Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вкалывают роботы, а не человек
андер вит
+ 0 0
10 июля 2009 г. 16:31
После просмотра Т4 у меня сложилось впечатление что ни сценарист ни режиссер о Т-1 и Т-2 не вспоминали. Похвально что люди решили снять что то другое, но так и назвали бы это не терминатором бы. Все сводится к банальному- "ой убьют Риза не будет меня спасителя Конора". Этим движется весь сюжет фильма. Сценарист как то не задался нелогичностью самой ситуации- как компьютер мог знать, что Риз будущий отец Конора? ему что вложили это в программу? А если знал- то зачем ему кого то убивать? не делай машину времени и нет проблемы. Полный бред с компьютерами используемые сопротивлением- если Скайнет проник во все, то каким образом удалось использовать ПК "не вирусованые" Скайнетом? Фильм полон штампов, маразма происходящего- ну не верю я что скайнет не может отследить базу повстанцев и послать туда армию терминаторов, особенно после погони за Маркусом. Да и с математикой у создателей фильма полный бред- после высказывания скайнета о том что он гоняется за ДК 47 лет - а создан скай в 2000 а на дворе 2018. Опять же что Скай знает что он по любому проиграет человечеству и смотрел в отличии от создателей Т4 первые два фильма? Мне лично смешно. Я перед выходом фильма читал, что это будет военная драмма на подобии Спасения рядового Райна и создатели практически не обманули- у них в кино кого то спасают. Только ни драмы ни смысла я не увидел. Очень жаль что кино не получилось каким должно было быть- для этого надо было посмотреть Т 1 и Т 2- те моменты где показывали будующее. И очень жаль что забыли собак
А-а-а, объясните мне, пожалуйста, где тут режиссер старается? Разве что он изо всех сил старается исполнить продюсерскую установку.
Даже мастера компьютерной графики тут всего лишь честно отрабатывают гонорар.
композитор Дэнни Эльфман кстати тут вообще довольно смешной трюк проделывает - очень уверенно изображает всех остальных кинокомпозиторов вместе взятых. пора его обратно к Бартону на перевоспитание, что ли
а вообще, это, знаете, такой случай фильма Люди Икс 3 наоборот. там кретин режиссер угробил вполне приличный сценарий, тут режиссер старается изо всех сил, но не может вытащить кретинский сценарий
Друзья, вы как-то все не про то. Потеряна мифология, мотивация, фильм больше не рассказывает Историю. Это просто аттракцион на тему, парк аттракционов, точнее. Спасителем оказался не Джон Коннор, а психованный киборг-уголовник с кризисом самоопределения. Где, блин, эпос? (разве как во фразе epic fail) А, ну и композитор Дэнни Элфман, ага, очень смешно.
Третий фильм внезапно кажется приличным, но по сути все, что происходит после Т2 - вне канона. Впрочем, "Хроники Сары Коннор" хотя бы пытаются соответствовать.
Настасья
+ 0 0
6 июня 2009 г. 13:06
А "подмена финала"? :-)
  • Оставить комментарий
  • Войти