Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дышите, не дышите...
"Вообще с Манской горы летом хорошо визуально видно, что весь Красноярск накрыт плотной серой шапкой, включая Академ. "
так чистый воздух в академе это миф, получается?
я считаю
+ 1 0
4 марта 2009 г. 10:47
автолюбителей, греющих всю ночь свои корыта под окнами домов, надо топить
Егор, вы просто страшные вещи рассказываете! Мы дышим углем?
Задереев
+ 0 1
3 марта 2009 г. 22:50
Судя по карте в Северном не было измерений. Вообще это данные только по узкому кругу веществ - в основном автовыхлопы и, как здесь верно заметили, уголь. Если брать выбросы от предприятии то они добавят. Думаю, что в Северном картина не многим лучше того же Солнечного - то есть как минимум летом по ряду показателей на грани. Вообще с Манской горы летом хорошо визуально видно, что весь Красноярск накрыт плотной серой шапкой, включая Академ. Тоже самое видно с холмов на подъезде в Красноярск со стороны Канска. Измерениями занимаются специальные службы - дело это дорогое. Стационарные точки есть, но их количество ограничено. Судьбу передвижной лаборатории я не знаю - по моему стоит сломанная.
Судя по карте в Северном жить можно? А как насчет пригородов? Нет таких карт? Солнечный, Дивногорск, Сосновоборск?
Мимо проходил
+ 0 0
3 марта 2009 г. 01:25
Города будущего, да ладно вам! Вся Европа на нашем газе. застройка тут такой роли не играет. а вот угольные котельные - да. Почему весь газ идет в европу, а не к нам? почему мы должны травиться и жить рядом с такими отсталыми объектами промышленности..
Мда, чудесно. А в центре между тем деревья повыкорчевали и насажали пластиковых. Зато с лампочками.
Гм... странно! Хотя нет, не странно адрес не прописался у меня, извините! Давайте еще раз!
Задереев
+ 0 0
2 марта 2009 г. 13:51
Хотя нет.... Виктор - с Вашего адреса пришел такой ответ: Recipient address rejected: Account closed due to spam (state 14).
Задереев
+ 0 0
2 марта 2009 г. 13:48
Всем отправлено:)
Егор,будьте добры - вышлите и мне эту статью! Заранее спасибо!
Буду признательна за "вторую работу".
Задереев
+ 0 0
1 марта 2009 г. 18:07
Всем кто просил - выслал.
Природовед
+ 0 0
1 марта 2009 г. 11:57
to: онотоле анушаванович
гарантирую: разрежать городскую застройку не будем...
Да, не строители- для города, а город- для строителей. Финансисты сделали из строителей просто монстров. При большом желании можно любое благородное дело (профессию) довести до абсурда. Но почему-то только для нас они проектируют и штампуют мегаполисы с небоскребами, а сами предпочитают жить в тихой, зеленой и малоэтажной Европе. Надеюсь, чт у молодых архитекторов, несмотря на навяываемые им стереотипы, сохранится чувство гармонии и они смогут в нормальной среде создавать что-то приличное, а не эти фантастические нагромождения уродств - режущих пространство, давящих, раздажающих, угнетающих. Пока же, чем страшнее проект, тем больше у него шансов быть принятым.
Александра
+ 0 0
1 марта 2009 г. 10:24
Да, и мне тоже.
Будьте добры, вышлите вторую работу.
Буду очень благодарен, если вышлите мне "вторую работу", где представлены данные измерений качества воздуха в Красноярске за 5 лет.
а деревья все уничтожают и уничтожают...
онотоле анушаванович
+ 0 0
27 февраля 2009 г. 16:21
гарантирую: разрежать городскую застройку не будем
http://newslab.ru/news/271206
Когда едешь на машине из России в Финляндию, то граница ощущается сразу и резко - становится чисто, появляются знаки "осторожно Лоси" - природа и ландшафт те же, но вот отношение на порядок разное.. Знаете и из КрасТЭЦ можно сделать конфетку и подъезды могут быть во всех домах чистые. Если общество не готово к этому, то и на власть пенять нечего - в конце концов чиновников не с Луны присылают, они представители общества. Вот в одной из соседних тем по поводу зверюшек замерзающих подняли шум, а самим жить годами в отравленной среде ничего получается?:)
онотоле анушаванович
+ 0 0
27 февраля 2009 г. 16:06
клал я
КрасТЭЦ — зелёная зона, хаха
чиновники в кабинетах на все это давно и прочно забили
разрежать городскую застройку и строить так чтобы были воздушные коридоры, массово делать зеленые насаждения - вы пошутили? )))
Повышать качество бензина, закрывать город для транзитного транспорта и пускать его в обход, строить метро в конце концов, ставить очистные на трубы, разрежать городскую застройку и строить так чтобы были воздушные коридоры, массово делать зеленые насаждения и т.п........ много чего можно делать, только надо все планировать системно и долговременно....
автомобилисты виноваты кто еще..
Это все понятно, а как бороться? Кто виноват?
я живу и работаю на Космосе... Радуйтесь, мне недолго осталось )
нет - за это ньюслаб взгреют по самые не хочу за нарушение авторских прав - сам я могу ее рассылать кому хочу, а вот выложить на сайте нарушение:)
Егор, а вы можете выложить статью здесь? Доступную для скачивания.
  • Оставить комментарий
  • Войти