Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Льготники заняли почти все бюджетные места в вузах Красноярска
Добрый день! Странная история получается... Я одна воспитывают 2их детей. Моя дочь учится все 11 лет на отлично, ночами не спит готовится к ЕГЭ. И тут приехали- детям участников СВО можно и без ЕГЭ, и с низкими баллами по ЕГЭ в лучшие Вузы и по 10 баллов тоже им к ЕГЭ. А моему ребёнку за адский труд все эти годы всего 5 баллов за медаль? Да ещё и никаких гарантий поступления на бюджетное место?????? Что творится-то????? Бюджетные места не забыли увеличить? Откуда у меня деньги на платное обучение.? Не многовато ли льготников???? Я понимаю, когда эти дети поедут учится в регионы с низкими баллами по ЕГЭ, либо после детей набравших высокие баллы будут зачислены на оставшиеся места, но в лучшие Вузы- это перебор. Просто они не потянут учёбу, вылетят либо такие и будут у нас потом "специалисты" ! А умные детки... Им просто мест на бюджет не хватит и пойдут они получать специальность в колледжи или дворы мести.
а по другому бы и не было. и думаю что часть льготников это лжельготники. то есть коррупция осталась просто денежному потоку прокопали другое русло
С логикой в нашем отечестве опять по Черномырдину.... Пусть люди поступают по уму(т.е. по ЕГЭ) А уж потом поступившим сиротам и инвалидам помогайте материально.Кто же мешает это делать. Умный,перспективный молодой человек с родителями,но без денег пашет в школе как вол,потому что надеяться не на кого ,а его ...по бороде. Дурь какая-то получается: мозги есть,желание учиться есть,а возможности перекрывают на подступах к образованию. И остаются в студентах мажоры с папками,мамками с "шерстяными" лапками и возможно неплохие ребята ,но с весьма" середними" способностями.Через некоторое время они просто уходят ,а те,кто мог бы осилить высшее образование достойно были сняты с дистанции,еще до свистка. Короче:"умом Россию не понять..."((((
БЕСПЛАТНОЕ образование!!!!!!!!
+ 2 0
19 августа 2010 г. 22:20
ну и что теперь что они инвалиды,пусть учатся и стремятся,почему мы должны стремиться к своей цели,учиться и в итоге платить деньги за образование?меня это ужасно бесит....да,дайте вы этим льготникам 5,8,10 мест...ну не все же бюджетные места....у них получается вообще нет конкурса и проблем тоже нет.вот и сидят потом дураки,а не врачи и учителя,выпускники эти,поступившие с 120 баллами!а те,у кого 260 полы моют и в баре официантами работают.
а тут смысл - в стебе. то бишь в нашем государстве волосатая лапа все решает. большая часть этих инвалидов-сирот являются таковыми на бумаге. кто будет проводить дополнительные проверки? да никто! Так что как-то так... ну это если не понятен смысл...
сыну абрамовича легко так рассуждать
смотри сам себя не добей :)))
Д, это логично, только наше государство нелогично в своих решениях.
Сыну Абрамовича, ваш комментарий лишен смысла
а зачем устраиваться льготникам на престижные специальности?? вот например государству вроде не нужно много экономистов и юристов, а нужно много врачей и учителей, а так как государство субсидирует льготников так пусть будут льготы на эти специальности на необходимые, а экономический платным. и будет это справедливо. потом столько коррупции уйдёт от поступающих на престижные льготные места по блату студентов. да и нужно ли ему, льготнику, такого класса образование? что он с ним потом будет делать? ведь выйдя с универа кому он будет нужен буть даже с трижды красными дипломами. нет логики в этой политике квотирования бюджетных мест ...
Сын Абрамовича
+ 0 1
27 июля 2010 г. 11:59
Нужно просто стремиться к своей цели и всего достигнешь. главное воля и упорство!!! и не нужно плакаться тут. Самое главное - учить днями и ночами, думать и совершенствовать себя Я, например, всего сам добиваюсь... ))))))))
Лучшие факультеты должны быть отданы лучшим, рейтинговым абитуриентам, а не льготникам. Какое будущее у страны и образования, науки с этими льготами?
