Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Литературные пародии
Людмила Людмиле
+ 0 0
9 января 2010 г. 00:45
Еще раз очень прошу Вас, давайте как-нибудь "разойдемся" по нашим именам. Мне очень не нравится эта путаница ))))
Ольга - Людмиле
+ 0 0
9 января 2010 г. 00:37
Не уловив смысла романа Толстой, как вы вообще можете рассуждать о литературе?! Уж молчали бы...
Виктория, спасибо за красивую историю. Знакомый сюжет вы расскрыли по-новому.
Виктория Чумак
+ 0 0
14 августа 2009 г. 13:42
Еще Людмиле. Замечу: пародии, да будет вам известно, писали многие русские гениальные классики. И если произведение удостоилось пародирования,значит что-то в нем есть. Следовательно, Антона можно поздравить: его пародируют!
Виктория Чумак
+ 0 0
14 августа 2009 г. 13:37
Людмиле. "Кысь" Татьяны Толстой лично мне тоже не нравится. Своей мрачностью, как-то обидно - э-ка она НАС изобразила!Но это проблемы мои,то есть моего вкуса. А между тем, роман этот гениален. И актуален будет, увы,еще многие десятки лет. Живой, необычный, ироничный язык. Произведение о современном(!) русском человеке. "Бенедикт" - это и есть некий собирательный образ современного человека. БЕЗРАЗЛИЧНОГО и в чем-то тупого. Он читает книги, а смысла их не понимает. Короче, не буду пересказывать. Нужно просто ПОНЯТЬ роман.Но если вам сие не дано... Это только ваши проблемы!
а где тут рейтинг блога? Тут вообще есть рейтинг-то? Филолог, вы о чем?
циничен! коварен! умен и груб! что за еретик! на кол его!!!
"Слишком она робка, неначитанна, неумела и... амбициозна", - пишет о Чумак господин Н. Но, как известно, "робкий" означает "испытывающий страх от неуверенности в себе, нерешительный, застенчивый человек", "амбициозный" - значит "имеющий чрезмерное самомнение". То есть оба эти понятия ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ. Зная судьбу Виктории, я могу согласиться, что она робка (комплексы, увы, не минуют человека с физическими проблемами). Но амбициозной ее назвать нельзя. Скорее, она целеустремленная, сильная личность. Амбициозен же, скорее, господин Н, так как в своих целях использует и Чумак, и Диану ("слепую девочку"):на шумихе вокруг них делает высокий рейтинг своего блога. И я бы добавил - он еще циничен. Бог ему судья!
Людмила, я тут недавно фильм смотрел, там один тип говорил, что сам себя вытаскивал из болота за волосы! Действительно, искусство катится ко всем чертям :(
Пародии, впрочем как и рецензии действительно занятие
недостойное. И почему? Да потому, что этим занимаются
не известнейшие писатели, а дилетанты с навязыванием своей точки зрения, которые свое никогда издавали. И когда нечто достойное испохабят, носятся: "А был ли мальчик?".
И еще меня бесит - когда из песни выбрасывают
слова и на оставшуюся музыку лепят свою словесную хрень,за что не люблю КВН!
На полках книжных магазинов книг тонны, да не хочется
их читать. Из современных авторов прочитала
(и то с трудом) только одну книгу Т.Толстой и хватило.
Это же надо так мозги запудривать примитивнейшему читателю: дело было после ядерной катастрофы, на деревьях живут пельмени, которые еще и бегают, и бывают
съедобными и несъедобными, а на ногах у людей бывает
последствие - коготки скребущие деревянные полы и т.п.
Как говорится, пригвоздили!
Пора вернуть скотину в стойло.
А, чтоб, другие не п.здили, -
Тем денег выделить на пойло!
...Пусть этот член, международный,
На нас, особо, не косится.
И, если будет к нам проситься,
Пусть знает: хрен он, огородный!
скажу обидное мб, но мне нечаев интересен не как писатель (а писатель он средненький, чего уж там), а как колонист. Читаю его блог давно и с удовольствием!
Почему же международный альмонах "Флорида" публикует на своих международных страницах"неумелую,неначитанную"Чумак,а не "мудрого,зрелого,продвинутого,современного" Нечаева?..Вот странность-то...или они там в редакции все "робкие и неумелые")))))
Ветер-непоседа
на прогулку вышел,
постучал в окошко,
прошумел по крыше.
Растрепал причёски
тополям и клёнам,
вздунул сарафаны
берёзкам зелёным.
Высушил хозяйкам
простыни, рубашки,
девичьи платьишки,
мальчишечьи тельняшки...
И затих довольный -
- славно постарался.
А парус мой дырявый
на ветру остался.
Чьи стихи, подскажите!
Наталья пять баллов. А я уж думал что все в этом блоге идиоты. Чумак до писателя как муравью до солнца. Слишком она робка, неначитанна, неумела и... амбициозна.
А я не только и не столько фабулу имела в виду (в литературе, как известно, всего с десяток архетипичных сюжетов). Я, главным образом, о стиле - им любую фабулу, даже самую затертую, можно вытянуть, а можно опустить на такую вот... хм... глубину. "Остатки былой красоты", "сладостный яд", "ангел во плоти захлопал длинными ресницами и недовольно поджал пухленькую розовую губку" - это не пошлость? Не банальщина? Не штампы? Сравнивать это с историей Пиросмани и с песней Паулса-Александрова - все равно что путать божий дар с яичницей или сравнивать "Войну и мир" с дамскими романчиками в мягких обложках (а что? и там, и там - про любовь)
А вы слышали, Наталья, о художнике Пиросмани? Его история тоже покажется вам пошлой? Неужели, если используется фабула затертой песни, рассказ становится пошлым? А не наоброт ли - старые сказки никогда не стареют, и каждый волен искать в них новые оттенки, грани, новую глубину? Лично мне рассказ показался именно глубоким. Впрочем, каждый видит по-своему. Вам советую прочесть "Белую Ворону". Может, поймете что-то...
Слышала о Виктории Чумак, но никогда раньше ее не читала, впрервые прочла. В шоке. Какой чудовищно банальнейший рассказ!!! Пошлый до неприличия в своей банальности и вторичности!!! И ведь всерьез написано, без иронии. Аж противно.
очень рекомендую: яркое, смешное интервью http://magazines.russ.ru/inostran/2009/7/bo7.html
С Александром Гавриловым, главным редактором газеты “Книжное обозрение” и журнала “Что читать”, беседует Александра Борисенко
жил-был художник один
+ 0 0
12 августа 2009 г. 18:57
на удивление оригинальная театральная сказка :0
Да. Дрянь-стишки. И пародии - тем паче.
старой подружки ахахаха, ну приложил молодец)
а стихи, конечно, дрянь, такие и пародировать скучно наверное.
  • Оставить комментарий
  • Войти