Главная
>
Форум
>
за работу
>
Осторожно: обманщики! (журнал «Перчинка»)

Осторожно: обманщики! (журнал «Перчинка»)

Мне кажется или автор что-то недоговаривает
Интересно написано. Буду почаще навещать Вас :)
Хоть кто-то здравомыслящий остался
Даже на осилил написанное до конца
+ 1 0
13 октября 2010 г. 19:38
По ходу дела их все пересадили, раз замолчали. Хотя интересно, чем все закончилось
Реальный знакомый
+ 0 1
13 октября 2010 г. 17:27
Хорошо знаю и Игоря и мужа Татьны и должен сказать,что оба реальные ребята! Карбонат,в федеральном розыске люди по паспорту через всю страну не перемещаются!!!Ребята чего- то не поделили,разберуться и померятся,а клевета это плохо-)
Разочаровали
+ 0 0
11 августа 2010 г. 21:57
А какой был мужчина!...
..кстати муж Никипеловой вовсе не боевой офицер! мелкий(хотя возможно круупный) аферист! занимался ложными банковскими бумажками..точнее "кидал людей на бабло" и находится в федеральном розыске.а Татьяна..мужики что-же вы напали на "несчастную"? работает как может....
Игнат Повидло
+ 1 0
18 ноября 2009 г. 13:58
Кстати! Копия с РМ:
Ну, что ж... Раз пошла такая пьянка, а в ближайшую субботу «Перчинка» снова «вспыхивает» на фоне Красноярска своим «оригинальным» светом, настала, видимо, пора и мне поучаствовать в их рекламной кампании. Но для начала — небольшие комментарии по поводу выступления Некипеловой на РМ (6 страница данного топика, орфография оригинала сохранена). Итак...
“Фокусы с последующим разоблачением» (серия третья)
«Некипелова Татьяна Александровна вношу ясность во все выше сказанное.
При прееме на работу Saskova И.В поинтересуйтесь у него какие обязанности должен выполнять гл.ред.или просто попросите отредактировать материал чтобы он соответствовал подаче вашего продукта и вы будете удивлены» - все 7 месяцев моей работы в «Перчинке» у нас было множество разговоров как о будущем новоявленного детища, таки о его концепции. Татьяна Александровна, не обладая ни журналистским, ни вообще каким-либо высшим образованием (учится она, на режиссера театрализованных представлений в Иркутском институте искусств) неоднократно обращалась ко мне за советами типа «а как вот здесь, а что вот так, а надо ли так и т.д.». Как мог, я помогал, выстраивая концепцию журнала так, как вижу ее я (видели бы вы «пилот» с прежним главным редактором....). Случались, конечно, у нас трения и даже разногласия, доходило до криков (я не раз в связи с этим предлагал ей мое заявление по собственному, но все улаживалось) — но все-таки удавалось сохранить какое-то взаимопонимание. Все тексты, поступающие в журнал на верстку (к происхождению их мы еще вернемся), читала сама генеральный директор (!), делала даже правки (!), вопя «я знаю, как лучше, это ведь мое детище!!!» — но очень скоро ей это надоело, и через пару номеров за это все-таки стал отвечать главный редактор. Планов при этом было, разумеется, громадье....:)) (особенно после переезда редакции в новый офис по соседству со старым, на грузчиках, правда, сэкономили, их роли исполняли главред, мужгендиректора и водитель).
“SaskovИ.В пришел работать в ООО «Аллегро» которое является издателем журнала «Перчинка»главным редактором без опыта работы на данной должности я решила дать ему шанс так как он показался мне ответственным и порядочным человеком(у него это хорошо получается)Поскольку за 7 мес.работы ему так и не удалось(чему способствовало его пьянство ) соответствовать занимаемой должности его лицо продолжало красоваться в журнале.Я знаю это моя ошибка нужно было сразу его уволить,но я его жалела по известным нам с ним причинам,поэтому не смотря на его прогулы и запои он попрежнему работал(объяснительные у меня есть).» - что ж. Осмелюсь только доложить следующее: за 7 месяцев работы я отсутствовал не неуважительной причине 3 (ТРИ) рабочих дня. Говорю это честно, потому что объяснительная у Некипеловой существует только одна. За каждый прогул я был наказан рублем: 10% от месячной заработной платы (разумеется, хе-хе, «черной», а не «белой», о существовании которой (единственной, в 4 тысячи с лишним в месяц) сейчас говорит руководитель ООО «Аллегро». А теперь главное и самое интересное: ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ВСЕХ НОМЕРОВ «ПЕРЧИНКИ» придумывал, писал, готовил к верстке один-единственный человек — главный редактор. В штате не было журналистов. Вообще. Все псевдонимы в журнале — мои. Снимки, само собой воровались из Инета (а что мне было делать?). Мои же просьбы о введении хотя бы одной штатной единицы сначала отклонялись. Потом к концу зимы было обещано «подумать». Весной стало ясно, что...этого не будет никогда.
