Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае числятся безработными 45 300 человек
Все проблемы от незнания
+ 0 0
18 марта 2010 г. 14:10
К сведению - накаких бирж уже давным-давно нет. Если вы не знаете этого, так откуда же вам знать какие-то серьезные вещи? Во-вторых, не знаете вы и того, что на учете в службе занятости можно стоять без ограничения по сроку.
Все идем читать Закон!
И для сведения, служба занятости искать за вас работу не обязана. Она лишь оказывает вам содействие (предлагает имеющиеся вакансии, платит пособие и прочие гос.услуги).
У нас в стране все считают, что им ВСЕ чем-то обязаны.

"Русский мужик - плохой работник..." В.И.Ленин.
Экое к народу небрежение,
Сам, мол плох. К тому ж, не ловит блох!
Потерял народ соображение,
В частности, и в общем - полный лох!
Как и классик, поливать-то - полноте!
Хоть народ наш - беспредельно дюж,
Вы ещё про люмпенов напомните,
Про клошаров вспоминайте, уж!
И про дно, вы вспомните, по Горькому,
Про его бестрепетную "Мать",
И тогда захочется вам, кой-кому,
Настроенье праздное сломать!
Современник
+ 0 0
18 марта 2010 г. 10:14
С.
Не надо лицемерить,наши "Биржи труда" в лучшем случае предложат работу с зарплатой в 4 т.р.,поэтому не надо утверждать - не хотят работать.Пособие - смех,да и только.Сколько проживете на него?Отвечу - 2 дня.Вот вам и ответ,почему люди не идут на биржу.Говорю,потому что знаю,2 раза стоял,денег больше выплачиваемого пособия истратил - на разъезды.Разговоры власти на эту тему - верх лицемерия,т.к. не секрет ,что такое "БИРЖА" !!!
+1, а то что те, кто на учет становится работать не хотят это тоже неправда? Наверное если мозгов хоть капля есть и желание заработать, то работу то найти будет не проблема, ы?
Вы что пишите? Вообще в курсе, что на бирже труда можно стоять на учёте не больше года? Если человек за это время не трудоустроился его с учёта снимают. Сколько реально людей без работы не знает никто. Все эти ваши "вакансии" фуфло. Предлагаемая там заработная плата не позволяет нормально людям жить. Либо её не платят месяцами и т.д.
П.С. извиняюсь за опечатки.
Ну уж не надо незнаючи кулаками-то махать. Видив безработицы много. Здесь речь о регистрируемой - то есть о людях, состоящих на официальном учете в службе занятости. Есть еще общая безработица, куда входят все кто не лень и назвать себя безработным может любой человек. Это ведь просто опрос населения органами статистики. За руку-то никто в службу не поведет. Кто пришел - того и посчитали, всё честно. И межде прочим, вакансий в городе Красноярске в разы больше, чем "безработных", просто люди работать не хотят.
Бедняги.
Жизнь - она плохая, безработная.
Косит без разбору всех подряд.
Вовсе не такая беззаботная,
Как о том порою говорят.
Где ж они, бедняги, обретаются,
Где находят пищу или кров?
Каждый ведь, устроиться пытается,
Только, ни воды ему, ни дров.
Нелегко с проблемами на улице,
Нелегко с проблемами в дому.
Так вот и живёт народ, сутулится.
Трудно спину выпрямить ему...
Современник
+ 0 0
18 марта 2010 г. 00:18
Херня лицемерная,безработных в пять раз больше,надо всех учитывать,а не только тех,кому этот статус официально присвоен.Короче,готовиться надо к погромам!
Безработица - плод существующего режима,большое ему "спасибо"!В самой богатой ресурсами стране - нищий народ!
Браво!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти