Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вопрос о повышении транспортного налога для красноярцев снят с голосования
А пусть теперь местные медвежата плахишами побудут, если их старшие собратья не уберут им возможность повысить(в 10 раз имеется возможность и старую ставку поднять, а нам и этого хватит(для 100-150 л.с. была 7 руб,150-200л.с. 10руб,200-250 15руб,250-300л.с. 30руб) умножте на 10 и увидете что по мах ставка до 300руб за л.с. , а в проекте краевых мах была 190 руб за л.с. для более 300 л.с., так что местным есть где разгулятся(купить еще по камри, никто ж не думает , что дети на них ездить будут из интерната с подогревом сидений)
Уважаемый господин Усс крайне недоволен что отложили принятие закона о повышении налога, и сегодня заявил, что налог подымут не смотря на рекомендации администрации призедента. Я вот думаю, что наши судебные приставы будут вешаться в поисках неплательщиков этого налога и наше глубоко уважаемое зак собрание не получит даже того, что получало в этом году. Так держать наши "слуги народа".
А при чепм здесь крузера и ауди.считаешь , что губер не купил себе ауди и ездит на государственной и положил 40млн себе в карман , то у него не надо изымать как они предлагают,а с нас надо ? что то не догоняю.т.е. предлагаешь как и они лет за десять ,пока я не поменял машину , изьять доплнительно уже обложенных налогом и потраченных на машину еще ее стоимость. и когда мне менять, то уже государству ее стоимость выплачу и наши депутатики вперед меня поменяют на мои денежки машину-они же говорят , что жизнь их не остановить -ездили и будут ездит пусть на камри, но не на жигах.а мож в депутатах ходишь, тогда не спорю, дальше езди
Добирали бы налог с владельцев Крузеров, Прадо, Эксплореров, Кайенов, Рэйнж Роверов, Ку7, Туарегов, Бмв 5-7-Х5-Х6, Ауди 6-8, LX470, S500 а то под замес опять попадают обычные граждане.
В последующих годах государство будет выделять деньги на ремонт ГЭС. Не нытьем так каканьем все равно население будет за этот ремонт платить.Вот и начнут сейчас то там повышать, то сям.
а что тут не понятного по базе-сказано же нет налога на роскошь, так придумаем.Предлагаю роскошью признать доход губернатора в 40 млн /мес и повторно изьять в пользу голодающих детей красноярского края.Стаку первоначально установить всего 30% и можно лет на пять(не пересматривать)Кто против , что его доходы по сравнению с нашими роскошь
Чем объясним налог на легковую Тойоту 1998 года выпуска в размере 53 тысячи рублей в год? Или на Мерседес 1994 года в размере 76 тысяч?
Хоть одному нормальному человеку такое может прийти в голову?
Налог это понятная сумма денег с налогооблагаемой и внятной базы, а тут назвали бы просто оброком, откат в средневековье, скоро холопами станем...
"???
12.11.2009 14:46:26
Ну на три копейки поднимут, че за шум?"
ты наверное любишь тихо задом поворачиваться и нагинаться судя по твоему посту...
Тебе может и на 3 копейки, а мне на семь штук. Я вообще поражаюсь нашим законодателям, платишь за лекговушку как за фуру и эти деньги еще и не в дороги вкладываются
Ну на три копейки поднимут, че за шум?
блондинка
+ 0 0
12 ноября 2009 г. 14:32
Я согласна платить налог, но... если у меня доходы будут как у губернатора. Пусть научит меня, как надо работать, чтобы иметь такой доход. Да и депутаты у нас все сплошь не из-за станка. Налогов больше не соберут. Народ просто будет ездить по "транзиткам" или "продаст" свои авто родственникам пенсионного возраста. А насчет лишние на востоке это точно. Все делаеться, чтобы "Россия Сибирью приростала"
блондинка
+ 0 0
12 ноября 2009 г. 14:31
Я согласна платить налог, но... если у меня доходы будут как у губернатора. Пусть научит меня, как надо работать, чтобы иметь такой доход. Да и депутаты у нас все сплошь не из-за станка. Налогов больше не соберут. Народ просто будет ездить по "транзиткам" или "продаст" свои авто родственникам пенсионного возраста. А насчет лишние на востоке это точно. Все делаеться, что "Россия Сибирью приростала"
Результаты голосования должны быть поименно. Почему мы должны компенсировать все соц расходы, за наших детей мы сами платим -от детсада до ВУЗа.Брали бы с Кузичевых,Абрамовичей, отказались бы от высоких зарплат(100 т.р), служебных иномарок. Удушение населения идет по всем статьям, мы здесь лишние, особенно на востоке страны.Видно на восток станы народ не хотят заманивать, а вытесняют, пусть в Москве поднимают, но там опасно.
Вася пупкин
+ 0 0
12 ноября 2009 г. 14:05
Скоро введут налог на "живой вес". Перед вылетом за границу будут взвешивать! А по приезду будут опять взвешивать, если похудел, то будешь платить за экспорт мяса, если поправился, то за импорт! ))
"На голосование выставили процедурный момент — голосовать ли вообще за закон. В итоге «за» высказались 22 депутата" - имена в студию, народ должен знать своих героев в лицо и по имени!!!
согласен. почему я, имея автомобиль, должен покрывать расходы на компенсацию отдыха детей (не своих). конечно помогать отдыхать детям надо, но почему это должен делать только тот, кто имеет автомобиль и не должет тот, у кого автомобиля нет?
мне больше всего интересно, почему увеличение транспортного налога мотивируют левыми надобностями :(
я бы еще понял, если б за дороги взялись...
Не забудьте про класические законы, когда верхи не хотят править по новому, а низы не могут жить по старому. Не коэффициентами играйте, может и не повышали 3 года, но повысили сразу тогда на пять лет вперед, а озвучивайте конкретные цифры, для конкреных машин, так волосы сразу дыбом встанут. Перестанут вообще влатить. Тут ВВП сказал, что в принципе готов ввести и налог на имущество (сырой как грязь) с 2010г. Кто больше, ах да еще не созрел объединенный налог на имущество и землю..
Долой дурацкий законопроект!
  • Оставить комментарий
  • Войти