Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ОСАГО провоцирует рост числа мелких аварий, считает глава красноярской ГИБДД
уж не дума, что и Черников на голову слаб. удивил он меня.
Черников предлагает заменить ОСАГО на КАСКО. Получаетсмя стр***шь свою ответственность, а все равно платишь за ущерб. Ка кой толк и смысл?
Кстати, при таком раскладе с страховые организации очень в прибыли будут, потому как они деньги за страховку брать будут, а выплачивать нет (ведь они с виновника ее взыскивать будут).
Бред, не правда ли?
Черников, действительно, купи мозги! И наводи порядок в своей структуре, а не избавляйся от своей ответственности путем перекладывания всех своих проблем (приезд на ДТП, разбор ДТП) на водителей.
Ольга
а не с чем другим рост числа аварий не может быть связан?
качество дорог, их несоответствующую реалиям пропускную способность, метеоусловия,например?
никому не радостно тратить свое время, ожидая инспекторов, потом бегая к страховой и уж, тем более, иметь битый авто
не гоните пургу
+1
ГИБДД-Граждане И Бандиты Дайте Денег.
всё очень просто...
О чем вы говорите, как Черников может быть прав? Он работает в другой сфере, пусть там порядок сначало наведет, а потом в строхование лезет.
Кто нарушает ПДД? это либо сотрудники ГБДД либо лица с удостоверением внештатного сотрудника, которые сам Черников и выдает, все остальные уже ездят поправилам. Чук думай что пишеш! при любой аварии кто то будет виноват, если авария произошла из-за плохого содержания покрытия, дорожники виноваты не будут, будеш виноват ты и будеш платить.
Просто если пошол работать нужно достойно выполнять свою работу, а неискать виновных гдето там.
Володя Правдин
+ 0 0
27 октября 2009 г. 23:16
Народ вы жлобы! Мы хотим цивилизованную Россию??? Я хочу.
Поэтому только через страховую!!! Без проблем, без решал, без разводил. С 25 марта вообще то ущерб до 25 тыс. оплачивается без вызова ГАИ и справок с места ДТП. Но у нас это еще не заработало, т.к. народ инертный, да и в новинку... А в европе осаго стоит штуку ЕВРО. Зато безлимитное возмещение.
Если убрать ОСАГО...получится назад в прошлое в 90-е. Давно пи.д..й не получали???
Частично Черников прав - виновники мелких аварий должны нести материальную ответственность, взымать с виновника часть нанесенного в ДТП ущерба (напр. 5000 руб.), а остальное выплачивать по ОСАГО,и обязательно максимально штрафовать за нарушение ПДД, может хоть тогда станут разъзжаться после того как слегка поцарапают краску на бампере и тп., а то из - за подобных "влюбленных" нормальные люди часами стоят в пробках.
А в чем тогда вообще смысл страхования????? Это типа - начинай сначала - раньше ведь точно таким же способом решались вопросы, через суд!!!! А теперь просто страх.компании будут выступать посредниками для выбивания денег?? Для чего тогда вообще существует данный вид страхования??
Володя Правдин
+ 0 0
27 октября 2009 г. 20:37
А Ничего что ОСАГО есть Федеральный закон (ФЗ 40) и собираться и решать вопросы в Красноярске это глупое безумие, достойное только сожаления... Человек занимает такую должность, а думать не умеет и не хочет. УГИБДД ГУВД по КК денег жалко на новых сотрудников ДПС и на оборудование (машины, полосатые палки и т.д.). И начинается гон, стоны и рёв мол работы много....помогите Страховщики что бы народ дома сидел...а мы дальше кабинетные попы растить будем! Черников иди к ОАО "Красавтодорстрой" и разбирайся с батяней и сынком с администрации которые на тендерах бабло мутят и дырявые дороги в Кр-ке "делают". Жулье клановое разгоняйте и с корупцией боритесь..... А то на честной народ наезжают....
2Ольга.
разумеется не связан! как Вы такое могли подумать?! и с убогим уровнем подготовки водителей в автошколах и с отсутствием разметки и с ямами. а стоять часа 4 с затертой машиной зимой вообще редкое удовольствие, тем более что страна северная и зима повсюду.
Черников, иди купи мозг.
Что-то не то придумали, совсем никакой связи с этим нет.
а не с чем другим рост числа аварий не может быть связан?
качество дорог, их несоответствующую реалиям пропускную способность, метеоусловия,например?
никому не радостно тратить свое время, ожидая инспекторов, потом бегая к страховой и уж, тем более, иметь битый авто
не гоните пургу
  • Оставить комментарий
  • Войти