Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае под сокращения попадут почти 5,5 тыс. сотрудников милиции
Анастасия PJ
+ 0 0
9 июня 2011 г. 00:56
Давайте напишем письмо и соберем подписи населения против реформы ОВД, опубликуем в газете, в интернете, в администрацию отдадим и президенту копию отправим. Что население против!
Украину не трогайте:))
Просто люди должны себя вести по другому - при малейшем нарушении со стороны работников милиции сразу же это жестко пресекать - жалобы, горячие линии, заявления, предавать факты огласке...
А большинство людей запуганых всё терпят(((
можно критиковать кого угодно, а когда через год вырастит преступность,тогда заговорите по другому. А что касается ДПС не нарушайте правила. И наверно в стране пора ввести статью за дачу взятки. А что касается реформы, вспомните Украину несколько лет назад, когда у них отказались от ГАИ. Через два месяца вернули все назад. Собственными глазами видела, что творилось на дороге. Сокращать надо начальников, а не подчиненных.
Милиционер- это отягчяющее обстоятельство.
Министр говорит бей мента если он не прав.
Кто будет определять прав милиционер или нет? Может по зонам провести опрос и на его основании издать закон "о милици".
милиция как ипользованный ......... попользовались и выкинули.
один день из жизни подразделения уг розыска одного из ОМ г. Красноярска. Численность 8 чел. по штату 1 не комплект,1 отпуск 1больничный 1 на сутках 1 с суток.Остается 3 чел. Если есть машина ,то хорошо,если нет то едут на своих,про бензин нет ни слова от начальников,это как само сабой А это простые опера,не Москва ,не ГУВД К.К.не гор.УВД не РУБОП быиший . Никто им не платит,потому что они мелочь(простите опера) и на 90% нормальные парни.рабочий день начинается со всяких справок ,отчетов,прогнозов в ГУВД,УВД. Их требуют разные подразделения(штаб,разные отделы УР ГУВД,УВД).простой пример .Угнали машину сколько проверили а\с , а\м, разборок, мастерских и многое другое. Нет чтобы помочь .А вУВД г.Красноярска примерно 100 оперов и кто отвечает за угоны по телефону спрашивают что сделано ведь им надо докладывать своему нач.Причем иногда требуют один отет несколько человек ,а сами сидят в соседних кабинетах Вот это их помощь.А еще у каждого опера по нескольку заявлений . 8оперов на 70тыс.человек в микрайоне,а надо в 2 раза больше,если делать и их бумажки и свою основную работу(бегать по земле,собирать информацию т.е.раскрывать)Сейчас все опера говорят что стали секретарями.Но эту бумажную херню придумали не опера ,а высокое начальство.По старому было 7 РУВД в г.Красноярске , в каждом примерно 45 оперов,60 следователей,25 -30 дознователей,50-60 участковых т.е.360 чел , а РУВД 500 чел.,еще 60-70 чел. другие службы,остальные собирают бумажки и опять-же заставляют делать это тех кто должен работать чисто по раскрытию Я не знаю сколько раб. в ГУВД иУВД г.Красноярска но думаю примерно 2 тыс. человек это не считая 7 РУВД .Есть и там конечно кто работает т.е. несколько оперов,несколько следователей (десятки) ,остальные груши околачивают.Вот их и надо сокращать и убирать все бумажные отчеты.Посадить на все отчеты ,регистрацию 50 чел.по всему краю и хватит
Словнет.Трупы из подвалов сами менты не вытаскивают-звиздеть только не надо.Никто не говорит,что это легкая работа,только даже на тяжелой работе надо оставаться человеком.Как можно уважать человека в погонах,который ходит в ларьки за данью.Твою дивизию,ну что ты два кг апельсин купить не можешь,идешь кусошничаешь.Офицер,честь имею.ТЬФУ! Погано смотреть.Быдло деревенское( к настоящим селянам не относится) дорвалось до возможности что-то урвать,помимо жалованья. И верещать про кабинетных крыс,которые жисть в окно наблюдают не надо.Работаю на свежем воздухе,на нем и сопли морожу.А вояжи за данью сам наблюдал и много интересного от хозяина ларька о нашей милиции услышал.Такое желание было купить ящик этих сраных фруктов и накормить весь околоток до усрачки,чтобы не позорили погоны.
