Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская компания «Аверс» по требованию кредиторов сменила руководителей
Андреев - просто кидала. Вместе с Трифоновым и Барановым. Время показало кто они такие.
Виктор, если это действительно захват (простоя я не утверждаю, а лишь предполагаю), то эти новые руководители и являются этими "кредиторами". В ковычках, потому что они и стали кредиторами (вероятно не совсем законно) для того, чтобы произвести захват. это способ такой.
если следовать моим представлениям, то получается логично: рейдеры, они же "кредиторы", вооружившись указанными статусами, стали новыи руководителями. т.е. вот и произошел захват.
если же следовать вашим представлениям, то я склонен считать, что когда фирма реально рушится, то единственно, что волнует собственника - это не спасти фирму с помозью хорошей мины, а спасти (вывести) оставшееся еще имущество. а потом создать новую ООО "Аверс-2".
поэтому мне и не понятно что это за вдруг появившееся новое красивое руководство.
Не соглашусь относительно "КРАСИВЫХ НОВЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ С "РЕАЛЬНЫМ" ПЛАНОМ ДЕЙСТВИЙ, ТОЧНО ЗНАЮЩИХ КАК ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ" - они, как мне кажется, делают хорошую мину при плохой игре. Они, эти новые руководители, вынуждены излучать оптимизм, а иначе Аверс просто на части за долги разберут, причем большая часть кредиторов окажется вообще "с носом"!
Виктор, когда компания рушится сама по себе, а не от рейдерского захвата, то в таких случаях СРАЗУ (мнгновенно) КРАСИВЫХ НОВЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ С "РЕАЛЬНЫМ" ПЛАНОМ ДЕЙСТВИЙ, ТОЧНО ЗНАЮЩИХ КАК ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ не появляется. Появление вот этого нового руководителя - уже верный признак захвата.
13, пр долги - вы правы, в долги могли ывгонять, а могли вообще и искусственно их придумать. а получить через суд исполнительный лист тоже не велика задача, особенно, в этом бизнесе компьютеров. т.е. бывшее (реальное) руководство весьма специфично в этом бизнесе - програмисты люди несколько виртуальные, юолее доверяющие людям и по этой причине не привыкшие нанимать юристов (хороших) и тратить на них деньги (хорошие деньги). а единственно кто реально способен защитить компанию от рейдерских захватов - это опытные юристы.
Да просто бизнес-модель развития Аверса на дорогих кредитных ресурсах оправдывала себя лишь в условиях постоянно растущего рынка, вот и все. Как только рост закончился, оказалось, что "король-то голый". В общем, вполне обычная история... обидно только, что она с нашей местной компанией произошла. И так местных приличных компаний мало совсем, а тут еще закрываются уже довольно известные из них.
ПавлиГ, согласен. Я бы даже предположил, что компанию специально вгоняли в долги "изнутри". Так сказать через долги забрать хотели.
а что бы красиво не излагал новый руководитель, все-равно на рейдерский захват уж больно смахивает :-/
Еще кавычки посмотри :-)
то «Аверс» то „Аверс“
> "в сентябре 2010"
не 2009?
  • Оставить комментарий
  • Войти