Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Туве грозит падёж скота

Обсуждение материала:

Туве грозит падёж скота

Спасибо, утешил, я то как раз из Красноярска...
по разному
+ 0 0
17 февраля 2009 г. 18:14
Не расстраивайся.Брат освоится и порыбачишь.в верховьях рыбы много было.Тувинцы как и монголы раньше рыбу не ели.Это жизнь их так изменила.По природе они ведь скотоводы тем и жили.Крупный скот в тайге у их.как зубры.Громадные.А валят два тувинца одним ножом.Несколько секунд и туша в 800кг без движения.Зато у них хорошо в криминале.Красноярским делать там нечего.зарежут только за то что сидел в красноярских лагерях.
по разному: Блин... Верховья Енисея, рыбалка, степи, тайга, и облом. Чето неправильно в нашем государстве... Моей жены брат купил дом под Кызылом, зовет в гости. Сам русский воевал в Афгане, щас шоферит, охота изловить тайменя да полюбоваться горами да чистым Енисеем, а тут такая фигня... Вот и брат мой говорит чтоб не ездил, типа местные русские попривыкли да и без приправы на улицу не выходят... так хочется иногда взять этих Лужковых-Пимашковых и поселить на месяц в улусе, чтоб *опой почувствовали результаты своей работы! Красноярск загадили, море глистастое, на Шира ступить негде да и хакасы норовят свое урвать "моя страна деньга давай". Это было со мной и по путевке на Шира. Куда пенсионеру поехать - посмотреть на богатства Родины? А богатство одно - поножовщина и беспредел, все мечтал, доработаю до пенсии и поеду путешествовать... Если кто не пробовал, съездите на Байкал из Красноярска... чудовищней дороги в жизни не видел... И где, прямо за Канском! А ведь стратегическая федеральная трасса, нет там жизни и народ какой-то затюканый. Деревня Будагово... помирать буду, не забуду эту мерзость (дорогу). От такой жизни и русские сопьются, куда уж тувинцам. Вот и получается: недоступен богатырь Енисей ни в верховьях, ни в низовьях ( хрен доберешься), а посередке цивилизация, только дышать в ней нечем. Впрочем некоторые на вертолетах вылетают поохотиться да порыбачить, с цыганами (артистами), борзописцами и прочими *идорами, да вот оказия, дохнут быстро - Бог не ермошка, видит немножко. Прошу извинить - расчувствовался.
по разному
+ 0 0
16 февраля 2009 г. 16:00
Не нужно было им комунизм строить.Уних феодальный строй.Помочь-да.Сотрудничать-да,а навязывать свою культуру...Тувинцы старше урусов.Это потомки Чингиз-Хана.
по разному
+ 0 0
16 февраля 2009 г. 15:54
Илья:А если милиционер сам тувинец?По вечерам одному не советую ходить.Тувинцы сами по себе всю жизнь травку курили,но никогда не дрались под кайфом.В смутные времена русские завезли туда технарь и началось: на 5 человек бутылку выивают и ножи в руках.Половина населения потерпевшие вторая сидит.потом наоборот.Споили тувинцев.В городе еще какой то порядок ,а в кужунах пенсионеры пенсию пропъют , работы нет,дети нужаются,вот и приходится идти в поле и тереть пыльцу.А дальше магазин и продукты. Скот там очень выносливый ,но если снегу много нужна подкормка.И комбайны там не нужны.Проще завезти сено.Комбайны они разберут.Любопытные.Эл.двигатель разберут,ротор вытащат-а там никого и бросят.Это не их вина,это их беда.Большая часть транвай не видели.Гитлеру войну из за России объявляли,а сейчас русских не любят.
Че серьезно в магазинах принимают анашу? А как милиция и органы? Яхочу поехать в Туву летом к знакомым, а мне говорят - опасно, и милиция и местные типа все бандюки... так ли это? А насчет животноводства Вы совершенно правы, дать с десяток комбайнов, ржавеющих в Красноярске на комбайновом, чтоб местные накосили сена на зиму... Тут ум нужен, а в наличии лишь депутатские корочки, что как говорится - две большие разницы...
По разному
+ 0 0
15 февраля 2009 г. 14:07
Анна:Да вам нужно!И мне нужно.Вы правы,Анна,там порода крупного рогатого скота,которая будет давать мясо.А овцы вообще почти не затратные,сами под снегом корм находят нужно только поить.Там нужно мясоперерабатывающие предприятия строить.И чем чаще и больше мы будем в СМИ обсуждать это, тем быстрее там построят эти цеха. Пока власти предпочитают туда завозить спирт,и принимать в магазинах анашу.Там она как валюта.От мала до стариков собрают .В 2000г.спичечная коробка -то100р. Сдал -получил продукты на сумму 100р.Других способов зработать почти нет.И вся эта отрава через Саяны в Ермаки и дальше.
Тува вообще могла бы завалить страну мясом, а не наркотиками, если бы это было кому-нибудь нужно...
  • Оставить комментарий
  • Войти