Да они и есть мусор. Это однозначно орут те, кто сам ничего не стоит. Кому лишь бы поорать, да потаращится на чужое несчастье. Да ментовский труд - это собачья, тяжелая работа. Я не про большие звезды сейчас говорю, а про простых бойцов (а они в первую очередь под сокращение попадут), про тех, кто свое здоровье оставил и свою семью потерял из-за этой работы. Кто из вас пойдет сопли и слюни пьяных отморозков смотреть, да трупы из подвалов вытаскивать, да на праздниках городских стоять, чтоб не случилось чего. Кто так говорит - тот в жизни ручек не замарал, кабинетные работники.
Я не в милиции работаю, но знаю, что это за работа.
И еще - не надо путать ГАИ и милицию. Я думаю, что большинство принимает гаи за милицию и всех так и воспринимает...
Эх ВЫ, а куда же ВЫ все бежите за помощью если, что то случается!!? Не в милицию ли, не к мусорам ли или как вы еще их называете!!!? Так вот что я вам скажу, Милиция это дворники которые убирают МУСОР с улиц! А теперь подумайте как назвать Вас, тех, кто так выражается!!!
Просто так
+ 0 0
5 марта 2010 г. 19:37
мне нравятся ваши коменты, только что вы будете делать без милиции.у меня знакомый говорит, что ему милиция не нужна, ведь он думает, что его магазины не бомбят из-за того, что он такой "красивый".сколько ребят в погонах гибнет в мирное время вы не задумывались?
или вам все равно на кого грязь лить? хоть через инет показать на сколько я крут, что так говорю оскорбительно на милицию! если у вас есть что-то конкретное придите в прокуратуру и заявите, через журналистов, да много куда можно заявить и без внимания вас не оставят. а так просто в общих чертах орать-для чего? а если и есть какие-то позорище, которые портят честь мундира, так они вышли из того же самого народа-откуда вы сейчас и грязь сами льете
Не верю в слчайность такого совпадения - огоромная амнистия + сокращение милиционеров! Наверху опять, как в начале перестройки, решили замутить воду. Да, народ ропщет, а защищать-то их больше некому, кроме как уголовникам и олигархам.
Вот на этих опорах она и стоит, ньюрассейская власть.
Современник
+ 0 0
5 марта 2010 г. 14:57
Про ментовской безпредел все так,но дело в том,что сократят простых сотрудников,а все зады с лампасами останутся при своих креслах,поэтому ситуация не изменится-рыба гниет с головы.Насчет простых сотрудников,сами подумайте,ведь полно сёл,деревень,где даже участковых нет.Если у власти есть желание модернизировать правоохранительную систему,то необходимо менять руководство(от него все идет),а не заниматься сокращением рядовых сотрудников для отписок и рапортов.Очковтирательство это,не изменится ничего.
для словнет
+ 0 0
5 марта 2010 г. 14:41
слышь че за меня никто ничего не отпахивал и ни от одного мента ничего хорошего я не видел и не надо мне от вас ничего просто этот паразитизм и беспредел пора прекращать и заставить вас просто работать.
безнаказанный
+ 0 0
5 марта 2010 г. 14:39
а вы пробовали пожаловаться например на ГАИшника- бесполезное дело, мент- всегда прав и ничего никому нелязя доказать он может ноги об вас вытирать и ничего ему за это не будет. реформа нужна. и реформа коренная.
согласен
+ 0 0
5 марта 2010 г. 14:36
да наконец-то хоть что-то начали делать, но для этого нужно было что-бы один из этих "моральных уродов" расстрелял людей чувствуя свою полдную безнаказанность
В милицию шли работать от душевной слабости ведь зарплата маленькая так зачем идти? а за властью идти что-бы иметь возможносчть унижать и превозноситься. Вот и породили целое сословие моральных уродов. и наконец-то руководство страны начало что-то делать.