Лажа полная!!!Вы потом посмотрите на каких машинах подкатывают эти льготники на учёбу!!
я рада что у льготников есть реальный шанс получить высшее образование,а те у кого хорошие баллы ,может пройти без проблем и в другие вузы.если можно было,я бы променяла всё льготное поступление,всё крошечное пособие,да всё на свете лишь бы со мной были рядом родители
объясните мне, что имеют в виду, говоря, что "конкурс на бесплатные места в этом году впервые проходил по результатам ЕГЭ". я поступала в 2006 и 2007, и тогда и тогда поступила на бюджет и все по результатам егэ. а сейчас-то как? что нового? или это сфу как всегда кричит о себе на каждом углу?
Мой отец много работает, добился статуса в обществе и уважения. Сначала это было 2 не очень престижные работы (день/ночь на протяжении пары лет), потом он занял свое место. Нас с братом воспитывал также, ни о каких взятках не может быть и речи. И вот мне говорят "у Вас папочка состоятельный, а у них нет". И меня бесит даже не тот факт, зачем я так старалась в школе, а то, что мой отец получается годы ишачил на льготников!?
У нас все тут как всегда. Типо "социальное" государство и инвалидов надо держать хз зачем первостепенно наплаву и желательно во вред благу нормальных.
Конечно льготы это хорошо, но опять же надо делать строгий лимит и тоже между ними жесткий конкурс.
квоты нужны. большинство (подчеркиваю, большинство, не все) льготников не справляются с учебой на выбранных специальностях. никто из тех моих однокурсников, про кого я достоверно знаю, что они поступили как льготники, не доучился до третьего курса. (эконом бывшего КГУ)
Лично меня взбесило, что льготнки, у которых почти у всех чуть ли не в 2 раза меньше баллов по ЕГЭ чем у меня, заняли сразу все места на самые вострвебованные факультеты, лично я считаю, что это просто не справедливо, зачем тогда егэ, выделили бы спецместа для них и никаких проблем
Льготники не выгодны СФУ, с них не возьмёшь нигде не учитываемую мзду и они занимают места, которые можно было "толкнуть", поэтому такой "наезд".
Уровень баллов для льготников установлен не СФУ, а какой уровень установлен СФУ для платников?
Не прошел о конкурсу
+ 0 0
31 июля 2009 г. 14:53
Что вы к льготникам прицепились, посмотрите "целевой набор" - их гораздо больше. Почитайте фамилии и вы поймете куда вернутся эти люди после окончания университета.Лучше бы совсем без экзаменов.
Разумеется, квоту для льготников ввести никто не додумался. Впрочем, руководству СФУ не за мысли платят, как видно. Что ни событие, то скандал. Выпуск бакалавров - скандал, поступление абитуриентов - скандал. Дом-2, а не СФУ.
Круто СФУ против конституционных прав попер, ничего не скажешь. Теперь абитуриент-отличник из бедной семьи вынужден будет идти в поломойки, и все ради светлого образованного будущего троечника со справкой.
А почему ни слова не сказано о том,что у льготников тоже есть высокие результаты по ЕГЭ? Это ведь тоже дети,которые стремяться получить образование.И какая разница, родители ребенка-инвалида будут платить деньги за обучение, или родители ребенка,который просто успешно закончил школу? Сейчас много говорят о том, что результаты ЕГЭ можно купить. Поэтому очень жаль, что такая статья вообще имеет место быть. Если бы моему ребенку сказали, что у него мало баллов, я бы просто подала заявление на платной основе. Я думаю, что я не одна такая. С уважением мать дочери-инвалида.
приходят со слабым аттестатом и ЕГЭ - и большинство потом просто не осиливает обучение на "крутых" специальностях..
  • Оставить комментарий
  • Войти