Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Приключения соринки и бревна
пример довольно доходчивый, хотя и спорный всё же - проблемы фильма 12 вовсе не тождественны проблемам культуры радио шансон
"Я смотрела фильм Михалкова в России, в городе Красноярске - зал был полный. Зал вслушивался в каждое слово сказанное с экрана, а в конце аплодировал стоя. "
ну это как с шансоном русским - отдельное радио, целая субкультура, миллион "Лесоповалов", полные залы, успешные гастроли, аплодируют стоя и тд и тп.
"Возможно все эти люди тоже ничего не понимали и только русские кинокритики знают, что к чему."
разумеется! об этом и речь :)
Анастасия
+ 0 0
16 марта 2009 г. 13:57
Я смотрела фильм Михалкова в России, в городе Красноярске - зал был полный. Зал вслушивался в каждое слово сказанное с экрана, а в конце аплодировал стоя.
Возможно все эти люди тоже ничего не понимали и только русские кинокритики знают, что к чему.
нашел вот электронный вариант, пока и такой сойдет.. черт, ну игра слов довольно изумительная: Human Bean Juice. Ha ha =)
ну что его на русском выпускают вы наверняка уже в курсе. интересно, что там за перевод - в оригинальном комиксе текст весьма сложный
а вы еще не смотрели значит..
круто-круто, еще раз хочу увидеть уже! ну и скорее наверно комикс нужно покупать
завтра разберёмся :)
нет, фильм это все-тки в первую очередь действительно высказывание режиссера, а вот любование хорошей игрой отличных актеров - это уже театр, мне кажется..
роршах, он такой крутой, да.. а в целом, наверно не ААААА все же, но на ААА, скажем, потянет, ага
Хюстрикс
+ 0 0
6 марта 2009 г. 16:50
Хм, и Зельвенского что-то понесло в сравнительное киноведение. А меж тем на экранах страны "Watchmen"!.. AAAAA
про сериалы я уже как-то периодически отчитывался, кстати - смотрю, но мало, дружно по ним с ума не схожу. на кино-то времени не всегда хватает, не то что на сериалы - а эта зараза, я знаю, времени очень много жрёт
жаль что нет блога про сериалы, там столько всего хорошего выходит)
С.М., а ты сериалы какие-нить смотришь? (так, для информации...) интересно...
"По мне так хорошая игра значит больше"
ой да прям такая хорошая игра, что дальше некуда. как же истосковаться нужно по мастерству актерскому, чтобы так казалось, не представляю.. смотрите больше кина разного и хорошего, тогда русская пошлятина не нужна будет :)
а я люблю, когда в кино женщины красивые. Вот хоть убейте - если в фильме снимают уродин - то он по-любому для меня будет гавно. А фильмы практически без женщин - типа 12 или 9йроты (пц), ваще не вариант.
а я-то как раз воспринимаю фильм как высказывание режиссера в первую очередь. а актёров - как его инструменты. как в оркестре примерно - тромбонист и флейтист, может, и правда страшные молодцы, но если партитура говно, то толку-то от их геройства?
ну, блин, раз михалков ..удак, так все пропало. По мне так хорошая игра значит больше, чем что-то там этическо-режиссерское. Я от 12 удовольствие получила.
Блондинка Алена
+ 0 0
6 марта 2009 г. 13:43
Насчет этого приведу пример из Ремарка: в одном из его произведений спивающаяся мартини с тоником баронесса начала испытывать такого рода проблемы: амбрэ от выпитого мешало светски тусоваться. И придумала заменять мартини водкой (чтобы не пахло). Не ставлю под сомнение искренность автора (в конце концов он из беглых евреев скрывающихся от наци в Париже, без денег, но зато с большим количеством кальвадоса). Видать, водка у них такая была. А что до 12 - до сих пор без румянца стыда не могу вспоминать об этом фильме: с этой иконкой, птичкой, и самим режиссером - это верх бесстыдства!
ну, по мне, так самолюбивания и передергивания автора 12-ти достигают такого бесстыдно-эпического размаха, что говорить о фильме хоть сколько-нибудь серьёзно не представляется возможным. игра - да, но тематически и, скажем так, этически, тут всё довольно-таки чудовищно всё же
А что тут страшного? С книгами (текстами) ровно такая же история. Просто нужно воспринимать любые произведения как авторское изложение действительности. Ну мы видим, что автор 12 кое-где занимается самолюбованием и передергиванием, они не видят. Но это не отменяет хорошую игру отличных актеров.
ну вот такая вот у них там на загнивающем западе столичная
Блондинка Алена
+ 0 0
6 марта 2009 г. 12:58
Да уж, действительно, когда смотришь фильм о жизни про которую ничего не знаешь, как-то по-умолчанию веришь режиссеру, типа, он же знает, что говорит. Но с другой стороны хочется спросить:парни, вы где такую водку пробовали? что это за хню вам наливали?
  • Оставить комментарий
  • Войти