Вам интересно? Вот именно. Это все с мифическими «запоями» и «прогулами», с желаниями «его уволить». Кстати, о «запоях»: как вы думаете, чем я получал крохотные авансы в последнее время — сказать? Это были квитки на... получение пива в красноярских пивточках «BankBeer”. Этакие импровизированные деньги коммерсантов для рекламной акции по привлечению покупателей. На 200 рублей, на 300, на 400 - «Игорь, ну, щас нет денег, ты их продай кому-нибудь ниже номинала, вот и проживешь пока» - были слова генерального директор ООО «Аллегро». Приходилось брать и торговать, матерясь и веря обещаниям. Пойдем дальше.
"После выхода летнего номера журнала он ушел в запой и не явившись на работу уехал в Абакан,откуда сообщил что будет увольняться попросив уволить его по собственному желанию с 1 июля.13 августа по факсу отправил заявление а трудовую велел передать через 3-е лицо,забрал ее потом приобщив 4-е(все документы включая расписки у меня есть)». - это наглая ложь. После выхода летнего номера журнала мне (предварительно 3 дня вся редакция — если можно назвать этим словом шофера, главреда, гендира с мужем и бывшего менеджера — неплохо погуляла в «Загородном клубе» вблизи Бобрового Лога за рекламную полоску) сунули в пасть тысячу рублей, пообещали все заплатить после летних каникул, взяли с меня слово молчать о проблемах «Перчинки» - и мы расстались, пока друзьями. В августе я устал от обещаний и затеял SMS-переписку с руководством на тему «Когда?» - она у меня сохранилась, могу здесь продемонстрировать. Затем пришлось написать заявление по собственному, продолжая хранить молчание, пока ситуация не стала критической. Отсюда и скандал.
«В сентябре приехав в Красноярск звонил мне но от встречи уворачивался,мне удолось добиться с ним встречи сказав что я звоню с прокуратуры.Требовал зар.пл. за три месяца(по май все ведомости подписаны), говорил что у него не было денег чтобы приехать их получить.Странно правда? Это было похоже на шантаж.(Кстати, Игорь если ты это читаешь скажу тебе,что свидетель мой не прсто тыкала пальцем в телефон и разговор записан)» - наверное, лишним будет говорить, что я-то как раз набивался на встречу, но... Все любопытные могут прочесть о ее итогах на 4 и 6 страницах топика..
Что же касается лжи в отношении дизайнера Олега Никитина... Его, как и меня, нагло кинули, не заплатив за работу не копейки. Возможно, Некипелова забыла, кстати, как она незадолго до отъезда дизайнера в Москву, обсуждала со мной возможность работы с ним удаленно.... Вот так вот.
Впрочем, саму «Перчинку» тоже однажды кинули — дело было в оказании услуг одного из бюро знакомств, с которым договорились «вчерную», а после публикации заказчики отказались платить. Шуму было.....:))
И вот теперь «Перчинка» презентует свое шоу с логотипчиком, кстати, гада-дизайнера, которого тоже кинули... Появились партнеры и спонсоры (интересно, когда они ко мне здесь присоединятся...), приглашенная звезда из Мексики (оппаньки... значит, денежки завелись...а может, они никуда и не исчезали). В общем, жизнь продолжается. Мне же останется только продолжать этот захватывающий роман в следующих сериях, попутно проинформировав руководство ТНТ, Степу Меньшикова и всевозможные бизнес-структуры о том, с кем им приходится работать.
Благодарю за внимание.
Продолжение, как вы все понимаете, следует — у «Перчинки» существует еще масса нераскрытых тайн и секретов, но их я буду давать дозами (к примеру, учредители, схемы обмана при печатании тиража, документы и т.д.).
Следите за рекламой, друзья! Всегда ваш.
