Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы высказались против появления парковок на набережной Енисея
оБратная связь с водителями )))))
Эвакуаторы сами создают пробки нехилые. К тому же это дополнительные расходы. И злоупотреблений не меньше. В Москве это уже проходили.
Другого выхода нет - как штрафы. Только организовано это должно быть не "как всегда", а под хорошим контролем. Фотосъемки, квитанции, оюратная связь с водителями через сайт и пр.
есть еще 2 меры:
1. ГИБДДшникам ежедневно рейды проводить по нарушителям, которые паркуются в непооженном месте
2. вернуть возможность эвакуировать
таким образом, можно избавиться от запарковонной первой полосы. Штраф также как и плата уменьшит желающих. а возможность эвакуировать еще больше уменьшит желающих припарковаться в неположенном месте.
а вот тот факт, что припаркованные в специальных "карманах" буду билеты приобретать - это не решает проблему пробок, а лишь спосбо вытянуть еще денег с автомобилистов
Все эти предложения - это пока мечты, действительно. Количество авто растет, превышена пропускная способность центра.
А плата спасет. потому что сильно уменьшит количество желающих поставить свое авто на улице надолго. Это временная мера до ввода моста
у меня действительно нет предложений, которые в реальности можно осуществить (особенно в ближайшее время).
есть только "мечты":
1. третий мост, а то чтобы добраться с одного берега на друго почти всегда надо проехать через центр - вот причина наплыва в центре.
2. метро. я бы сам с большим удовольствием ездил на метро: быстро, надежно.
3. впредь не допускать точечной застройки в центре города, особенно торговых центров.
4. многоуровневые развязки
5. мастабная работа ГИБДД в части просвещения как можно оформить мелкое ДТП без вызова сотрудников ГИБДД
и вот только не путайте пожалуйста: плата за нахождение в центра не спасет от пробок, а лишь в очередной раз заставит автомобилистов раскошелиться.
Пешеходам и так хорошо, пусть себе парковки хоть поперек улиц будут! А вот автомобилям тесно ездить, однако...
Раз уж вы, ПавлиГ, недовольны - предложите, как пробки победить
я смотрю тут одни гениальные ПЕШЕХОДЫ собрались.
у меня вот другое предложение - брать деньги с пешеходов за то что они по тратуарам ходят. а чем пешеходы лучше автомобилистов? те же люди! или вы в автомобилистах просто дойных коров нашли?
... уже мля и механизм с билетами продумывают, умники-теоретики хреновы
кстати, все это нужно продумать. В пропусках должно быть указано - с какого часа по какой. А тетеньки должны фиксировать номера авто для отчета
А платить нужно ПОСЛЕ того, как местечко нашел. ))) Ходят тетеньки специальные - выдают пропуска вновьприбывшим. И безработица опять же уменьшится )))
ага, заплатил, но при этом никаких гарантий что местечко найдешь:)))))))))
как например в Китае умудряются ездить большой и на первый взгляд нецивилизованной толпой машин, но при этом не создавать массу мелких аварий? это раз. Наши люди - великие мастера парковки, порой смотришь и думаешь "может он специально так раскорячился, чтоб все поняли что так нельзя", а потом смотришь - выходит и на лице написано "МНЕ ВСЁ МОЖНО".это два. Наши люди - великие мастера организовывать парковки возле офисов, торговых центров, ресторанов и пр. дальше можно не пояснять?
Я тоже за платные парковки на Маркса, Мира и Ленина. Это пока единственная мера для какого-то порядка. Причем дорого должно быть - и раз в час!
елена
11.12.2009 10:22:11
надо продавать пропуска для парковки в центре.вышел из машины -плати на стекле чтобы висел пропуск .
Я живу в центре. Мне за парковку у своего дома тоже платить? Бред...
надо продавать пропуска для парковки в центре.вышел из машины -плати на стекле чтобы висел пропуск .
а когда построят стоянку возле въезда на коммунальный мост возле городской ёлки??
Можно выпустить облигации, построить, продать, потом выкупить облигации (с процентами). Людям деньги некуда вкладывать.
Вот только веры нет никакой администрации, и строить строители не могут без воровства... А так - можно было бы
  • Оставить комментарий
  • Войти