Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Марсианский взгляд на фашизм
Мите
А я думаю, ну её лесом, такую "большую публику". От неё ж за километр гавном несёт. )
да, пусть силаев для начала в жж поиграет, прежде чем на большую публику выходить.
Стася - Просто историку
+ 0 0
17 апреля 2009 г. 02:38
У Силаева есть жж. Там хорошо, и идиотов в каментах не водится. Не поленитесь - найдите по поиску по блогам яндекса.
Скажите, господин Силаев, а в Вашей семье кто-нибедь воевал в ВОв, погиб?
Вообще то вы просто хам. Написали банальность про фашизм (тоже мне первооткрытие, победителей не судят) а туда же: свиньи останутся без порции бисера.
Семён Ермаков
+ 0 0
8 апреля 2009 г. 01:31
(Грустно-задумчиво)
Да, у интеллектуала было больше шансов выжить. Или хотя бы красиво срулить. Видимо, поэтому Альберт Эйнштейн и Курт Гёдель предпочитали тусоваться в Принстоне, а не в Берлине или Гейдельберге.
А у белорусского крестьянина? При всех мерзостях раскулачивания я что-то не припомню, чтобы сотрудники НКВД жгли по сто человек зараз в амбаре и посылали домой фотографии себя, любимых, в парадной форме на фоне горящей деревни.
да. история знает куда более страшные вещи чем немецкий фашизм, просто от этого самого фашизма европа страдала единственный раз за историю, потому и чума.
прощай, микки рурк :)
Микки Рурк
+ 0 0
5 апреля 2009 г. 14:16
Вдогонку - меня вообще искренне удивляет, что г-н Силаев так сетует на комментарии, спать, верно не может.
Если ты заявляешь себя как профессор - тусуйся в профессорской сфере.
Если ты появляешься перед плебсом, будь готов, что в тебя полетят яблочные огрызки. хотя... тут такой довольно специфический плебс.
Однако, ладно.
Г-н Силаев, интернет это не лекционная аудитория, вы что-то путаете. Анонимус вряд ли будет вам вторить и соглашаться с вашим ненакормленным ЧСВ.
Да, в интернетах, да и вообще в обществе принято определенное поведение - не тыкать другим, мол ты глупее меня.
Микки Рурк
+ 0 0
5 апреля 2009 г. 13:17
хм. Однако! Осенило! А Силаев-то фашист! и не латентный, а вполне осознанный.
Не исключено, что под подушкой у него работа Эриха Фромма "Адольф Гитлер как клинический случай некрофилии". небось, выверяет сходство)
Микки Рурк
+ 0 0
5 апреля 2009 г. 13:05
судя по поведению относительно ненравящихся комментов, Александр Силаев очень капризный и самовлюбленный человек.
Нет, он, конечно, очень начитанный, умница, да и интеллектуальным троллингом занимается отменно.
но еще ему отчаянно хочется быть мессией и пророком, таким агрессивным. (в этом комплексы самого Александра?), типа, говорить "так, вы, скот, чернь, быдло и бомжи! послушайте, что я, сам Силаев вам скажу, и благодарите, твари, что снизошел до вас"
словом, чувство собственной важности, превышеющее отметку в 9000 дает и нам право говорить "Силаев - это вкусно, очень вкусно, ням-ням"
Как можно размышлять о предмете путаясь в простейших понятиях. национал-социализм и фашизм.Фашизм в общем-то никто никогдана международном уровне не осуждал.
Силаев, не убирайте блог, пожалуйста, это такая отдушина - посмеяться над ошалелой траекторией вашей мысли.
Просто историк.
+ 0 0
4 апреля 2009 г. 23:44
Глупость всегда грубая.Хама не исправишь.Но не они определяют общество.Закрыть блог значит признать правоту хама.Но вас читают и мыслящие ищущие истину люди.Я пытаюсь донести рассуждения Силаева до своих разумных друзей.А просто жующим все равно не доступно слово.Мат не замена уму.Его,ума просто нет.Стерт воспитанием или природой.Здесь мы уже бессильны.
удалил сообщение. причина: мат + личные оскорбления.
начинаю понимать, почему Силаев стирает комменты... Люди, вы почему такие идиоты? Нет умных мыслей, так и не лезь. А есть - так высказывай по существу.
И я не думаю, что будет правильно вынуждать Силаева закрыть блог только потому, что есть с десяток слабоумных с форумным недержанием.
Силаев тут гордо написал: "Стер четыре коммента".
да ты просто трус. трусишка, спускающий в штанишки!
я знаю, что ты и это сотрешь, ТРУС!
Просто историк.
+ 0 0
4 апреля 2009 г. 20:57
Вряд ли победите.Это означало бы конец человечества.Остались бы озверевшие скотообразные биологические подвиды,живущие по законам выживаемости за счет соседей.А с кем останетесь.Не страшно ли будет оставшимся.А Силаеву желаю не бросать свой блог и тем более вечерку из-за неразумных созданий.Краском закрыли,прореха зияет.А хочется человеком быть.
господин Силаев, а я-то у Вас причем? Или до сих пор вспоминаете? Тогда уже и не знаю - лестно мне это или нет. Прошлый раз я прекратила дискуссию именно после воспоминания о бисере...
Да я больше могу. Вообще прикрыть свой блог. Я останусь в своем мире, свиньи останутся без порции бисера, всем будет счастье.
Стирать-то вы стираете. а вот сможете ли банить?
а вот у меня вопрос
как Вам живется Саша без чувства юмора и без самоиронии ?
Стер четыре коммента. Слипер и Марина, увы, сделали все возможное, чтобы перейти для меня в категорию... не совсем разумных людей, скажем пока мягко.
Если исходить из гипотезы, что идеи первичны, то именно так все и было. Мощнейший пласт культурно-антропологических исследований (тогда они по-другому назывались)в Европе был посвящен теме "гения (духа) нации" и психофизиологическим отличиям одной расы от другой. Британская социальная наука выросла на государственных заказах на эту тему (как управлять людьми из других рас на территории Британской империи). Широк человек, я бы сузил (С) Потому что идейная широта антропологических изысканий привела и к нацизму Гитлера, и к современным прикладным культурным исследованиям, по рекомендациям которых в цивилизованном мире каждому (!) отдельному сообществу (включая пол, возраст, этнос и т.п.) дано право культурной свободы. Ницше опять-таки... "носом чуявший" всеобщую лживость и вульгарность обычной массы. Фуко, доказавший, что в самой стурктуре европейского языка коренится насилие, а гомофобия - непременное условие гетерофилии... Выход один - сознательно продуцировать понимающим это "открытое общество", почти не сомневаясь в безнадежности проекта.
  • Оставить комментарий
  • Войти