:)))))))
P.S. Было бы глупо, конечно, предполагать, что после всего, что было, мне отдадут заработанное... Так что, похоже, все это я делаю исключительно для собственного удовольствия и с одной целью, о которой я уже не раз говорил: обходите стороной мошенников из «Перчинки», не попадайтесь на их удочки и не вляпайтесь в то же, во что вляпался я.
Грязное тут место, что твоя Р-М...
И правильно на.. надо подолжать
Ну, и что, Шрек? У тебя-то вообще фамилии нет...:)
Нет, Ойеееееееее.... - не прекращу. Более того, продолжу на днях.
ойеееееееееееее
+ 0 0
16 октября 2009 г. 16:52
Прекратитееееееееееееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И фамилия же у тебя Сасков:))))))
В том, чтобы (если вы ничего не поняли) люди не совершали в будущем моих собственных ошибок, когда на них выйдут такие "работодатели"...
Помойку развели тут. В чем смысл публичных разборок? Все прочтут и забудут через 2 дня.
это вы не врите тут
Мда, веселая история. И весьма поучительная. Олег и Игорь, держитесь. Надеюсь, у вас все получится.
P. S. Татьяна Александровна, попросите кого-нибудь отредактировать то, что вы написали :)))
Согласен с БРЭДОМ. Чем дальше по теме - тем больше грусти и отвращения. Одной стороне не стоило публично смаковать эту малопривлекательную историю, ну, а второй стороне стоило попросить кого-то пограмотней отредактировать свой пост... Не комильфо...
Журналу (руководству) и его сотрудникам (особенно журналистам) не к лицу публичная разборка. Ешьте сами собственноручно завареную кашу. Компетентность нужно проявлять во время работы. А гражданская позиция редактора не должна меняться от обстоятельств. Вы все себя опозорили.
Некипелова Т.А
+ 0 3
23 сентября 2009 г. 16:42
Я Некипелова Татьяна Александровна вношу ясность во все выше сказанное.
При прееме на работу Saskova И.В поинтересуйтесь у него какие обязанности должен выполнять гл.ред.или просто попросите отредактировать материал чтобы он соответствовал подаче вашего продукта и вы будете удивлены.А рекламодателям советую оформлять его услуги на бумаге иначе он способен кинуть это я знаю с его слов(я не буду вдаваться в подробности,если интересно пишите письма я отвечу,адрес allegro.perchinka@gmail.com)
SaskovИ.В пришел работать в ООО «Аллегро» которое является издателем журнала «Перчинка»главным редактором без опыта работы на данной должности я решила дать ему шанс так как он показался мне ответственным и порядочным человеком(у него это хорошо получается)Поскольку за 7 мес.работы ему так и не удалось(чему способствовало его пьянство ) соответствовать занимаемой должности его лицо продолжало красоваться в журнале.Я знаю это моя ошибка нужно было сразу его уволить,но я его жалела по известным нам с ним причинам,поэтому не смотря на его прогулы и запои он попрежнему работал(объяснительные у меня есть).После выхода летнего номера журнала он ушел в запой и не явившись на работу уехал в Абакан,откуда сообщил что будет увольняться попросив уволить его по собственному желанию с 1 июля.13 августа по факсу отправил заявление а трудовую велел передать через 3-е лицо,забрал ее потом приобщив 4-е(все документы включая расписки у меня есть)В сентябре приехав в Красноярск звонил мне но от встречи уворачивался,мне удолось добиться с ним встречи сказав что я звоню с прокуратуры.Требовал зар.пл. за три месяца(по май все ведомости подписаны), говорил что у него не было денег чтобы приехать их получить.Странно правда? Это было похоже на шантаж.(Кстати, Игорь если ты это читаешь скажу тебе,что свидетель мой не прсто тыкала пальцем в телефон и разговор записан).
Теперь про друга его сердешного Никитина
Никитин пришел ко мне по рекоммендации Saskova,т.к он ему позвонил и поинтересовался есть ли у нас дизайнер.Но так как на тот момент у меня уже был отличный дизайнер,я не посчитала нужным его менять.Тогда Никитин предложил сделать один номер журнала бесплатно,якобы он ему нужен для портфолио в Москву,куда он собирался по его словам ехать в октябре.Я согласилась и после выхода номера я приняла решение оставить его до осени,поскольку я действительно осталась довольна.30 мая Никитин написпл заявление о приеме на работу,а 16 июня заявил что в Москву он уезжает уже в июле и написал заявление с 30 июня об увольнении(конечно у меня все это есть).После выхода второго сделанного им журнала была обнаружена ошибка по его вине и он этого не отрицал(объяснительная собственоручно),а сумма превышала его расчет в разы.Видимо для подстраховки он в мое отсутсвие удалил всю необходимую для верстки журнала информацию и сетку с рабочего компьютера,после чего угрожал мне по эл-ке(конечно и это я документально подтвержу) .
