Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кто рано встаёт…
То, что наша действительность "заточена" под жаворонков я поняла давно и "бесповоротно" - и до России вряд ли в ближайшее время дойдет хотя бы такое чудо как фиксированное количество часов, которое сотрудник обязан проводить на работе - моя сестра несколько лет работала в Швеции - там было такое правило - утром приходить на работу можно с 8 до 11, соответственно вечером уходить с 17 до 20 - такая, казалось бы простая идея, но, уверена, у нас не приживется. Хотя толку от сотрудника "совы" до 12 дня все равно нет, по себе знаю - утреннее состояние просто описать словами "встать-встали, проснуться забыли". В 3-4 часа ночи я вполне способна качественно думать и производить что-то полезное, а с 5 утра и до 12 - просто человеком не являюсь :( Тяжело "совам" в этом мире для "жаворонков".
у смешариков есть отличный мульт по этому поводу :)
Оксана, да ведь все подстроено под жаворонков! Садики, школа, институт, те же больницы с 6-8 утра! это конечно создает большие сложности для некоторых людей. я, например, сова. Голова до 12 часов попросту не работает. так было и в школе, и в институте, так есть и сейчас. всем абсолютно наплевать на наши биоритмы. Это нечто из капиталистической жизни, а не нашей с вами.
  • Оставить комментарий
  • Войти