкретную колонку будет введена, когда у колонки появится устойчивая аудитория.
пс: ваш еmail видно, не беспокойтесь )))
Михаил Самохвалов
+ 0 0
20 ноября 2008 г. 07:44
Добрый вечер :)
Очень хорошее начало, буду обязательно читать блог. А пока есть такая возможность - задам конкретный вопрос\предложение, а точнее два :)
Я понимаю, что блог только начинает жить, но Вы не думали насчет того, чтобы вести его на технологически более продвинутой платформе, чем newslab.ru? В частности, здесь невозможно, как я вижу, получать RSS.
И второй вопрос, еще более шкурный :) Мы (я представляю в данном случае небольшую команду) сейчас делаем небольшую сеть для ученых, поэтому мы могли бы предложить сотрудничать в этом направлении. Если Вам это покажется интересным, то я могу рассказать более подробно о том, что мы делаем и зачем и тогда уже обсудить детали более конкретно, тк вариантов собственно сотрудничества довольно много, начиная от информационной поддержки и заканчивая вполне возможно какими-то более официальными вещами.
зы Надеюсь, что мой email будет виден, если нет, то могу дополнительно его оставить в комментарии.
Добрый вечер:) Спасибо за такое количество отзывов - здесь тем до нового года хватит... Постараюсь и про что-нибудь смешное у британских ученых, и про то умирает ли наука, где она, и кто вместо старичков в беретах (кстати, в Новосибирске они так и ходят - их там просто изначально больше было), ну и про остальное, сугубо научное, тоже. По мере сил и возможностей. А то ведь у нас уже годовые отчеты начинаются:)
Почему science-блог - ну потому что международный язык науки сейчас все-таки английский и это таки блог - здесь место и заметкам и новостям и ответам на вопросы. В общем посмотрим как это все у нас получится.
Меня интересует, делается ли в Красноярске (и когда будет сделан, если делается) новый БИОС? А то от разговоров про имитации полётов на Марс вроде проекта "500" совсем скучно делается и хочется чего-то ближе к науке лежащего услышать.
Алексей Дотошный
+ 0 0
18 ноября 2008 г. 21:22
Кстати, а почему "science-блог", а не, скажем, "научные заметки"?
Алексей Дотошный
+ 0 0
18 ноября 2008 г. 21:20
Интересно узнать, есть ли в Красноярске вундеркинды; правда ли, что американцы не летали на луну и что в космосе очень сильная радиация; каких новых животных или растений недавно открыли; существует ли СПИД и т.д.
Очень рад свежей ветке блога)
Расскажите пожалуйста о генномодифицированных продуктах! Можно их есть или нельзя? Столько страшилок на эту тему.
Предпоследний самурай
+ 0 0
18 ноября 2008 г. 20:07
Вымерли как тараканы
куда делись все ученые из академгородка? раньше идешь - сплошные старички в беретах и с этим.. той-терьермами. Ну или барды в свитерах. А щас они где? и кто вместо них? где наука вся
Последний Самурай Красноярска
+ 0 0
18 ноября 2008 г. 18:02
Напишите про зарплаты учёных. Очень интересно!
Видимо наука умирает :-(((, раз ученые тратят свое драгоценное время на блоги :-)))
серая мышь
+ 0 0
18 ноября 2008 г. 16:32
белая мышь, не успеешь ты дождаться рассказов про британских ученых, они тебя того уже скоро ;)
белая мышь
+ 0 0
18 ноября 2008 г. 16:22
из жизни британских ученых желатьельно..
Инфузория в туфельке
+ 0 0
18 ноября 2008 г. 16:19
расскажите что-нибудь смешное из Жизни Ученых :)
Ура! Даёшь науку в массы! :)
  • Оставить комментарий
  • Войти