Перед отъездом занял у своей по ее словам бабушки деньги и сказал что отдам их я.Бабушка видимо ее он называет своим представителем собственоручно но от его лица написала в прокуратуру,но так как мои довыды и главное документы показались убедительнее я делаю выводы.Saskov и Никитин действительно решили выступить единым фронтом,но не как обманутые сотрудники,а как вымогатели.Иначе я не могу расценивать их наглый и омерзительный поступок.
Мы продолжаем работать и впредь постараемся недопускать подобных ошибок.
Скоро вы увидете наш новый проект.
«На голубом глазу» (вторая серия)
Всем добрый день!
Честно говоря, я думал, что увижусь с руководством «Перчинки» только в прокуратуре на очной ставке, а потом в суде – до этого времени не было никакого желания лично лицезреть госпожу Некипелову Татьяну Александровну. Но жизнь, как выяснилось, гораздо увлекательнее представлений о ней.
Вчера «Перчинка» позвонила мне сама и предложила (если можно назвать предложением крики и вопли) встретиться. Я согласился и честно предупредил, что без обсуждения вопроса о зарплате встреча не имеет смысла. На том и порешили… (кстати, в первоначальной версии Татьяна Александровна была на сессии в Улан-Удэ, но ей теперь аж туда позвонили, и честный, непорочный бизнесмен, бросив все дела, кинулась в машину до Красноярска отстаивать свою деловую репутацию – взгляните на время ее первой записи и прикиньте расстояние от Улан-Удэ до Красноярска, если учитывать, что встреча наша состоялась вчера в 14-20 по местному времени. Предупреждаю сразу – задачка не из легких, но зато веселая).
Встреча прошла весело и конструктивно, со свидетелями беседы с обеих сторон (Таня, помнишь мужика, который с нами рядом постоянно крутился? Ну, а твоего бывшего менеджера Оксану Ширшову я тоже не забыл – ее-то зачем было впутывать в это дело, она же совсем девчонка еще, не понимает, куда ввязалась, а когда придется ей давать показания, еще напутает чего…ох, Таня…). Диктофонную запись встречи (вот так сюрприз, правда? И чего это я так близко к вам стоял?..J)) при желании могу выложить прямо здесь, в Интернете.
Ну, шум, гам и женский визг («Зачем ты это сделал?», «Мне звонят рекламодатели и интересуются, не сумасшедший ли он, ваш бывший редактор, может, ему баклажку пива налить, чтобы он успокоился», «Как ты некрасиво поступил…» и т.д.) мы за ненадобностью опустим. Заметим только, что первичная цель – заставить понервничать руководителя «Перчинки» - была все-таки достигнута (а иначе зачем ей было со мною встречаться, если бы все было честно-пречестно по отношению ко мне?). Лед – тронулся.
А вот дальше начинается самое главное. С огромным интересом (помноженным на удовлетворение от диктофонной записи) я узнал, что:
- дизайнер Олег Никитин, который делал вместе со мной два последних номера, после чего уволился по собственному без расчета, но с обещаниями за все расплатиться – подлец из подлецов, потому как, уезжая в Москву, обокрал редакцию любимого журнала, унеся оттуда все, что может утащить подкованный в компьютерных делах программист-дизайнер. И что на него уже написано заявление в прокуратуру (правда, документов об этом мне не показали, но все вышесказанное попросили передать, мол, звонить ему не хочется, да и денег нетути, дорого – вот, Олег, передаю, как и обещал). И что из-за косяков Олега кто-то из клиентов не заплатил «Перчинке» денег за рекламу, а значит, это и есть воровство. И что такой-сякой Олег вообще гадюка редкая, но за это обязательно ответит по всей строгости наших законов и предстанет, в конце концов, перед справедливым российским судом. Правда, почему в таком случае Олега без писка уволили по собственному, выдали трудовую и отправили, благодарно крестясь, в столицу (если он такой уголовный тип), я так и не понял. Может быть, это поймет сам Никитин, когда приедет на суд. Может быть, там мы и узнаем, отчего это все претензии к дизайнеру возникли не во время работы и общения с ним, а только после его отъезда и обнародования мной всего этого бардака. Все может быть…
- Встречи с мужем Татьяны Некипеловой Романом на минувшей неделе (о которой я говорил в «первой серии» и на которой мне было рассказано о неплатежеспособности «Перчинки», ее суде с «Ситаллом», проблемах с ОБЭПом и вообще закрытии всяких дел, после чего я и решился обнародовать эту историю – ЕЕ ПРОСТО…НЕ БЫЛО. «Игорь, какая встреча? Роман с тобой не встречался, потому что он вообще не при делах, ни о какой встрече разговора и быть не могло (хлоп-хлоп глазами)! И вообще я с ним уже давно не виделась, да и три месяца как не общаюсь, потому как не живу с ним давно! Не было ничего – тебе все приснилось, что ты? И с «Ситаллом» у нас все в порядке» и т.д.
