Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пимашков предложил поддержать движение красноярских автовладельцев
Красноярск
+ 0 0
17 февраля 2010 г. 13:50
Подержал бы лопату в руках,снег повалил,опять город станет.
Уважаемый ННН, я с вами абсолютно согласен относительно состояния дорог. НО это ужсное состояние не должно служить причиной ненависти к рядом движущемуся автомобилю на дороге (к водетелю этого автомобиля).
Предлагаю не мешать мух с котлетами. Давайте лучше все вместе ненавидить ПИПа, а не таких же как и мы на дороге!
При ПИП, как вы говорите, куча народу вертится. не глупая, Одаренная. Одарена полномочиями и безалаберностью. Все такие "умнички", а сделать ничего не могут. УЖЕ. Потому как надо признать, что вели ПРЕСТУПНУЮ градостроительную политику. Что НУЛЕВЫЕ бездарные управленцы взяли в свое время все в свои руки. И начать выруливать ситуацию. Потому как может быть еще хуже. Генпланом, который якобы утвердили, городская адм-я поддерлась. Сейчас уже без топора и скальпеля изменить к лучшему ситуацию практически невозможно.
Увеличивать ширину дорог за счет тротуаров и газонов - это конечно дешевле, чем, допустим городить новые дороги со сносом уже вехного и аварийного жилья. Чем устраивать эстакады с автомобильными проездами под/над железнодорожными путями. Сколько тратит каждый из нас, объезжая ж/д до ближайших разъездов? Особенно весь правый берег.
А то, что у нас уже жилые дома стоят практически на проезжей части дорог - это караул...
читаеши и видишь один у многих пишуших вывод: "я хам на дороге, потому что ПИП виноват".
попробуйте сами почитайте "я" или "ннн".
Согласен с ННН. Точечная застройка задолбала, если б не кризис строители с архитекторами весь бы город забили домами.Это же баблы. В городе нет градостроительной политики, дорог, вот и тычутся. Хотя бы в Новосибирск съездили поучились архитектуре дорог, а ведь они весь мир объехалии и не поняли полезного.
Антон Сергеевич
+ 0 0
17 февраля 2010 г. 09:52
ИМХО
Антон Сергеевич
+ 0 0
17 февраля 2010 г. 09:51
Можно веками лить слезы и сыпать негодования по поводу качества наших дорог и бескультурия на дорогах, однако пока общественное мнение в форме конкретного контроля-содействия за укладкой дорог, за работой правоохранительных органов, за соответствием актов и действий нормам и принципам общественной морали не будет реализовано и нормативно оформлено - то эффективность поддержки будет сведена к 0.
Решение: предлагаю организовать общественный совет при мэре, куда пригласить небезучастных предствителей НКО... например "союз автомобилистов России", а также представителей технадзора, дорожного ведомства, представителей ГИБДД, представителей союза страховщиков России, адвокатов и журналистов, методолога какого-нибудь прокаченного. Главное чтобы данное явление не превратилось в Посидели Поговорили Разошлись (ППР), а это возможно только при ЛИЧНОМ НЕНАПЛЕВАТЕЛЬСКОМ ОТНОШЕНИИ каждого члена потенциального общественного совета и коллективной разработке единого плана действий всех участников...
Ибо все по дорогам ездим, иногда, к сожалению, попадаем в ДТП, а потом пытаемся получить страховку, потом обращаемся к адвокатам, а коли совсем все печально - плачимся в камеру или в газетной колонке...
Отсутствует элементарная градостроительная плитика. Нормальные люди (в нормальных странах и городах) строят сначала дороги, а потом застраивают прилегающие к ним территории. А у нас наоборот. Стройки разведут. Стройтехника вся уср-тая грязь по всему городу гоняет. И о комфорте автомобилистов и пешеходов мало кто думает. Всем плевать на планировочные нормы . В результате имеем узкие дороги, малюсенькие дворы, минимальные проезды. А о расчетных количествах автопарковочных средств (особенно на дворовых территориях) - помолчим и поматеримся...
А мэру спасибочки за точечную застройку во дворах...
А чо это мы, автолюбители, такие нервные? Странно почему нас это все расстраивает и выводит из себя? Просто удивительно. ДА МЫ ЕЩЕ ТЕРПИЛЫ ТЕЕЕЕ!
Может и есть косяки в дорожном строительстве, но про свинот на дорогих машинах он прав...
у меня друг - зкстрасенс. как-то умер наш начальник цеха... спорсмен, не пил, здоровенный мужик. я спрашиваю, че мол могло так скосить человека? вот что сказал мне этот неглупый чел: представь, что каждое утро, на протяжении нескольких лет, этот нач. цеха входит в помещение, а там мыслеформы 1200человек, желают ему сдохнуть или заболеть смертельно...вот все и сбылось... не потому -ли у пима в городе, уважаемый чел садитца в дорогую машину и превращается в свинью и нарушителя закона? может из-за того что город пропитан ненавистью и недовольством граждан такой жизнью? и такими дорогами? и таким укладыванием асфальта в снег и грязь? и еще много чем? а еще и тем что нельзя все это высказать хотя бы на страничке администрации города, края - и увидеть там ответ небожителей!ссыте неуважаемый! вот и отгородились шлагбаумом от города, коим правите, и ментов охранять шлагбаум поставили..., чтоб благодарный народ не спер ночью оный и не сдал на пузырь паленки...
Мэр бы лучше рассказал, о зимнем "зарабатывании денег" на реконструкции (расширение дорожного полотна и укладка асфальта) ул. 9мая ВО ВРЕМЯ МОРОЗОВ!!! Особенно "в свете того" что пробки создаёт не узость дороги, а отсутствие грамотной, ДВУХУРОВНЕВОЙ развязки возле "Планеты".
Петр Иванович бы лучше дорогами занялся, чтобы небыло необходимости маневрировать на скорости облетая очередную яму...
  • Оставить комментарий
  • Войти