Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Depeche Mode "Sounds of the Universe"
Ха-ха, неплохое шоу творят Депеши: мнения категорически разделились, и это уже громадный резонанс. Типа "чем хуже - тем лучше", черный пиар. Но у Депешей в этот раз (как и всякий раз) не хуже, а просто по-другому. Они наконец-то решились делать именно то, что им самим нравится, а не лизать болшой шоколадный зад мирового шоубиза.
И вот ведь парадокс: сотворив материал, доступный пониманию лишь самых ярых депешистов (это которые в черном ходят, но не эмо и не готы =))), они вызвали громадный интерес как раз у широких масс, которые вопят, что ДМ пора на пенсию, потому что и чёрт ногу сломит в этом фарше из синтезаторов.
Убили, другими словами, двух зайцев: "своих" людей порадовали, а массам дали повод посудачить, косточки поперемывать: будут покупать специально для того, чтобы сказать "фу, стоптались ребята".
Где новые Enjoy The Silence и Never Let Me Down Again? Да любой из песен из нового альбома сделайте попсовую, легкоусваиваемую для стандартного слушателя аранжировку, и будет вам новая Enjoy The Silence. Просто кто-то постоянно жаловался: то в Эксайтере бсов не хватает, то Плеин зэ энджел слишком мечтательный... Вот и получите грубость за грубость =)
А Playing The Angel всё таки был эмоциональнее...
ребята
по моему, вы с вашими "тру" немножко ушли от конструктивного обсуждения
v.v
Жаль, что я не знаю, что есть тру, а что - фолс в контексте DM. У них настолько разные альбомы... Для меня есть лишь "нравится - не нравится". Exciter, к примеру, по вашей классификации - это тру или не очень? :))) Очень вкусный альбом, ин май хамбл опинион. :)
to Ап
судя по всему мы имеем в вашем лице типичного представителя ТРУ ПОКЛОНИКА Депешей
и конечно только вы и никто другой знаете что такое ТРУ САУНД ДЕПЕШЕЙ , ТРУ ЗВУЧАНИЕ ДЕПЕШЕЙ
все кроме вас плутают в тумане невежества .. судя по всему вместе с самими Депешами :)
11
"Какие знатоки тут собрались, хранители тайных знаний, блин.."
Еще один тайный поклонник "Playing An Angel"? Ужо послушайте хотя бы тот же "Master & Servant". Если та игра, которая в указанной песне описывается, Вам не понравится (неловко говорить, но от ангельской она далека), то, может, хоть от музыки удовольствие получите. :)))))
"По крайней мере, теперь понятно, на кого "Playing..." был рассчитан. ;)"
Какие знатоки тут собрались, хранители тайных знаний, блин..
смит
"вы серьезно? я как бы с сарказмом говорил"
А я как-бы не понял вашего сарказма. ;)
v.v
"мне все равно в какое время и какая музыка относится к так называемому периоду ТРУ ДЕПЕШЕЙ по мнению истинных знатоков творчества Депешей ;)
мне понравился именно Playing the Angel "
По крайней мере, теперь понятно, на кого "Playing..." был рассчитан. ;) Что ж, если, благодаря тому альбому, DM обрели новых адептов, этому можно только порадоваться.
to Кристина
эээ ... мадмуазель ... и спорить не собираюсь , каждому свое.
мне все равно в какое время и какая музыка относится к так называемому периоду ТРУ ДЕПЕШЕЙ по мнению истинных знатоков творчества Депешей ;)
мне понравился именно Playing the Angel , и в новом альбоме я тоже нашел для себя вещи , которые мне нравятся )
в.в., который РАВНОДУШЕН ко всем предыдущим альбомам ДМ кроме ''ПЛЭИНГА..., эээ.. мсье, Депеш-это явно не Ваша музыка! И это не имхо. это-факт, ага. Ибо ПТА- это самый вымученный, с натужными текстами, плоским цифровым звуком УГ-альбом ДМ. И даже не спорь
Ап, вы серьезно? я как бы с сарказмом говорил
смит
"и правда забавно.. одни интеллектуалы неместные остались.. "
Ага. Ну что поделать, издержки нашего милого быдлотауна... Не Новосиб и не Томск... и ничего с этим не поделать...
да за какие заслуги, бог с вами
тешу своё эго, приплачивая ньюслабу за размещение
всем же известно
и правда забавно.. одни интеллектуалы неместные остались..
А все же забавно... местное быдло, отметившись здесь, исчезло форева... :))))
Listener
Падение... многие называли "Songs of faith and devotion" падением после "Violator", а потом оказалось, что он не хуже, он другой.
смит
"да уж, если не написал хвалебную рецензию на DM, то сразу и чушь, да?"
Да ну причем тут это? Просто после того убожества, которое DM продемонстрировали, выпустив Playing An Angel", им впору памятник ставить - новый альбом откровенно лучше.
Поддерживаю обозревателя - одноразовый альбом.
После Playing the Angel слишком высокое падение
да уж, если не написал хвалебную рецензию на DM, то сразу и чушь, да?
С.М. как обычно пишет чушь. не понятно кто ему доверил и за какие заслуги посттить обзоры на этом сайте
Судя по выскокомерному тону и отсутствию элементарного воспитания, lord подсознательно проецирует своё эго на окружающих. Угомонитесь уже.
Засранчики, судить остальных только по тому аршину, которым сам меряешься, - признак по меньшей мере скудоумия.
Oh, Lord, don't be a pussy.
Скучный альбом какой-то, послушал, и никакого желания повторить это.
В плеер точно не залью.
Лорду - you think you're being funny, stop
лорд у тебя месячьные)))
мне в свое время очень понравился «Playing the Angel» , я фактически с него начал слушать Depeche Mode , а вот к предыдущему творчеству я как раз равнодушен
новый альбом еще не вышел, а то , что можно достать - это не самые качественные копии
на новом альбоме нравится Wrong, Fragile Tension, In Sympathy, Perfect, Miles Away / The Truth Is ... к остальному пока равнодушен ... может быть это конечно пока , но на данный момент могу сказать что альбом не произвел на меня такого впечатления как Playing the Angel
Очередной товарищ, решительно все понимающий в музыке и этой жизни, решил просветить нас откровением рожденным в своем великом (нет-нет, не воспаленном! - как вы могли подумать?!) мозгу. Разлепил нам, слепым (и глухим) котятам, глазки мнением гениального музыкального критика об этом, по сути, никчемном альбоме. А самое важное - сделал он это, обладая даром перемещаться в будущее, где он и послушал новую пластинку. Мы должны быть благодарны ему за столь благородно потраченный на нас дар.
а вот если википедию спросить -
Shoegazing (also known as shoegaze or shoegazer) is a subgenre of alternative rock that emerged from the United Kingdom in the late 1980s. It lasted until the mid 1990s with a critical zenith reached in 1990 and 1991. The British music press—particularly NME and Melody Maker—named this style shoegazing because the musicians in these bands maintained a motionless persona during live performances; they stood on stage and stared at their effects pedals or the floor, hence the idea that they were gazing at their shoes.[1]
The shoegazing sound is typified by significant use of guitar effects, and indistinguishable vocal melodies that blended into the creative noise of the guitars.
ну вот примерно так
а мне кажеться что им на пенсию пора, альбомом Playing the Angel был дико разочарован, хотя новый получше будет! больше всего понравился трек In Chains
очень хорошо написали, в точь точь такие же мысли были при прослушивании
кстати, заметил, что вы очень любите слово "шугейз" и его производные - а что это такое?
  • Оставить комментарий
  • Войти