(Моя милая собеседница очень много забыла. Ей же, супер-пупер бизнесмену невдомек, что о встрече с ее супругом я договаривался, набирая мобильный номер «Перчинки», всегда принадлежащий Некипеловой, было несколько таких разговоров – и именно с этой же мобилы мне звонила вчера сама Некипелова, договариваясь о личной встрече. Таня, такие звонки легко и просто фиксируются при необходимости сервис-службой «Билайна», чтоб ты знала – и легко могут служить соответствующими доказательствами в каком угодно суде. Конечно, сам Роман тоже может заявить, что никакой встречи не было – но это его личное дело (правда, как быть с утверждением «Перчинки», что супруги не встречались все это время – а телефон, трубка, значит, просто летала между ними сама). Кстати, sms-ки (все) ваш бывший главный редактор тоже сохранил себе на добрую память.
(Во всей этой некрасивой истории с враньем мне, если честно, очень жаль почему-то именно Романа. Нормальный мужик, уроженец Кавказа (и там врать не учат, между прочим) боевой офицер, десантник, побывал в таких переделках, о которых даже говорить-то трудно – и вот, так получилось, что… Впрочем, наверное, не стоит переходить на личности…). Пойдем дальше.
- Сократить тираж последнего номера «Перчинки» с заявленных 10 000 до 5 000 экземпляров в обход законодательства и ради обмана налоговиков и рекламодателей…придумал я! Да-да, именно так! (правда, сначала мне было сказано, что и сам факт сокращения тиража – мой полный бред, но затем «высокие договаривающиеся стороны» все-таки решили, что факт имел место быть, хотя ответить за него должен главный редактор). Почему учредитель и издатель Некипелова пошла на поводу у мошенника и гада редактора и совершила сей гнусный поступок, кой черт дернул ее договариваться об этом с менеджером «Ситалла» Оксаной (а фамилию я пока опять-таки не назову, приберегу, так сказать), отчего она допустила в святая святых – финансовые дела, бумаги и отчетности для контролирующих органов – эту сволочь (ведь по логике вещей, если я задумал, то должен все осуществить, подчистить отчетность и так далее) – остается тайной за семью печатями. Но эту тайну легко открыть, если хорошенько вдуматься в профессиональные обязанности главного редактора и генерального директора, а заодно учредителя и издателя Некипеловой Т.А. Вам интересно? Мне тоже.
- Зарплата у меня только… одна. Она же и «белая» («Что ты мелешь, Игорь? Какая «черная зарплата» и двойная бухгалтерия? Тебе, почти сорокалетнему мужику, опять-таки это все только приснилось в каком-то страшном и нелепом сне – и все эти сновидения ты теперь вываливаешь в Интернет. Какая у тебя зарплата, спрашиваешь ты? Ну, как какая? 5400 в месяц. Правда, не забудь, что в свое время был издан приказ, по которому ты переводился на 4-хчасовой рабочий день ради сокращения налогов по зарплате, ты подписался под приказом, что с ним ознакомлен, и всеобщей нашей радости не было предела. И получается, Игорь, что мы должны тебе эту самую зарплату только… за июнь, да-да. Отпускные? Опомнись, господин экс-редактор? Отпускные в нашей конторе не платят никому и никогда, как и не оплачивают, к примеру, 2 недели новогодних праздников. Заявления об отпуске ты не писал, а на статью 114-ю Трудового кодекса РФ, по которой тебе должны выплатить зарплату за весь период отпуска и рассчитаться за предыдущий месяц, можешь положить с прибором! Да, даже сейчас я не могу отдать тебе твои честно заработанные деньги: во-первых, зараза дизайнер все утащил, нет возможности их заработать, а во-вторых, деньги со мной (!!!! Логика – это страшная штука), но опять-таки нет у меня на руках ведомости, чтобы ты расписался в ней, да и в приказе об увольнении по собственному ты тоже должен расписаться. Нет, поехать за всеми этими документами сейчас я не могу, так что ждите…ждите…ждите…»).
