Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Не брать живым/ Green Zone
только что пересмотрел всю трилогия Борна подряд, а потом посмотрел этот ф.(не подумайте что фильм), впечатления отвратные остались...,будто помоев объелся.
примерно так - "мы добро" хоть мы и не правы но "мы добро", а добро всегда право - значить мы правы, потому что "мы добро", мы ошибаемся иногда, когда несем вам нашу демократию с автоматами, но "мы добро", а добро с кулаками тоже добро, значить "мы правы". Все что мы делаем для вас, в вашей стране, для вашего же блага, даже если мы вас обманываем - это тоже для вашего же блага. Мы уничтожили ваше правительство, вашу армию, ваши законы и обычаи - но все это для вашего же блага, потому что "наша демократия" - это хорошо, а все что было у вас раньше это плохо, поэтому "плохо" мы уничтожили. И теперь у вас не осталось выбора кроме как подчиняться нам и любить нас - принимайте с благодарностью что мы вообще создали зеленую зону, терпите голод, жажду и смерть.... не сопротивляйтесь, мы ищем и отнимаем у вашей страны последнее оружие (хотя какая она теперь ваша ...хе..хе..) под видом поиска ядерного, (вы ведь помните что даже если мы вас обманываем - это для вашего блага ?) потому что мы делаем вам демократию. И если все начнут стучать друг на друга, как это принято у нас в США, то демократия наступит в 10 раз быстрее, а еще мы за это деньги даем.
Вот такая вот рецензия.
т.е. очки. Совсем не его форма!
Очку темные ему совсем не идут.
ну, Интернэшнал раз в десять умнее только
На самом деле фильм пал жертвой неправильного позиционирования. Как и другой подобный фильм с похожей прокатной судьбой - International. Зона Зелени - это не боевик, это политический триллер. Поэтому ждать от него экшона и супергеройства не стоило, а почти все (в России по крайней мере) ждали, что Дэймон тут будет по крышам прыгать и шеи сворачивать.
Как политический триллер же основанный на реальных событиях фильм как минимум неплох. Следует исторической канве, предлагая достаточно интересную версию того, как нужно было американцам поступить с проблемами партизанского движения в Ираке и почему это возможность была упущина.
Главный герой тут действительно такой неправдоподобный Д'Артоньян - при малых чинах, но с обостренным чуством справедливости, влазит в генеральские интриги и уровни допуска. Получает за это несколько раз по морде и не находит понимания ни у одной из сторон, включая простых иракцев. Но он не унывает, а пишет рапорты и с чуством глубокого удовлетворения уезжает на хаммере дальше делать свою работу. Характерно, что ему даже в голову не приходит стянуть себе из того мешка с миллионом пару пачек на накладные расходы.
Не все так просто! Кино - это еще и эстетическое наслаждение. В том числе и спиной (и иными прекрасными частями М. Дэймона). Так что выступаем за усиление чувственного восприятия кинокартины!
Впрочем, болтают, что Борн поправился немножко, или множко. Может, тогда ему лучше в камуфляже...
о да
напоминает самый лучший в мире отзыв о фильме Зодиак: "Хороший фильм. Хотелось бы только чтобы Джейк Джилленхоол почаще снимал рубашку"
Лучше бы его раздели и дали отлюбить какую-нибудь пышногрудую девицу - вот это было бы дело, а так - хрень.
Эх, не того мы ждали от Борна! А где же мускулистая спина? (ходит в своем камуфляже, ни разу его не снимая:( ) А где романтизм? Ну, хотя бы патриотический что-ли... Безынтересная военная машина, а не главный герой.
зато Мэтт Даймон!
"Вот тебе миллион долларов. Наличности не жалей, я хочу, чтобы ты сделал это быстро" :)
Разве эти слова не чудо? Прямо ностальгия берет. :)
твои сколята
+ 0 0
15 марта 2010 г. 16:12
В трейлере сказали сакральную фразу "вы даже не представляете, что за этим скрывается" и показали взрывающийся вертолёт - верные признаки Годного Боевика. Надо брать!
А мне все время кажется, что он похож на Гарика бульдога харламова. ну вот не могу на дэймона смотреть без этой мысли. и поэтому серьезная его рожа не очень воспринимается.
  • Оставить комментарий
  • Войти