Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кузнецов отчитал мэрию Красноярска за проволочки в помощи малому бизнесу
Красноярск
08.04.2010 9:35:53
О, единомышленник! =)
Алстеп, ты как себе представляешь солнечно-кремниевый кластер? Производство солнечных батарей? Кому нах это вообще нужно, если китайцы уже давно эту технологию на поток поставили и активно её развивают с присущим им упорством и дешевизной!? Любое производство здесь заведомо не конкурент китайцам. У нас только нагинать умеют, помогать сегодня не в почете, ибо минфин рф просрал нереальную сумму бабла благодаря неудачному инвестированию и сейчас мы в полной жопе, проще говоря сейчас не до солнечных кластеров, а из бизнеса будут максимум выжимать и выживать.
ПавлиГ, ты юрист походу. Просвятика плиз по бизнес-инкубатору пожалста,а то сам понять смысл этой темы нимагу! =) В первом посте я думаю имелось ввиду послабление налогового бремени для бизнеса, создание преференций и благоприятных условий развития, а не ьупо бабловливание! Capish?
Красноярск
+ 0 0
8 апреля 2010 г. 09:35
А кто скажет почему интернет для физических лиц в два с лишним раза дешевле чем для юр.лиц? Оборудование другое? Услуги лучше?Или с предпринимателей шкуру снимать,это и есть помощь малому и среднему бизнесу?
Сегодня утром по Бизнес FM передали, что швейцарец поднял в воздух (и пролетал 1,5 часа) самолёт на солнечных батареях, а 2012 году он планирует облететь вокруг Земли. Надеюсь с помощью губернатора у нас к этому времени найдётся среди десятков остановленных предприятий 1000 кв.м под площадку для создания солнечно-кремниевого кластера.
"помагите материально" - вот именно благодаря подобным суждениям мы и умеем с преводсхоством все прожирать, а не нарабатывать.
бизнессинкубаторы (как ни противно звучит) необходимы для того, чтобы обычному человеку получить конкретные знания по конкретному вопросу, т.е. помочь ему начать ориентироваться в продвижении его дела. А если просто денег всем желающим давать - так это вообще с какой стати? и к чему приведет?
сама по себе идея бизнессинкубатора хороша... вот только как она в жизни воплощается... если вообще хоть как-то воплощается \\\
Согласно антикризисному закону, местные власти имеют право снизить налог на доходы для малого бизнеса с 15% до %5 На сегодня уже 63 субъекта РФ такое снижение произвели, а Красноярский край нет!На 6-м экономическом форуме Э.Акбулатов сказал, что мы хотим как Остап Бендер - все сразу и много!
как че? это меня там нету, я б завалил всех едеями! к примеру сушить лужи перед укладкой асфальта, сверхмощным лазером со сбитой фокусировкой! вот!... и лужи испаряца и асфальт подплавица, клади новый и адгезия обеспечена! карочь, пузырь на стол и душевную компанию - общую тетрадь к утру, испишете...
Это точно! Лучше бы с Красэнерго разобрались, ведь невозможно вести никакое производство, только на них и работаем. Или же эти деньги дали кредитами и процент драли бы не драконовский, а по возвращении кредита и вовсе проценты прощали в качестве субсидии. Что выводить в этих инкубаторах, надо производство поднимать.
Чо за бред? Хотите помочь - помогите материально! Кому нужны эти кластеры-куястеры, инкубаторы??....
  • Оставить комментарий
  • Войти