(В общем, налоговая инспекция просто одуреет, когда, согласно моему заявлению, выяснит, что зарплата главного редактора весь этот год была ниже прожиточного минимума, но он, борясь с врожденным алкоголизмом, героически жил на нее все это время и никому не жаловался. Видимо, также поступят и в Управлении по печати и информации – когда обнаружится, что на 95%-рекламных полос «Перчинки» отчего отсутствует обязательный знак «на правах рекламы», о как). Я же только добавлю, что, слава богу, ничего не подписывал в официальных ведомостях по зарплате, начиная примерно с апреля-мая (потому как денег не было), если не считать ма-а-а-аленькую такую черную тетрадочку, откуда капали мне денежки рублей по 200, 300, иногда 500). Ну, да это, конечно, наверное, опять-таки мои шизофренические бредни…что же поделать…интернет – это прибежище для всех…J))
Я мог бы еще долго пересказывать содержание нашей поучительной во всех смыслах беседы, но чего-то я устал. Да, очень многие здесь наверняка скажут – сам виноват, пошел на эти условия добровольно, чего ж теперь жалуешься? Признаю: виноват. Лох. Учту на будущее. Но все-таки хотел бы, чтобы на моем примере очень многие молодые журналисты, менеджеры и дизайнеры, читая эти строки, не совершили тех глупостей, которые совершил я, дурак, умудренный житейским опытом.
В общем, не попадайтесь в сети обманщиков.
Что еще?
Расстались мы очень недовольные друг другом.
Заявления мои приняты в прокуратуре, налоговой и трудовой инспекциях, осталось еще управление по печати.
Я не льщу себя надеждой, что смогу довести всю эту историю до конца – но моральное удовлетворение я все-таки получил и продолжу его получать, публикуя здесь все, что мне известно (и что еще вспомню) о деятельности «Перчинки» и ее руководителя Татьяны Некипеловой (вам ведь интересно, не правда, ли?), включая и некоторые документы, которые мне удалось достать (все-таки журналист-то я не из последних, могу предполагать).
Пусть меня считают камикадзе, но, по-моему, все по-честному.
А ведь мы, Татьяна Александровна, могли договориться по-хорошему, мирно, без привлечения органов и общественности. Жаль, очень жаль…
Всем всего доброго! Спасибо всем также за поддержку и понимание.
(продолжение, я так, понимаю, воспоследует)
Инквизитор
+ 3 0
22 сентября 2009 г. 20:19
Предлагаю натравить на ПЕРЧИНКУ правоохранительные органы!!! ЧТобы люди, заправляющие Перчинкой, имели совесть и понесли наказание!!!!
oiisac (я и есть тот Никитин)
+ 1 0
22 сентября 2009 г. 19:59
Ох тыж емае. Я даже в топике не отметился, а на меня уже наехали. Офигеть =)
Ок, раз у вас одна копипаста на все форумы то я тоже особо напрягаться не стану:
копипаста с РМ:
Ну, в общем то Игорь говорит как есть.
От себя добавлю, что дело не в кризисе. Деньги у учредителей есть. Даже в кризис 100 тыс это не так уж и много (учитывая факт что учредители спокойно летали по Франциям в тот период когда нашу с Игорем работу не оплачивали уже второй месяц).
Татьяна Александровна. Чтож вы мне то напрямую не сказали, что я вас оставил без средств? =) А то помнится вы лично были довольны моей работой. До тех пор пока я не начал просить за нее расчет. Я жалею, что не записывал телефонные разговоры. Впрочем неважно. Пусть прокуратура разбирается.
Игорь описал все подробно. От себя замечу: у меня сейчас на руказ трудовая заполненная со всеми возможными косяками. Плюс косвенные угрозы от руководства в мой адрес.
Заявление в прокуратуру по поводу мошенничества полетит заказным письмом уже на этой неделе.
Очень прошу не иметь с этими людьми никакиех дел. Мало того, что мы с игорем убедились в их полной некомпитентности как издателей, так еще и просто по человечески сложилось неприятное впечатление.
Я кстати доволен журналом который я сделал. Доволен двумя номерами. К сожалению недоволен тем что обычно остается в тени. И вот такие вещи в тени оставлять нельзя.
**************
Объективная оценка должна сопровождаться объективными действиями. Если бы скажем руководство попало в затруднительную ситуацию и сказало бы, что мол ребят. Денег нет - мы сворачиваемся. Все было бы нормально - все бы все поняли. Нет же. Шли уверения, что работа будет оплачена, потерпите. Я признаю, что я идиот и повелся на это. Но я еще и стараюсь доделывать начатое до конца, поэтому независимо от отношений с руководством журналы выпустил. Мои обязательства перед работодателем выполнены полностью. Претензии в мой адрес какие?
В этом топике я поддержал Игоря Саськова. Подтвердил его слова. Дальше я действую уже сам, теми методами которые подразумевает закон (как бы он ни работал).
С другой стороны хочу сказать спасибо компании Перчинака за урок. За бесценый опыт выживания в режиме гиперэкономии и поиск возможностей заработать деньги. За понимание кто есть кто вокруг меня. За опыт в юридических вопросах тоже спасибо.
По поводу наездов в мой адрес как профессионала. Те люди с которыми я работал могут за меня поручиться. Все они выполняли свои обязательства, а я выполнял свои. И учитывать мнение людей решивших сделать бизнес с наскока понадеевшись на лоха мало кого волнует. Нет, правда. Я в Красноярске работал в этой сфере больше шести лет.
Это мое последнее сообщение. Я настоятельно советую своим коллегам по цеху, да и не только им: не заводите никаких дел с руководством журнала Перчинка. Получится именно так как вышло со мной, Игорем и еще несколькими людьми. Всем удачи.
Прекратите лгать,противно!
Ты Саськов когда пьянствовал,тебя через рекламу маму не искали,а
заявление об увольнении по факсу отправил.
А ты Никитин оставил компанию без средств для существования,до сих пор
за твои косяки расчитываемся.
А про ОБЭП и Ситалл ты конечно загнууул.
Хочется понять зачем вам это?Ведь за клевету по закону по голове никто
не гладит.
По просьбе Некипеловой Т.А.
У Некипеловых накипело.)
Вот так история. Мда.
Почему не реализуете свое право на оплачиваемый труд, почему не обращаетесь в прокуратуру, труд инспекцию?
Всем добрый день! Оговорюсь сразу: если по каким-то причинам администрация сайта не пожелает размещать здесь эту тему (к примеру, я здесь до сих пор не зарегистрирован), прошу переместить ее в соответствующую тему о журнале (не мог найти) либо, разумеется, удалить.
Итак, я, журналист Саськов Игорь Викторович, бывший главный редактор журнала «Перчинка», вынужден заявить: руководство журнала в лице ее учредителя Некипеловой Татьяны Александровны наглым образом обмануло меня и не выплатило причитающуюся мне заработную плату за три последних месяца работы в редакции (апрель, май, июнь). Я честно сдерживал данное ей обещание не поднимать шум вокруг этого дела в течение всего лета, пока находился в отпуске – верил клятвенным уверениям, что в сентябре ситуация в корне изменится и что я, все получив, буду затем сам решать – продолжать ли мне сотрудничество с «Перчинкой» или нет. Однако несколько дней назад мне от имени ее супруга Романа Ахмедовича (сама она встречаться не пожелала, находясь якобы в Улан-Удэ на сессии, во что мне не очень верится) было заявлено, что денег для расчета со мной нет и неизвестно, когда они будут. Мне снова предложено было подождать – я ждать больше не в состоянии (несмотря на информацию четы Некипеловых, что у них якобы и без меня большие проблемы, что их офис посетил ОБЭП, там ничего нет, даже компьютеров, что на них подала в суд типография «Ситалл», в котором они печатались, что сами они больше этим бизнесом заниматься не будут и другая туфта, проверять которую у меня нет никакого и времени, и желания).
