Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Аппендицит
Думала-пропадёт аппетит и удастся схуднуть, блин,обломали авторы.
"Кстати, особо впечатлительным текст ниже перед обедом читать не советую."
странно, ничего особо впечатляющего я в статье не нашла)))))
В середине 60-х на западе решили проводить операцию по удалению аппендицита сразу после рождения ребёнка в роддомах. Типа, чтобы в будущем не осложнять жизнь. Спустя годы получили ТАКОЙ!!!! подъём онкозаболеваний кишечника у молодых людей. Как впоследствии выяснилось,практически,все они были из тех младенцев. Так что, ничего в нашем организме лишнего не бывает.
Да, безусловно согласен - правильный термин "рудимент".
и все же до знакомства с этим утверждением ученых - аппендикс не мог считаться атавизмом, потому как он наверняка имелся у ближайших предков, а не пришел внезапно и единично из древности. скорее и правда рудиментом - якобы не несущим никакой пользы.
Дык какой же он рудимент?:) Ученые утверждают что не рудимент, а полезный орган, который возникал в процессе эволюции независимо в разных группах и закрепился в силу своей полезности
Аппендикс это не атавизм, а рудимент. Перед тем ка писать статью, советую корреспонденту разобраться в терминологии.
Я об этом думал, скорее всего если та теория верна, то у тех кого аппендикс вырезали восстановление восстановление микрофлоры должно происходить чуть дольше. Хороший метод проверить теорию
Странно, не слышал чтобы те, у кого вырезали аппендицит потом всю жизнь страдал с желудком, таких знакомых у меня хватает. По этой идее, у них все время должна нарушаться микрофлора
Ну судя по ссылкам в статье не только сейчас, а вроде как давно разговоры идут. Теория схрона для бактерий уже вроде несколько лет есть.
Хм, значит аппендикс это не атавизм. Странно, что только сейчас узнали о его роли.
  • Оставить комментарий
  • Войти