Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Хакасии осквернили памятник сосланным с Украины
Не надо юродствовать,по поводу незнания украинского.Все понятно и без перевода. Единственное могу сказать как сибирский хохол самостийному украинцу: досталось всем нашим предкам по самое не хочу.Можно подумать моим ,приехавшим с Украины в сибирь в 18...лохматом году,приросшим к этой земле и сосланным в одночасье из Сибири в Сибирь с малыми детьми ,двое из которых просто не доехали до Туруханска-умерли(2 и 4-лет) не так было больно и тяжело. Поэтому давайте не будем рыдать соло,кто более матери -истории ценен.Все задумаемся,запомним и не дадим повторить. Извините за некоторый пафос,начинает раздражать,когда рыдают национально.Смерть и боль не выбирают по национальному признаку. П.С. А стихи вполне себе ничего.
Володимеру
+ 0 0
11 ноября 2010 г. 11:10
Уважаемый, очень хорошо, что Вы владеете украинским языком. Наверное, кто-то из присутствующих на форуме его тоже понимает. Но таких, осмелюсь предположить,очень мало. Может переведете? А то как-то невежливо получается. Или научите нас - неукраинцев - вашему родному языку?
Леонид Семенов
+ 0 0
11 ноября 2010 г. 10:39
Светик, он сектант и националист, если ты знаешь такие слова)))
2 Володимер - это еще что такое, букафки какие-то ниправильные пишешь, нифуя ни понятно. басурман какой-нибудь?
Володимер
+ 0 0
11 ноября 2010 г. 10:27
Сумний був той Святий Вечір
В сорок сьомім році,
По всій нашій Україні
Плач на кожнім кроці.
Як на небі зірка
Почала сіяти,
Почав нарід до Святої
Вечері сідати.
Сіли до вечері,
А діти питають:
Мамо, мамо, де наш Батько?
Чом не вечеряють?
А наш Батько, діти,
В далекім Сибірі,
Споминає Святий Вечір
По всій славній Україні.
А там стара мати
За синами плаче,
Мала-м штири, як соколи,
А тепер я їх не бачу.
Поможи нам, Боже,
Все це перебути,
Нашу неньку Україну
З кайданів розкути.
О, Ісусе милий,
Змилуйся нам нині,
Даруй волю, даруй долю
Нашій славній Україні!
Сибирь.Это сучность молодого поколения и ничто другое. А вандализм на еврейском кладбище-это реакция на что, может на пророка Моисея??? Вы видели это чмо с немытой рожей,которое свастики на памятниках рисовало,ариец х..в,у него хвост отпал только вчера.Быдло:не знающее,не умеющее,не хотящее узнать хоть что-то о себе,о предках,о истории своей страны и смотрящее в рот своим озверевшим фюрерам.Млять!!! И это в стране,которая потеряла столько людей в войне и все-таки победила!!! Деды в гробах переворачиваются. Жаль,что этих отморозков ловить никто не будет,у нас же все и всем похер,привыкаем танцевать на гробах.А жаль,поймать и принародно выпороть ,может хоть через битую жопу осознание греха и раскаянья придет.
мне думается это реакция на героизацию Бандеры и прочую националистическую политику Украины.
Мои предки с Украины. 16 человек нашей фамилии не вернулись с Великой Отечественной.Причем здесь памятник культуры-мультуры. Одноклеточные твари без роду и племени насрали на память людскую.
Да уж... Вся земля в Сибири на костях и крови миллионов политзаключенных и сосланных...(((
Проклятый место...
  • Оставить комментарий
  • Войти