Я, если честно, никогда не поступал таким образом на предыдущих местах работы, откуда уходил в связи с какими-либо финансовыми конфликтами. Все улаживалось само собой, со временем – руководство честно признавалось, что платить мне не может, предлагало разные варианты погашения долга, мы вели переговоры, на что-то соглашался или не соглашался я, на что-то – они… Одним словом, в конце концов, мы расставались если не друзьями, то, по крайней мере, хорошими знакомыми, которым при встрече было не стыдно смотреть друг другу в глаза. Бизнес, как говорится, есть бизнес, от риска в нем никто не застрахован. Но в ситуации с «Перчинкой» все было с точностью до наоборот. Мне просто сказали: «Нет», надеясь, что я просто проглочу все это и утрусь, как это сделали многие до меня.
Отсюда и это письмо.
Более того: насколько мне известно, в такой же ситуации невыплаты уже заработанных денег оказались и верстальщик журнала, и бухгалтер предприятия, и водитель. Все они уже уволились и находятся в том же положении, что и я. Общая сумма долгов по заработной плате, по моим представлениям, приближается к 80-100 тысячам рублей – куда пошли заработанные нами (коллективам редакции) деньги, на что их потратила Татьяна Некипелова с мужем, разумеется, неизвестно – это, как говорится, информация для рекламодателей журнала (прошлых, нынешних, с кем заключены долгосрочные контракты (например, «Ратсайд») или будущих, с кем ведутся переговоры (к примеру, «Билайн»).
Я уже не говорю о разнообразных красноярских пиццериях, базах отдыха, ночных клубах, магазинах, бутиках и других предприятиях и заведениях, с которыми также велись или ведутся переговоры о дальнейшем сотрудничестве (к примеру, мне известно, что буквально неделю назад с таким предложением о сотрудничестве «Перчинка» обращалась в несколько компаний сотовой связи) – пусть с этими «бизнесменами» они разбираются сами, как угодно и пусть знают об их непорядочности. Надеюсь, что репутация в издательском бизнесе тоже еще пока кое-чего стоит.
Я уже не говорю об известных мне фактах занижения тиража (с заявленных 10 000 экземпляров до 5 000) последнего, июньско-июльского номера издания по договоренности с одним из менеджеров «Ситалла» (имя мне известно) – пусть с этим также разбираются рекламодатели (к примеру, ночной клуб «Шпилька», разнообразные пивоварни, туристические агентства, предприятия общественного питания, бильярдные клубы и фирмы такси), которые давали рекламу в «Перчинку» (я им сообщу, позабочусь лично, так сказать), а заодно и Управление по печати администрации края, куда я отправляю свое официальное заявление на этот счет.
Я также не буду (пока не буду) говорить о «черной» бухгалтерии Татьяны Некипеловой – с этим пусть разбирается налоговая инспекция Свердловского района, куда я также подаю официальное заявление (как и в прокуратуру о невыплате мне заработной платы).
Оставлю я (пока оставлю) за скобками этого письма все то, что я в течении всего периода работы (24 ноября 2008 – 1 июля 2009 года) наблюдал в стенах редакции – нет никакого желания ворошить эту грязь.
Я понял, что заработанных денег (и сумма-то, в принципе, не такая уж и большая) мне не вернут.
Я просто хочу, чтобы при возникновении на горизонте красноярского бизнеса, рекламы и журналистики Татьяны Некипеловой (под вывеской ООО «Аллегро» либо под какой-то другой) все, кто меня знает или слышали, или просто станут наводить справки об этой конторе «Рога и копыта» знали – там обманывают людей, честно на них работавших. И еще чтобы все, кто ищет работу в этой сфере деятельности, воспользовались моим печальным опытом работы с Некипеловой. Как дальше будут поступать все эти люди (редакторы, менеджеры, водители, бухгалтера) – это их личное дело и их личный выбор.
Со своей стороны я также прошу:
- если кто-либо из журналистов, телекомпаний, информационных сайтов захочет получить подробности этого дела (чтобы снять сюжет о «кидальщиках» и т.д.), они могут обратиться ко мне по оставленной здесь электронной почте (saskov72@mail.ru) . Я в течение дня-двух обязательно выйду с ними на связь;
- если кто-либо распространит эту информацию друзьям и знакомым – я буду им просто благодарен.
И последнее: я отвечаю за все сказанное мной здесь. Не повторяйте моих ошибок.
Всего хорошего.
САСЬКОВ Игорь.
  • Оставить комментарий
  • Войти