Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Суд взыскал с красноярского «Культбытстроя» 20% цены квартиры за брак
Ден:[quote="Trak"]надо дербанить этих строителей совсем зажрались, себистоимость 1м2 в панели 12000, а они за 40000 впыживают и еще плачатся что чуть ли не в убыток работают

Одна лицевая панель наружка стоит от 15000, вот и посчитай сколько денежек надо чтобы построить коробочку с полом и потолком и с четырьмя стенами!!![/quote]
Плюс зарплата рабочим, техника, работающая на стройке, земля на которой стоит дом тоже бабла стоит, водо тепло и энергоснабжение. Благоустройство двора. Это все бесплатно?
Trak:надо дербанить этих строителей совсем зажрались, себистоимость 1м2 в панели 12000, а они за 40000 впыживают и еще плачатся что чуть ли не в убыток работают

Одна лицевая панель наружка стоит от 15000, вот и посчитай сколько денежек надо чтобы построить коробочку с полом и потолком и с четырьмя стенами!!!
сейчас Кульбытстрой ведет строительство между ул. Урванцева и ул. Водопьянова ... на улице мороз за -30 а им не почем, льют бетон между панелей, пена и раствор сверху..... а потом удивляемся почему межпанельные швы промерзают и приходиться их ремонтировать через год, строят они зимой быстро, но качество ??? зато цена 50 000 кв.м.
Халтуру гонят, что вы взъелись, это всего лишь способ уменьшить норму эксплуатации труда капиталом.
Администрация гнобит бизнес, бизнес рабочих, а страдает покупатель.
Так и в совковые времена было, только военку и спецсредства спецкомиссии принимали. Ну госты еще были, а щас - акромя дозированного количества совести ничего не осталось.
Покупайте квартиры в кирпичных домах, ну их панельки эти с КБСом впридачу. Заполонили всё панелями своими, хрен выберешь квартиру в нормальном кирпичном доме и районе.
Антоша - перестань "светиться", подставляешь папу который тебя пристроил. Кстати когда компания берет на работу топ-менеджером с большой зарплатой сразу после института сына зам губернатора по строительству чтобы легче работалось это по сути дополнительный налог на всех покупателей введенный таким папашей.
строитель
+ 0 0
26 января 2011 г. 07:51
строительство-это такой же бизнес, как продажа сигарет....и в этом бизнесе, как и в любом другом есть свои тонкости, сложности....
качество у всех застройщиков и цена метра квадратного примерно одинаковы...
почему высокая цена? так дом легче построить, чем все документы разрешительные подписать в администрации, технические условия получить и так далее...на это ДЕСЯТКИ миллионов уходит, и куча времяни!!!
вот бывает построили дом, люди заселилися и живут по пол года без документов и прописки...а кому за это спасибо-АДМИНИСТРАЦИИ и другим службам, которые как присоски ну просто не дают нормально работать!!!
а кто в итоге за все платит-конечно будущий счастливый покупатель жилья...написать многое можно, это так я поверхностно...просто реально власть ДОИТ застройщиков.вот и приходится убытки за счет инвесторов возвращать.да такая ситуация во всех сферах деятельности!!!
ломонософ
+ 1 1
26 января 2011 г. 01:24
Всем в Южный Берег!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну учитывая, что домов кбс строит много, а отзывов отрицательных сравнительно мало - буду надеяться на контроль качества выполняемых работ, и что не придется трепать нервы в дальнейшем им..
т.к. подумываем обратится всё же к ним.
Больше недовольных нет? ;)
А уж не Глушков ли это младший?
*Если бы в данную секунду была возможность купить квартиру, я бы пошел в КБС. Знаю о внутр."говноотделке" и т.д., но аналогов соотношения "цена-качество" я на рынке в данный момент не знаю.
Мне интересен вопрос,а по какой цене "первичка" к инвесторам уходит?))
Если бы в данную секунду была возможность купмл квартиу, я бы пошел в КБС. Знаю о внутр."говноотделке" и т.д., но аналогов соотношения "цена-качество" я на рынке в данный момент не знаю.
Мне интересен вопрос,а по какой цене "первичка" к инвесторам уходит?))
и сколько вам отвалил работодатель за этот изящный пиар? :)
да еще забыл сказать я тоже живу в доме в кбс который сам и делал мне нравится и я доволен
всем ) я работаю в кбс на мантаже почитал отзывы от людей о качестве ( на самом деле люди которые работают на монтаже работают хорошо и выполняют свои обязаности на все 100 а отделка квартир и сантехника не мы делаем а то что панель не качественная это проблема завода а не строителей кому не нравится качество вас не кто не заставляет покупать у кбс купите у другой компании только не факт что вы будети довольны их качеством а то и вообще дождетесь ли сдачи всем желаю удачи и некода не судите других следите за собой и за своей работой.
А мне кажется что хуже чем ДСК никто не строит и не отделывает. Не буду долго писать про то что вытяжка на кухне тянет в дом дом (особенно в морозы весело, хоть валенки одевай), а отделка до сих пор крашеные советские окна и двери, бумажные обои, на которые без ужаса не посмотришь (наверное запасы с советских времен). Дом сдан два года назад, а строительный бетонный забор до сих пор не убран, тем более что он стоит между домом и школой. Не знаете кому пожаловаться?
Ой, как интересно тут у вас )))
Я тоже поселилась в новом доме, но не КБС. Домик кирпичный, из дорогих. Так вот, у нас не сделана гидроизоляция крыши. Мне посчастливилось - вода в дожди только в лоджию немного попадает, а полдома вообще из ванны и туалета черпают ведрами - по стоякам течет. Заявлений к застройщику написали уйму, движений нет. Похоже, есть смысл судиться ))
Вот только интересно, три года людям что, продолжать по квартирам плавать?
Интересная все таки штука - наше правосудие )))
Знаете я лично получила качественный товар живу в доме от КБС уже 5 лет и менять мой дом на разные дома фирм которые даже иногда даже достроить дом не могут не хочу.А что касается обоев так на вкус и цвет товарищей нет ненравятся переклей.У КБС насколько я знаю небыло еще не одного затянутого или недостроенного дома и сроят они не хуже остальных кстати многие кульбытстроевцы в этих домах живут а как говорится для себя гавно не станеш строить
Оксана: Каждый (и вы не исключение) хочет получить качественный товар или услугу за свои деньги (тем более, немалые). Здесь разговора об "ошибках" быть не может.
Тем более, что их "с удовольствием" исправляют только до того, как подписан Акт приёмо/передачи.
Учитывая, что сдача объектов практически никогда не производится в срок, потребитель поставлен в известную позу и вынужден подписывать этот акт, чтобы не потерять большие деньги...
Ну если вам так плохо живётся в тёплых панельных домах КБС тогда вам только хутор собственноручно строить как в Украине поливать грязью легко вы сами то что строить умеете. С простых рабочих и ИТР в КБС не по наслышке знаю, за качество спрашивают ого как, да и если что не так если люди пишут замечания сроители всё исправляют. А вопще ошибки помоему только святые не делают
  • Оставить комментарий
  • Войти