Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Шерлок Холмс/ Sherlock Holmes
"ну, большой процент массы зрителей помнит, что Холмс - это крутой и умный сыщик" - так, давайте по порядку. вот ЭТОГО в фильме нет разве?
да и мерилом успеха массового фильма всегда был его кассовый успех, а с этим как раз проблем нет
"данное кино - и не детектив, и не комедия, и не боевик"
это комикс. потому что делалось кино по комиксу
это я к тому, что данное кино - и не детектив, и не комедия, и не боевик. А нечто недоделанное, на мой взгляд. При всем уважении к Дауни-младшему, который хорош.
ну, большой процент массы зрителей помнит, что Холмс - это крутой и умный сыщик, а его-автор-как-там-его-дойль - всем известный автор детективов, классик жанра. )
мерилом успеха массового фильма, на мой взгляд, должно быть соответствие фильма ожиданиям массы.
в этом конкретном случае ожидание продиктовано книжным оригиналом, и от него никуда не деться.
это я к тому, что стоит ли считать мерилом успеха массового фильма (отметим, что этот критерий задали вы) именно книжный оригинал?
2 виту: слушайте, а если всерьёз ориентироваться на массу зрителей - полагаете, большой процент из неё помнит, как было в книге?
кино о Холмсе должно быть хорошим детективом, потому что для массы (а это вот кино - оно для массы, а не для элиты) "Холмс" - именно детектив. И 95% зрителей шли смотреть детектив. А "Холмс"-комедия или "Холмс"-боевик - это оригинальное прочтение, которое массовому зрителю не особенно нужно. Точнее, нужно только в одном случае - если режиссер может создать нечто гениальное, не уступающее оригиналу (книге). У Гая Ричи на это таланта не хватит, даже если его натрое умножить.
Я счастлива, что я посмотрела этот фильм!!! это лучшее, что я видела за последнее время....:)
интересное утверждение что кино о Холмсе должно быть хорошим детективом. А комедией быть не может? А боевиком? Ну вот некоторые режиссеры и доказывают что может. И кто считает что все должно мериться под одну гребенку. это другой Холмс и другой Ватсон и все. претензии защитников классики мне не понятны. Так давайте возмущаться и другими фильмами снятыми по сюжетам книг.
Глупо.
Все прозрачно
+ 0 0
13 января 2010 г. 20:34
Сара Юдовна: или хотя бы подумать - "вот я дурак, мне же показали, а я не догадался".
Юдовна, а можно было догадаться. там все показали.
Sleeper на мой взгляд травмированы как раз вы. вот и смотрите аватар а КОНАН ДОЙЛА не трогайте
Смеялись весь фильм, хорошо так смеялись. Холмс и Ватсон в данной интерпретации больше всего напоминают Хауса с Вильсоном, коих обожаю:)
да, от шерлока холмса осталось одно название
что впрочем не мешает фильму оставаться прекрасным развлекаловом
Сара Юдовна
+ 0 0
9 января 2010 г. 15:14
кино про Шерлока Холмса должно быть хорошим детективом.
в хорошем детективе детали сходятся одна к одной так, что зритель в финале сам может собрать головоломку из этих подсказок или хотя бы подумать - "вот я дурак, мне же показали, а я не догадался".
в этом "Шерлоке Холмсе" финал насквозь искусственный, все эти подтяжки за уши притянуты.
странно, ведь Гай Ричи умел обычно собирать эти детали-зацепки в стройный логичный ряд. даже в "Рок-н-ролльщике" еще умел.
а тут ни Гая Ричи, ни Конан Дойля не осталось.
Тыщ-тыщ, пыщ-пыщ, интеллект скромно плачет в углу. Рэмбо, право слово.
я как обычно - мимими))
А вы когда деньги выбросили - 31 прошлого года или 7 нынешнего (видимо когда на молебен шли).
Я просто хочу знать где они лежат - я подберу.
Фильм в первый раз смотрится на ура! В Луч предпочитаю не ходить..
вспомнить сразу, в ЛУЧе 31го декабря, фильм еще не окончился свет еще не включился а народ уже на выход пошел, о чем это говорит?
сюжет? холмса от беспробудного пьянства будит его собутыльник и также алкоголик проигрывающий последние деньги ватсон,
по ходу фильма холмс развлекается в стиле "матрицы"(драка в подвале за деньги+прыхок из окна парламента+драка в доке и потопление корабля),курит марихуану и колет наркотики собаке(проводит тест на живучесть) а в конце чисто из цирка взяли "подвешивание в петле на подтяжках", абсолютно предсказуемое месиво идиотизма и издевательство над творчеством Конан Дойла у которого именно мелочи всплывают по ходу действия как озарение и читатель также разгадывает загадки преступлений, лучше было просто выбросить деньги чем идти на этот фильм
"Потому что Ричи талантливей Камерона"
ну вы это. того. совесть имейте. по совокупности заслуг это совершенно несопоставимые величины
Отличный фильм и гораздо лучше Аватара! Потому что Ричи талантливей Камерона, и актеры у него ИГРАЮТ, а не изображают пафос. У нас в стране наверное денег не соберет, потому что слишком много травмированных Ливановым и Соломиным и нет "графона как в Крузисе".
Обычный, ни чем не примечательный боевик, каких много!от Шерлока Холмса совсем ничего не осталось!!! Жалко потраченных денег и времени!!
ну что сказать7 Реабилитация Гая Ричи. Такого Холмса еще не было. Ждем продолжение.
это не Холмс это рэмбо)и смотреть надо именно так
Эталон приключенческого кино.
"качество фильма не лучше чем у пиратов" - вы это о качестве копии, что ли? так это кинотеатру где смотрели тогда вопросы задавать нужно. строго.
Отличный, полный энергии и вдохновения фильм! Слава богу, что существуют подобные картины (помимо "Шерлока" еще "Аватар"), которые в этом году противостоят новогоднему отествественному кинематогрофу с отнюдь не классными вещамии, как раз имеющими единственный шанс - в Новый год-собрать кое-какую кассу.... исключениями кажется в 2008 году фильм Тодоровского "Стиляги", а так каждый год - одна ущербность отечественной студии грез. Актеры в "Шерлоке" - просто браво ! Сюжет кипит и пузырится энергией! Отличный фильм! и рецензия - просто супер!
Финка жигана
+ 0 0
4 января 2010 г. 22:17
Сюжета ноль? Разшифруйте, Владимир.
а мне показалось что качество фильма не лучше чем у пиратов, а про сам фильм так Шерлок там представлен как извращенец который колет наркотики собаке и выглядит полным идиотом,
получился что-то вроде боевика, мордобой+намек на старину, а сюжета ноль, Конан Дойл однозначно гробу певорачивается
Рецензия тоже в яблочко
+ 0 0
4 января 2010 г. 19:00
полностью согласен.
  • Оставить комментарий
  • Войти