Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты ЗС поддержали идею мэрии уплотнить детсады за счет медкабинетов и спальных комнат
просто мама
+ 0 0
24 сентября 2009 г. 22:09
Так Куимову судом пригрозили и прокурорской проверкой, если будет поддерживать частные нелицензированные сады, вот он теперь и рвёт п..у...
>за счет чего можно увеличить набор в каждую группу на 10 человек», — сказал Куимов.
Г-н куимов (не, первая буква тут явно не та!) с одной-то внучкой справится не может - на работу сбегает, а воспитателю предлагает к находящимся в группе 25 деткам ещё десяток подкинуть!
Почему он опять с предложениями?? Ай, власти, умерьте фонтан... Пусть кто-то менее одиозный выступает...
Андрей вы идиот в самом прямом смысле этого слова!)Глаза разуйте и посмотрите что творится. У меня приличный доход но рожать в стране дибилойдов не буду. Зачем заранее детей наказывать?
Чтобы понастоящему более-менее нормально жить нужно в месяц на семью около 80 тыс. руб. дохода. Много таких семей? А если меньше, то не хватит на приобретение недвижимости, машин в кредит и т.д..
Вы к ним относитесь? Нет. Тогда рожайте детей и не парьтесь, все-равно маловероятно, что большинство из нас дождутся такой жизни в ближайшие лет 15, а детей рождать все-равно нужно.
Тем более, что если появится доход под 80 т.р., то не захочется детей, так как они комфортную жизнь ломать будут, в крайнем случае, будет 1 ребенок, а это вымирание нации.
Упадок рождаемости напрямую зависит от уровня жизни. Если на данный момент нет возможности обеспечить себя жильем и всем необходимым для того чтобы ребенка воспитывать в нормальных условиях. То за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГОСУДАРСТВУ!!!! Оно позаботилось о нашем будущем. Точнее об его отсутствии. Долги по ипотеке и кридитам, нестабильная экономика и не уверенность в завтрашнем дне. Создают условия для выживания , а не для полноценной жизни и не мудренно что новое поколение не спешит рожать детей. А нет детей и нет садиков,школ, учебных заведений. Будущего нет ... И рано или поздно о России будут вспоминать как о стране потерявшейся в истории. И являющейся частью уже другой страны, типа Китай, Украина итп.
Ирина, 13. сейчас наблюдается последний всплеск рождаемости - в основном за счет того, что рожают дети 80-х, а потом всё......
Куимов, вы бы еще рассказали какой педагог в детсаду согласится за свою зарплату сверхнормы воспитывать еще 10чел?? Допустимо ли размещение этих доп-но 10детишек в игровой комнате, ведь, наверное кв.м. не позволят или вы и тут готовы нормы изменить? пусть дети как сельди в бочке сидят и в играх лбами друг на друга натыкаются... Откуда взялась цифра 100млн, вы уже все расчеты произвели? себе сколько отложили? тьфу..
Наша статистика полная хня! Опыт показывает, что статистические данные с реальностью не сходятся, есть масса подтверждений тому.
С чего ради рождаемость-то упадет? Будет только расти! А статистика эта не понятно на ком изучена.
Никто садики строить не будет. Через несколько лет последняя волна рождаемости схлынет и детей не будет уже столько. Статистику изучаем, товарищи!
На кой их строить? Чтоб потом опять гнили? Вот и ищут альтернативные способы...
Гражданская позиция
+ 0 0
23 сентября 2009 г. 22:31
Вот млять все было как было. И медик в садике был, и все кто надо свои функции выполняли. Практика нарабатывалась десятилетиями. Это не как сейчас, дума с правительством рожают новые идеи по триста штук в год, то мля егэ, то детские кресла, то еще какую хрень. Никто ничего не просчитывает и ни о чем не думает, считают себя самыми умными, на самом деле лоббируют доходные мероприятия.
Пятнадцать-двадцать лет назад все дети ходили в садики и в школы. Если не в институте учились, так в ПТУ или техникуме. Болтающихся и никому не нужных НЕ БЫЛО! Статья была такая - тунеядство. С родителями работали, за каждым дитем был присмотр.
А теперь сады пораздавали под контроры, предприятия обанкротили, прикупили и скинули непрофильные учреждения нафиг. Где контроль?!
Что, детсады снесли или пожгли? Кто в теремочке живет, с забором, непременных мля шлагбаумом и охранником в черной задрыпаной форме?!
Накой хрен строить один садик-дворец, чтобы один раз показать медвепуту, за сотни миллионов, когда можно и нужно посторить на эти же деньги 5-7 типовых нормальных детских учрежедний? Какого хрена проекты садиков становятся индивидуальными? Мы их что, строим в горах или в антарктиде?
Этот хоть бы молчал, а то вечно вылепит какую-нибудь нелепицу, то мля бабушкам работу ищет, то в пеналы детей положить хочет. Сколько ему надо на пеналы, 100 миллионов? Охренел? Строй садики, дурень! Их штук пять на эти деньги возвести можно, если не тырить бабки.
Не идиоты же, как он, разрабатывали нормы - на спальни, на игровые комнаты, на медблоки и т.п.? Поумнее небось люди были.
Долбаная новая власть НИХРЕНА не привнесла доброго, хорошего, полезного. СНИПы, ГОСТы, нормативы отменили, нихрена не построили, кроме торговых центров, которые уже сыпятся на головы людям. Даже электричество по-нормальному подключить не способны. "Машина" мля настолько разрослась и охренела, что сама себе противоречит.
Все что Федирко не успел достроить, все ведь колом стоит, мля, уже третье десятилетие! Только и знают суки, 100 миллинов туда, 25 миллиардов сюда. Еще давай мидллиардов 30, эти мы уже просрали!
Сначала отвергли пересмотреть нормы, потом начали двигаться... Они там совсем все с печки ёпнулись?
Ну народ, не надо быть такими категоричными! То что медик в садике - человек формальный это всем родителям известно - ни больного ребенка не отстранит от садика, ни здорового без справки из поликлиники не примет.
А про кровати-пеналы, это уже не фантастика, а реальность, не надо так реагировать. В нашем садике уже давно складные трехъярусные кровати, площадь действительно экономят. Наверное, поэтому в нашем садике 34 ребенка на 2 воспитателя!!! (все нормы порушены)
А вообще если честно, то проблема отчасти может решиться за счет НЕРАБОТАЮЩИХ родителей - не нужно их детей принимать в сады, пусть детьми занимаются, а не собой!
они себя превосходят
депутаты в смысле
у нас депутатство давно превратилось в высокодоходный бизнес
+1
Про 100млн непонял...
Это уже привычка такая, свою маржу прибавлять. "надо купить мебель и потратить еще 100 млн".
А... Я забыл, что г-н Куимов по-другому-то и говорить не умеет.
Если ребенок заболеет, то через пять минут приедет скорая помощь, а через 10 минут в детском саду появится свободное место.
А то что это за беспорядок, пока ребенок болеет — место его простаивает.
Мы предлагаем перейти к использованию кроватей-пеналов, а в будущем ввести в обиход кровати-гробы.
К нам поступают предложения переоборудовать под детские сады существующие дома престарелых, психиатрические и наркологические диспансеры, а также тюрьмы.
Они, дети, ведь все равно вырастут и постареют или сойдут с ума или сторчатся или сядут в тюрьму.
  • Оставить комментарий
  • Войти