Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Профессиональное выгорание
Именно так они и поступают. Еще многие считают, что лучше нанять 2х сотрудников не по профилю, чем одного профессионала по профилю, который смог бы их заменить и быть более эффективным. Модернизация производства? А зачем, лучше новый Крузер себе купить, чем эти деньги на перевооружение пустить.
Наши бизнесмены неспособны посмотреть вперед на два шага даже в более значимых вопросах. Например, модернизация производства. А уж что говорить о персонале. Они уволят выжатого и наймут нового, здорового.
К сожалению всё хорошо в теории, на практике всё иначе. Часто компании загоняют своих сотрудников с тренингами в ещё больший оврал. Руководство таких компаний видит проблему лишь в субьективной неэффективности сотрудников. В гонке за эффективностью персонала руководство перестает видеть берега и потолки показателей эффективности в натуральном выражении, после чего любой сотрудник уже лимон, который после отжима выбрасывается. Прогрессивные идеи менеджмента у нас в Сибири превращаются в извращение, тому яркий пример - различного рода корпоративы, особенно выездные.
Злобный Хемуль
+ 0 0
13 января 2010 г. 11:25
ФСИН :)
Отсидел и пиндуй на волю.
Низя задержаться на зоне сверх нормы :)
И где интересно есть такие прогрессивные компании? Только в теории?
  • Оставить комментарий
  • Войти