обыватель
+ 0 0
5 марта 2010 г. 14:30
дорогая "Словнет" вот я имел дело с милицией три раза один раз мне подожгли машину - и млиция никого не нашла, второй раз у меня украли телефон - и милиция никого не нашла, а в третий раз принимая участие в ГРАЖДАНСКОМ суде я попал под внимание ОБЭп у меня дома был обыск, мне подкинули кокие-то печати и я пол года ходил и доказывал что я не верблюд. Так зачем мне такая система?? которая ничего не делает ДЛЯ меня, но може многое сделать ПРОТИВ меня?? да гнать ВАС ВСЕХ поганой метлой. или может мент на дороге - взяточник и скотина полезен обществу? или господин Евсюков - оборзевший убийца и гестаповец нужен простому человеку?
Затоестьмнение
+ 0 0
5 марта 2010 г. 14:21
Если мы будем формировать милицию по принципу из людей с семьями и детьми, а не с головой, настоящим образованием и хорошей физической подготовкой, то что же это будет за милиция?
Сокращенным по закону обязаны предложить другое место,а держать милиционера только за то, что у него есть семья - это не дело и не то место.
Народ, вам только и дай, что поувольнять кого-то.
А про себя-то думали? Система... да что вы понимаете в системе?
Никогда вам не будет нравится труд тех, кто наказывает, контролирует, учит, лечит.
Вы только посты и комменты можете писать.
Мое мнение, тех, кто выработал пенсию, можно попросить уйти. А остальных куда? Это ведь люди с семьями и детьми.
А по поводу того, что работать они не умеют скажу следующее - ведь даже треть из вас в армии не служила, а те кто в милиции все за вас отпахали! Так что прежде чем комментировать - посмотрите на себя..
Современник
+ 0 0
5 марта 2010 г. 12:31
Вот тебе и свобода слова!Предыдущий мой коментарий удалили!!!Во как!!!Ну,что же,напишу новый ,мне не трудно.
Вместо того,чтобы сокращать милиционеров,которых и так не хватает ,надо,просто жизненно необходимо убрать с государственного обеспечения народных депутатов.Необходимо,чтобы они зарабатывали на жизнь по своим основным специальностям,тогда они смогут реально ощутить жизнь и проблемы граждан,интересы которых они ДОЛЖНЫ представлять.Зачем содержать орду дармоедов?Вот вам и реально ощутимая экономия бюджета.Представте себе какие средства высвободятся в масштабах страны и политическая польза будет,если станут жить в таких же условиях,как и граждане,интересы которых они(по идее)должны(в существующей ситуации этого нет)представлять!!!
p.s. и не надо удалять мой коментарий
Увеличится количество таксистов и охранников стоянок.
Видимо регистрантора ДТП теперь будем ждать не 4 часа, а четверо суток
То, что разваливают такую систему - не страшно.
да где ж столько "охранно-детективных" контор взять. Их тоже сокращают в 2 раза
гастролер
+ 0 0
4 марта 2010 г. 20:05
мент мента на улице не оставит. пригреются на охранных-детективных конторах и службах безопасности...
прохожий
+ 0 0
4 марта 2010 г. 20:01
люди имеющие право на пенсию - это 35-40 летние кадры...
именно от них передаётся опыт молодёжи...
разваливают систему на глазах...
ЗЫ. сам не из системы МВД
смотрящий
+ 0 0
4 марта 2010 г. 18:54
Тут амнистия на носу. А проблема одна - куда пристроить людей, не умеющих работать.
Странно. Речь не столько о сокращении сколько о том, что заканчиваются контракты и люди дослужились до предельного возраста. Ну закроют вытрезвители - а остальные где наберут? Или должности которые занимают "пенсионеры" по факту не нужны?
И куда денутся эти люди, не умеющие и не желающие работать? :(
"предстоящие два года у действующих сотрудников хорошая мотивация для совершенствования качества работы"
А что будет потом, через два года? Чего нам ждать-то?
  • Оставить комментарий
  • Войти